Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Верой и правдой по Закону >> Ищу документы >> охрана по ж/д
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1216107464

Сообщение написано Цыбин Денис 15.07.2008 :: 11:37:44

Заголовок: охрана по ж/д
Создано Цыбин Денис 15.07.2008 :: 11:37:44

Добрый день!

Как известно, есть виды товаров, которые при перевозке по ж/д подлежат охране (определяется по коду ЕТСНГ). Подскажите, есть ли какие-либо документы, регламентирующие порядок определения видов товаров, подлежащих обязательной охране по ж/д?

Заголовок: Re: охрана по ж/д
Создано Никифоров Кирилл 15.07.2008 :: 12:14:28

Не понял. Какой регламент порядка определения Вас интересует? :-?
Сравниваете наименование груза с кодами ЕТСНГ, подлежащими охране. При совпадении взимается сбор за охрану.

Или у Вас какой-то нетривиальный случай?

Заголовок: Re: охрана по ж/д
Создано Цыбин Денис 15.07.2008 :: 12:32:57

Попался мутный клиент, который требует предоставить документ (приказ, постановление), который устанавливает, что именно его груз подлежит охране (либо в котором прописан весь перечень грузов, подлежащих охране).

Заголовок: Re: охрана по ж/д
Создано Емеличев Алексей 15.07.2008 :: 14:42:09

есть такой документ РЖД об организации охраны и какие грузы подпадают под охрану
был у меня в рассылке в начале года
как время будет - поищу

Заголовок: Re: охрана по ж/д
Создано Емеличев Алексей 15.07.2008 :: 14:45:07

пока вот что нашёл у себя в рассылке:

С 10 февраля 2008 года изменяются ставки договорного сбора за сменное сопровождение и охрану вагонов и контейнеров с грузами силами и средствами ФГП ВО ЖДТ России. На вагоны и контейнеры - увеличение составит 10%, на контейнерный поезд останется без изменений, на прямой отправительский маршрут увеличение составит 11%.
Напоминаем Вам, что в соответствии с Правилами перевозок ж.-д. транспортом грузов с сопровождением и охраной в случае задержки вагонов/контейнеров на пограничных передаточных станциях не по вине "Охраны" или перевозчика, по отдельному счету за каждый час задержки производится дополнительная оплата за охрану грузов.
В соответствии Договором с ФГП ВО ЖДТ России счет за задержку выставляется на основании калькуляции ФГП ВО МПС России, составленной исходя из фактических затрат, понесенных "Охраной" на содержание 1 стрелка. Стоимость 1 часа работы стрелка с 10 февраля 2008 года составляет 232,3 рубля (с НДС). Это означает, что дополнительно к счетам за простои, будут выставляться счета и за охрану, если груз охраняемый. Время задержки вагонов, сопровождаемых и охраняемых работниками "Охраны", удостоверяется актами общей формы, которые составляются перевозчиком на пограничной передаточной станции.
Теперь стоять из-за ошибок, некомлектности документов, отсутствия подтверждения оплаты станет еще дороже. Поэтому еще раз просим Вас уделить больше внимания вопросам качественной и своевременной подготовки документов и заявок.

теперь в гугле можно найти сам приказ со списком (ключевые слова - выше)

Заголовок: Re: охрана по ж/д
Создано Емеличев Алексей 15.07.2008 :: 14:48:14

а вот и самоё то

http://www.zdohrana.ru/57.0.html

ликуйте!!!!

Заголовок: Re: охрана по ж/д
Создано Цыбин Денис 15.07.2008 :: 15:01:24

Алексей, огромное спасибо!!! 8-)

Заголовок: Re: охрана по ж/д
Создано Бондарь Роман 15.07.2008 :: 15:31:02


Емеличев Алексей wrote:
а вот и самоё то

http://www.zdohrana.ru/57.0.html

ликуйте!!!!


;D
Срочно занести в ФАК:
http://6pl.ru/transp/index.html

А то между 37 и 39 приказами дыра...

Заголовок: Re: охрана по ж/д
Создано Artamonov Vladislav 15.07.2008 :: 18:44:58


Бондарь Роман wrote:
[quote author=Емеличев Алексей link=1216107464/0#5 date=1216118894]а вот и самоё то
http://www.zdohrana.ru/57.0.html
ликуйте!!!!

;D
Срочно занести в ФАК:
http://6pl.ru/transp/index.html
А то между 37 и 39 приказами дыра...[/quote]
Залатал. :-[
Приказ МПС РФ от 18 июня 2003 г. N 38 Об утверждении Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов с сопровождением и охраной грузоотправителей, грузополучателей и перечней грузов, требующих обязательного сопровождения и охраны (с изменениями от 16 января 2006 г., 9 июля 2007 г.) http://6pl.ru/transp/prMPS_38.htm

Копия тут: http://6pl.ru/transp/prMPS_38.htm

Вот еще статья на эту тему: http://6pl.ru/Vlad_st/gd1.htm

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.