|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Нужна консультация! https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1215083358 Сообщение написано Лашкаев Сергей 03.07.2008 :: 15:09:16 |
|
Заголовок: Нужна консультация! Создано Лашкаев Сергей 03.07.2008 :: 15:09:16 Всем доброго времени суток. Компания, которую я представляю занимается промышленными воротами и перегрузочным оборудованием (доклевеллеры, докшелтеры и т.д.) Периодически возникает один вопрос, по которому хотелось бы получить консультацию от тех людей, которые сталкивались бы с этим на практике. Заказчик строит логистический комплекс. Предполагается, что в одной зоне будет происходить погрузка-разгрузка транспортных средств различного типа и разных габаритов. То есть и еврофура и газель могут подъехать к одному "посту". Встал вопрос какой доклевеллер применять. В товарной линейке многих компаний существует, так называемый, combidock, позволяющий решать такие задачи, да вот беда, стоит он, зараза, в несколько раз больше обычного мостика. И заказчик, соответственно, просит обозначить другие пути решения. Обращаюсь к вам, практикам, с просьбой проконсультировать по этому вопросу. Сталкивался ли кто-нибудь с такой задачей? Находил ли пути решения, какие? Заранее спасибо! |
|
Заголовок: Re: Нужна консультация! Создано Гречин Виктор 03.07.2008 :: 15:34:59 Лашкаев Сергей wrote:
Вариант первый: все таки делать разные по высоте посты. вариант второй: делают небольшую рампу, на которую может заехать Газель, но на практике это все равно приводит к разделению разнотоннажных машин по разным постам, поскольку несмотря на некоторую мобильность рампы (можно оттащить в сторону) никто этим заниматься не будет (она тяжелая) |
|
Заголовок: Re: Нужна консультация! Создано Соломатин Владимир 03.07.2008 :: 16:15:07 :-? Есть такие девайсы: СТАЛКИВАТЕЛИ И ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ ВИЛЫ http://www.keysi.ru/catalog/cid106/ В принципе, Газельку можно загрузить. Но если честно, на практике нигде не видел чтобы использовали. |
|
Заголовок: Re: Нужна консультация! Создано Лашкаев Сергей 03.07.2008 :: 18:40:10 Гречин Виктор wrote:
Вариант первый: все таки делать разные по высоте посты. вариант второй: делают небольшую рампу, на которую может заехать Газель, но на практике это все равно приводит к разделению разнотоннажных машин по разным постам, поскольку несмотря на некоторую мобильность рампы (можно оттащить в сторону) никто этим заниматься не будет (она тяжелая) [/quote] Тоже вряд ли подойдет. Компенсировать перепад высот этим конечно можно (также как и увеличением длины моста), но все равно при этом придется платформу левеллера опускать на кузов газели, а она весит что-то в районе тонны. |
|
Заголовок: Re: Нужна консультация! Создано Суханов Константин 04.07.2008 :: 09:01:56 Железная эстакада для газелей, которую можно будет убрать при случае... |
|
Заголовок: Re: Нужна консультация! Создано Лашкаев Сергей 04.07.2008 :: 10:17:55 Суханов Константин wrote:
А как она выглядит? Есть рисунок или фото? Или где можно посмотреть? |
|
Заголовок: Re: Нужна консультация! Создано Суханов Константин 07.07.2008 :: 17:13:04 Ну это примерно две такие вот эстакадки (по одной под каждые два колеса) http://pjatnitsa.ru/board/images/normal/38642.jpg Если найду рисунок получше, размещу =) А, вот ещё картинка.. http://www.ekoprom.com/images/estakada2.jpg |
|
Заголовок: Re: Нужна консультация! Создано Суханов Константин 07.07.2008 :: 17:23:09 А вот ещё пример... http://www.mergud.ru/estakad.htm |
|
Заголовок: Re: Нужна консультация! Создано Лашкаев Сергей 12.07.2008 :: 12:31:23 Суханов Константин wrote:
Спасибо, Константин. Увы, такие эстакады не подходят. Эти варианты подразумевают разгрузку на улице, а это не вариант. Интересно, на этом форуме много практиков, неужели на Ваших складах не возникает такой проблемы? |
|
Заголовок: Re: Нужна консультация! Создано Суханов Константин 14.07.2008 :: 09:34:52 Не совсем понял про улицу... я тут быстренько схему набросал, может она поможет пояснить мои намеренья... ) Вот обычная схема для фуры: |
|
Заголовок: Re: Нужна консультация! Создано Суханов Константин 14.07.2008 :: 09:36:18 А вот газелька с эстакадой: |
|
Заголовок: Re: Нужна консультация! Создано Лашкаев Сергей 14.07.2008 :: 11:06:02 Суханов Константин wrote:
А, теперь понял. :) Но остается проблема в доклевеллере. Верхняя платформа с гидростанцией весит килограмм 500-700, своим весом она давит на пол газели. Как бы ее на дыбы не подняло. :) |
|
Заголовок: Re: Нужна консультация! Создано Лукьяненко Владимир 14.07.2008 :: 16:47:33 Добрый день. Мы использовали подобную эстакаду для газелей и т.п. и были очень довольны. Технология следующая: подгоняем машину вплотную к не поднятому доклевеллеру, после чего погрузчик подъезжает и первую паллету ставит в газельку. Если паллета легкая то ее можно запихать глубже в кузов следующей паллетой, а вот если товар тяжелый, то приходилось рохлей завозить первую паллету глубже и затем ставить следующую. Платформу доклевеллера в кузов не опускали. |
|
Заголовок: Re: Нужна консультация! Создано Лашкаев Сергей 18.07.2008 :: 10:13:45 Господа, всем огромное спасибо! :) |
|
Заголовок: Re: Нужна консультация! Создано Коломейцев Григорий 18.07.2008 :: 12:14:51 Был у нас клиент с бортовой Газелью, которому на кузов клали доклевеллер. Газелька на дыбы не вставала. Закатывали рохлей 2 поддона по 500 кг. Третий вручную. Но конечно должно быть мастерство. Водила машину должен четко поставить. А грузуны со вторым паллетом могут застрять. |
|
Заголовок: Re: Нужна консультация! Создано Власенко Сергей 21.07.2008 :: 09:20:11 Вопрос может решить доклевеллер длинной 3.5 м и выдвижной аппарелью 1 м., перекроет и фуры и газели. |
|
Заголовок: Re: Нужна консультация! Создано Лашкаев Сергей 21.07.2008 :: 09:27:38 Власенко Сергей wrote:
То что перекроет по углу наклона, это да, а вот то, что он своим весом будет оказывать нешуточное воздействие на задний мост газели.... |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |