|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Верой и правдой по Закону >> Встать, суд идет! >> ПРЕТЕНЗИЯ! СТОРОНЫ? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1218681839 Сообщение написано serov aleksey 14.08.2008 :: 06:43:58 |
|
Заголовок: ПРЕТЕНЗИЯ! СТОРОНЫ? Создано serov aleksey 14.08.2008 :: 06:43:58 ситуация следующая: грузоотправитель фирма "Р" , перевозчик "РЖД", плательщик за перевозку фирма "С", грузополучатель фирма "К" У плательщика (фирмы "С") РЖД сняло со справки ТЕХПД денежные средства за перевозку ргуза (грузоотправитель фирма "Р") с нарушениями (т.е. больше чем должны) . согласно устава ЖДТ претензии вправе предьявлять грузоотправитель или грузополучатель, однако в данном случае претензи их не касается - она непосредственно связывает плательщика и железную дорогу. так может ли плательщик (фирма "С" ) предьявить претензию железной дороге, а не грузоотправитель или грузополучатель???? если возможно со ссылками на НПА! заранее благодарю вас! |
|
Заголовок: Re: ПРЕТЕНЗИЯ! СТОРОНЫ? Создано Бондарь Роман 14.08.2008 :: 09:05:35 serov aleksey wrote:
Вообще-то, согласно того же Устава, плата за перевозку грузов вносится грузоотправителем. Как фирма "Р" здесь появилась? Просто интересно... |
|
Заголовок: Re: ПРЕТЕНЗИЯ! СТОРОНЫ? Создано Torin Mark 14.08.2008 :: 10:12:51 serov aleksey wrote:
Может и должна, основанием явлется договор между жд и фирмой С, раздел претензионная работа. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |