|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> Посоветуйте программу https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1214581660 Сообщение написано Саблуков Валерий 27.06.2008 :: 19:47:40 |
|
Заголовок: Посоветуйте программу Создано Саблуков Валерий 27.06.2008 :: 19:47:40 Всем доброго дня! Мы транспортники, возим адресную доставку по Москве теперь помимо доставки стали сами оперировать на складе и как итог, очень нужна программа способная вести складской учет, учет и контроль транспорта, возвратов с доставки, всяких там переносов, отмен и т.д.. Если есть какое нибудь готовое решение с удовольствием воспользуюсь. [email protected] |
|
Заголовок: Re: Посоветуйте программу Создано Барсуков Михаил 30.06.2008 :: 10:52:06 Саблуков Валерий wrote:
Не путайте кислое с престным, вы перечислили несколько разных задач и решение их - совершенно разные программы на сколько я понял для вас главное, это транспортная составляющая вашего бизнеса тогда это 1С 8.1 - конфигурация - Управление торговлей в качестве торговли + склада и АNTOR LogisticsMaster как планирование доставки http://www.antor.ru/view_site.php?idfile=7 для контроля доставки подойдет любое дешевое решение основанное на GPS |
|
Заголовок: Re: Посоветуйте программу Создано Черных Александр 02.07.2008 :: 18:16:24 К большому сожалению универсального решения вашей задачи сейчас не существует на Российском рынке IT услуг, но есть универсальная платформа 1С: Предприятие на которой можно реализовать все что душе угодно и за короткий срок, от вас необходимо определиться по техническому заданию и расставить приоритеты. По мониторингу работы автопарка могу порекомендовать ITOB: Центр мониторинга http://itob.ru/solutions/itob_moncenter/ Система очень гибкая и можно настроить практически любые отчеты. |
|
Заголовок: Re: Посоветуйте программу Создано Саблуков Валерий 03.07.2008 :: 14:34:05 Коллеги спсибо за советы, наверно я неправильно описал задачу, в первую очередь наверно важен складской учет с возможностью в дальнейшем привязать транспорт. Знаю точно что мудреную и дорогую типа SAP мне не надо, а вот что нибудь попроще было бы не плохо |
|
Заголовок: Re: Посоветуйте программу Создано Nevapros Nevapros 07.07.2008 :: 19:06:39 Саблуков Валерий wrote:
На рынке много продуктов. Цены разные. Нужно смотреть на команду внедрения. Даже самый хороший продукт можно плохо внедрить . |
|
Заголовок: Re: Посоветуйте программу Создано Polyakov Alexey 08.07.2008 :: 09:27:40 Nevapros Nevapros wrote:
На рынке много продуктов. Цены разные. Нужно смотреть на команду внедрения. Даже самый хороший продукт можно плохо внедрить . [/quote] Угу, только вот эти команды больше года не живут. :-/ Не раз встречал ситуации на фирмах,где the "внедренсы" менялись в течении года до четырех раз. Хватанут чутка опыта и на другой проект. Вот так как зайцы и бегают "обгладывая верхушки". |
|
Заголовок: Re: Посоветуйте программу Создано Nevapros Nevapros 08.07.2008 :: 19:20:10 Polyakov Alexey wrote:
На рынке много продуктов. Цены разные. Нужно смотреть на команду внедрения. Даже самый хороший продукт можно плохо внедрить . [/quote] Угу, только вот эти команды больше года не живут. :-/ Не раз встречал ситуации на фирмах,где the "внедренсы" менялись в течении года до четырех раз. Хватанут чутка опыта и на другой проект. Вот так как зайцы и бегают "обгладывая верхушки".[/quote] Согласен . Необходимо требовать резюме внедренцев. |
|
Заголовок: Re: Посоветуйте программу Создано Леснухин Владимир 10.07.2008 :: 14:45:10 Добрый день. Процесс выбора системы многогранный, есть много подводных камней, неуспешных проектов тоже достаточно. Поэтому неплохо было бы ответить еще на ряд вопросов, помимо требуемой функциональности, например, репутация поставщика решения (в т.ч. поддержка, обновления); системный ланшафт компании (вопросы интеграции); временные и стоимостные рамки проекта внедрения; квалификация команды внедрения и т.д. |
|
Заголовок: Re: Посоветуйте программу Создано Перов Дмитрий 11.07.2008 :: 00:24:36 Polyakov Alexey wrote:
На рынке много продуктов. Цены разные. Нужно смотреть на команду внедрения. Даже самый хороший продукт можно плохо внедрить . [/quote] Угу, только вот эти команды больше года не живут. :-/ Не раз встречал ситуации на фирмах,где the "внедренсы" менялись в течении года до четырех раз. Хватанут чутка опыта и на другой проект. Вот так как зайцы и бегают "обгладывая верхушки".[/quote] Вы не правы - команды внедренцев и сами внедренцы живут долго. И они редко когда уходят на другой рынок. А вот из фирм - уходят. В другие. Или создают свои. И уходят они вместе с опытом. Опыт - вещь неотчуждаемая, поэтому критерий выбора "Количество внедрений" для компании не работает. Это все уже обсуждалось здесь: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;num=1168517111 Можно, конечно, спросить резюме. Только и в резюме можно все что угодно написать. Можно проверить информацию резюме, обзвонив все указанные в нем внедрения, только здесь тоже очень много "подводных камней"... Правду знают только те, кто варится в этом изо дня в день. |
|
Заголовок: Re: Посоветуйте программу Создано Polyakov Alexey 11.07.2008 :: 08:48:53 Перов Дмитрий wrote:
На рынке много продуктов. Цены разные. Нужно смотреть на команду внедрения. Даже самый хороший продукт можно плохо внедрить . [/quote] Угу, только вот эти команды больше года не живут. :-/ Не раз встречал ситуации на фирмах,где the "внедренсы" менялись в течении года до четырех раз. Хватанут чутка опыта и на другой проект. Вот так как зайцы и бегают "обгладывая верхушки".[/quote] Вы не правы - команды внедренцев и сами внедренцы живут долго. И они редко когда уходят на другой рынок. А вот из фирм - уходят. В другие. Или создают свои. И уходят они вместе с опытом. Опыт - вещь неотчуждаемая, поэтому критерий выбора "Количество внедрений" для компании не работает. Это все уже обсуждалось здесь: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;num=1168517111 Можно, конечно, спросить резюме. Только и в резюме можно все что угодно написать. Можно проверить информацию резюме, обзвонив все указанные в нем внедрения, только здесь тоже очень много "подводных камней"... Правду знают только те, кто варится в этом изо дня в день.[/quote] Дим это про WMS или ERP, я про ERPпишников в особобености аксаптовцев и оебцевцев. ну вот как то не ладится у них... в отличии от внедренцев отечественных WMS. |
|
Заголовок: Re: Посоветуйте программу Создано Polyakov Alexey 11.07.2008 :: 08:57:38 или тут разные маштабы? :-? но общаясь и работая с сотрудниками отчественной WMS и внедренцами Axapte. Разницу видишь на лицо как в умах так и в подходе к делу, и не в первый раз. да правда и подход к бизносу разный. Первые продвигают продукт и тем зарабатывают. Вторые во всю пытаются заработать на продвинутом продукте. |
|
Заголовок: Re: Посоветуйте программу Создано Шаврин Андрей 11.07.2008 :: 10:58:32 Quote:
Золотые слова. Но природа не терпит пустоты даже в этих подходах. :) |
|
Заголовок: Re: Посоветуйте программу Создано Перов Дмитрий 11.07.2008 :: 16:57:45 Polyakov Alexey wrote:
Да нет, в отношении людского поведения - и таи, и там одинаково. А подходы, да - разные, и это даже не зависит от того, западный продукт или свой. То есть коррелирует, но много исключений. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |