Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> TIR-ованные машины
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1215682099

Сообщение написано Стрелецкий Дмитрий 10.07.2008 :: 13:28:19

Заголовок: TIR-ованные машины
Создано Стрелецкий Дмитрий 10.07.2008 :: 13:28:19

Помогите пожалуйста начинающему.  Везем груз из Финляндии в Питер, раньше возили по СМР. СМР заполняли на заводе-отправителе без проблем.  Сейчас попался перевозчик на TIR-ованных машинах, и говорит что ему нужно заполнить TIR. Отправители фины никогда не заполняли его. Перевозчик говорит я его заполню сам, но вы мне заплатите столько -то евро.  У меня вопрос, а что эти машины не могут пересечь границу  финляндия-Россия по СМР?  Спасибо.  

------------------------------------
См. также сводную тему: Красный ТИР и просто Карнет TIR http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169624109

Заголовок: Re: Может повторяюсь. Но про TIR-ованные машины?
Создано Емеличев Алексей 10.07.2008 :: 13:49:11

скорее всего и раньше возили по ТИРу. просто водила его сам заполнял и не вонял
теперь попался хитрый и за две строчки под копирку требует денежку
мужайтесь.....

Заголовок: Re: Может повторяюсь. Но про TIR-ованные машины?
Создано Ряховский Владимир 11.07.2008 :: 09:18:03

....платите с тиром спиться спокойнее

Заголовок: Re: Может повторяюсь. Но про TIR-ованные машины?
Создано Ваколюк Антон 12.07.2008 :: 02:51:44


Стрелецкий Дмитрий wrote:
Помогите пожалуйста начинающему.  Везем груз из Финляндии в Питер, раньше возили по СМР. СМР заполняли на заводе-отправителе без проблем.  Сейчас попался перевозчик на TIR-ованных машинах, и говорит что ему нужно заполнить TIR. Отправители фины никогда не заполняли его. Перевозчик говорит я его заполню сам, но вы мне заплатите столько -то евро.  У меня вопрос, а что эти машины не могут пересечь границу  финляндия-Россия по СМР?  Спасибо.  
Наверх      

возите грузы и не знаете по каким документам.... ужас
ТИР упрощает таможенные платежи, не надо вносить гарантию за груз на таможню, а по ЦМР машину в РФ тормознут на границе, если не будет гарантии

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.