Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> Грузовые операции в отношении товаров находящихся
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1219063109

Сообщение написано Сызранова Наталья 18.08.2008 :: 16:38:28

Заголовок: Грузовые операции в отношении товаров находящихся
Создано Сызранова Наталья 18.08.2008 :: 16:38:28

Добрый день уважаемые логисты!
Есть у меня сомнения по поводу следующей схемы, помогите пожалуйста найти правильное решение.
Импортный товар приходит в порт в контейнере, не производя с ним таможенной очистки мне необходимо его перегрузить в  жд вагон и отправить в пункт доставки на территории РФ. Вопрос в следующем могут ли быть осуществлены подобные опеации и при каких условиях. Какие документы при этом оформляются?
Спасибо всем заранее.

Заголовок: Re: Грузовые операции в отношении товаров находящи
Создано Artamonov Vladislav 18.08.2008 :: 17:48:07


Сызранова Наталья wrote:
Добрый день уважаемые логисты!
Есть у меня сомнения по поводу следующей схемы, помогите пожалуйста найти правильное решение.
Импортный товар приходит в порт в контейнере, не производя с ним таможенной очистки мне необходимо его перегрузить в  жд вагон и отправить в пункт доставки на территории РФ. Вопрос в следующем могут ли быть осуществлены подобные опеации и при каких условиях. Какие документы при этом оформляются?
Спасибо всем заранее.

Наталья, а что конкретно Вас смущает?
Вот будь у меня право распоряжения счетами федерального казначейства, я бы категорически запретил это (перегружать из контейнера в вагон) делать, ибо пропадает весь смысл модальных перевозок. Но у меня нет права распоряжения… :'(
С другой стороны при ж.д. перевозках по РФии перевозка в контейнере это нонсенс. Про это уже было тут: Почему ЖД? http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1198734251
И тут: Контейнерная перевозка по ж/д http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1200506580
И их тоже следовало бы запретить. :-/
Но те у кого есть право распоряжения счетами федерального казначейства запрещают совсем иное, чтоб им пусто было… >:(
Про это тут было: Мультимодальные перевозки http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1126104679/102#102

Документооборот стандартный по Правилам заполнения перевозочных документов на перевозку грузов железнодорожным транспортом, утвержденным приказом МПС России от 18 июня 2003 г. N 39 http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/prMPS_39.htm

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.