|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> TIR-ованные машины https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1215682099 Сообщение написано Стрелецкий Дмитрий 10.07.2008 :: 13:28:19 |
|
Заголовок: TIR-ованные машины Создано Стрелецкий Дмитрий 10.07.2008 :: 13:28:19 Помогите пожалуйста начинающему. Везем груз из Финляндии в Питер, раньше возили по СМР. СМР заполняли на заводе-отправителе без проблем. Сейчас попался перевозчик на TIR-ованных машинах, и говорит что ему нужно заполнить TIR. Отправители фины никогда не заполняли его. Перевозчик говорит я его заполню сам, но вы мне заплатите столько -то евро. У меня вопрос, а что эти машины не могут пересечь границу финляндия-Россия по СМР? Спасибо. ------------------------------------ См. также сводную тему: Красный ТИР и просто Карнет TIR http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169624109 |
|
Заголовок: Re: Может повторяюсь. Но про TIR-ованные машины? Создано Емеличев Алексей 10.07.2008 :: 13:49:11 скорее всего и раньше возили по ТИРу. просто водила его сам заполнял и не вонял теперь попался хитрый и за две строчки под копирку требует денежку мужайтесь..... |
|
Заголовок: Re: Может повторяюсь. Но про TIR-ованные машины? Создано Ряховский Владимир 11.07.2008 :: 09:18:03 ....платите с тиром спиться спокойнее |
|
Заголовок: Re: Может повторяюсь. Но про TIR-ованные машины? Создано Ваколюк Антон 12.07.2008 :: 02:51:44 Стрелецкий Дмитрий wrote:
возите грузы и не знаете по каким документам.... ужас ТИР упрощает таможенные платежи, не надо вносить гарантию за груз на таможню, а по ЦМР машину в РФ тормознут на границе, если не будет гарантии |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |