Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Верой и правдой по Закону >> Встать, суд идет! >> ПРЕТЕНЗИЯ! СТОРОНЫ?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1218681839

Сообщение написано serov aleksey 14.08.2008 :: 06:43:58

Заголовок: ПРЕТЕНЗИЯ! СТОРОНЫ?
Создано serov aleksey 14.08.2008 :: 06:43:58

ситуация следующая:
грузоотправитель  фирма "Р" , перевозчик "РЖД",  плательщик за перевозку фирма "С", грузополучатель фирма "К"
У плательщика (фирмы "С") РЖД сняло со справки ТЕХПД денежные средства за перевозку ргуза (грузоотправитель фирма "Р") с нарушениями (т.е. больше чем должны) .
согласно устава ЖДТ претензии вправе предьявлять грузоотправитель или грузополучатель, однако в данном случае претензи их не касается - она непосредственно связывает плательщика и железную дорогу.
так может ли плательщик (фирма "С" ) предьявить претензию железной дороге,  а не грузоотправитель или грузополучатель????
если возможно со ссылками на НПА!
заранее благодарю вас!

Заголовок: Re: ПРЕТЕНЗИЯ! СТОРОНЫ?
Создано Бондарь Роман 14.08.2008 :: 09:05:35


serov aleksey wrote:
...согласно устава ЖДТ претензии вправе предьявлять грузоотправитель или грузополучатель...

Вообще-то, согласно того же Устава, плата за перевозку грузов вносится грузоотправителем. Как фирма "Р" здесь появилась?
Просто интересно...

Заголовок: Re: ПРЕТЕНЗИЯ! СТОРОНЫ?
Создано Torin Mark 14.08.2008 :: 10:12:51


serov aleksey wrote:
ситуация следующая:
грузоотправитель  фирма "Р" , перевозчик "РЖД",  плательщик за перевозку фирма "С", грузополучатель фирма "К"
У плательщика (фирмы "С") РЖД сняло со справки ТЕХПД денежные средства за перевозку ргуза (грузоотправитель фирма "Р") с нарушениями (т.е. больше чем должны) .
согласно устава ЖДТ претензии вправе предьявлять грузоотправитель или грузополучатель, однако в данном случае претензи их не касается - она непосредственно связывает плательщика и железную дорогу.
так может ли плательщик (фирма "С" ) предьявить претензию железной дороге,  а не грузоотправитель или грузополучатель????
если возможно со ссылками на НПА!
заранее благодарю вас!


Может и должна, основанием явлется договор между жд  и фирмой С, раздел претензионная работа.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.