Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Реклама логистического комплекса
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1217595903

Сообщение написано Галанин Кирилл 01.08.2008 :: 17:05:02

Заголовок: Реклама логистического комплекса
Создано Галанин Кирилл 01.08.2008 :: 17:05:02

Уважаемые коллеги,

интересует сталкивался ли кто нибудь с рекламой услуг по ответ.хранению?
Есди да, то просьба подсказать способы рекламы.
Интернет и растяжки отпадают, газеты малоэффективны.

Заголовок: Re: Реклама логистического комплекса
Создано Филипенко Алексей 01.08.2008 :: 18:01:33

А почему интернет отпадает?

Заголовок: Re: Реклама логистического комплекса
Создано Галанин Кирилл 04.08.2008 :: 09:02:19

Там уже дали рекламу, а также размещение в первых строках поисковиков по ключевым словам, отдача пока не чувствуется....

Заголовок: Re: Реклама логистического комплекса
Создано Соломатин Владимир 04.08.2008 :: 10:10:20

:-?
Вообщем, заказываете оригинальных визиток, приглашаете в гости потенциальных клиентов, все показываете, предварительные расчеты стоимости (только попроще чтоб голова не пухла и нужные цифры запомнились), обещаете скидки, лично заинтересовываете. Можно даже небольшой сетевой маркетинг развести.
Только понимать нужно - что результат будет, но не сразу.

С PR-отделом посоветуйтесь по этому поводу - может какое-нибудь официальное открытие-презентацию организовать, в выставке какой поучаствовать.

Заголовок: Re: Реклама логистического комплекса
Создано Сланевский Василий 04.08.2008 :: 10:45:45

водите к себе экскурсии менеджеров среднего звена компаний, имеющих собственные склады. своих продажников мотивируете на отработку количества опросников (план по количеству потенциальных клиентов, согласившихся посчитаться). проплачивается начитку вами часов в профильных вузах. раздаете много-много визиток. бесплатно даете советы по технологии складской деятельности. возможно, заносите немного бабосов ежемесячно в крупные консалтинговые конторы. покупаете статьи и размещаете их в профильных изданиях, меняя начинку на "правильную". отдача будет, но не сиюминутно.

Заголовок: Re: Реклама логистического комплекса
Создано Полковникова Дарья 05.08.2008 :: 12:52:24

Кирилл, должна с Вами не согласиться. Интернет реклама дает свои результаты, не сразу, это вполне естественно. Попробуйте размещать информацию о компании на бесплатный логистических порталах (loglink, skladportal и др.), пишите и публикуйте новости компании в Интернет, это обязательно привлечет поток клиентов. Чем больше информации о вас будет в сети, тем больше вероятность того, что вас найдут те, кому услуги логистики нужны. :)
Реклама ведь тоже с разными целями размещается. На мой взгляд Интернет - отличный способ для абсолютно любой рекламной кампании, нужно только правильно им пользоваться...Удачи! ;)

Заголовок: Re: Реклама логистического комплекса
Создано Емеличев Алексей 05.08.2008 :: 14:02:33

разместите в рассылке News for the Friends
3000 подписчиков и все логисты
100 евро за рекламу в одном выпуске

(не рекламирую только прямых конкурентов своей компании)

Заголовок: Re: Реклама логистического комплекса
Создано Гулин Матвей 05.08.2008 :: 15:29:47


Галанин Кирилл wrote:
Интернет и растяжки отпадают, газеты малоэффективны.


Улыбнуло :)
зачастую "малоэффективно" из-за того, что текст, форма и расположение совершенно не продуманы)))

Заголовок: Re: Реклама логистического комплекса
Создано Мотовилов Максим 05.08.2008 :: 15:48:45

Кирилл!
Если Вы действительно руководитель отдела продаж, то Вы сами должны уметь продавать. У каждого свои секреты удачных продаж. Теоретически есть различные методы активных продаж, почитайте литературу ее очень много. Продажа услуг не сильно отличается от прочих....

Заголовок: Re: Реклама логистического комплекса
Создано Галанин Кирилл 06.08.2008 :: 11:32:21

Спасибо за советы по различным ресурсам! 8-)

Максим, спасибо за подсказку, однако отмечу, что каким бы гением продаж я не был (дурацкое слово), маркетинг как таковой необходим!!!!!


Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.