Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Заполнение 31 графы
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1219858220

Сообщение написано Белицкий Валерий 27.08.2008 :: 21:30:19

Заголовок: Заполнение 31 графы
Создано Белицкий Валерий 27.08.2008 :: 21:30:19

Мы находимся в Москве, а растамаживаем большую часть товара в Питере. Соответственно контролировать заполнение гтд не можем. Из-за этого бывают не точности. Декларанты часто в 31 графе не совсем верно забивают название товара. Например- у нас идут шлифовальные диски Y3, а декларанты забивают: диски шлифовальные Y3 или шлифовальный инструмент Y3. Для таможенного оформления данные перестоновки слов значения не имеют, но бухгалтерия у нас устраивает скандалы. Говорит, что по закону нужно ставить товар на баланс в соответствии с 31 графой, слово в слово. Соответственно у них куча мала в компьютере, вместо одной позиции - три. Права ли бухгалтерия? По моему это маразм.

Заголовок: Re: Заполнение 31 графы
Создано Artamonov Vladislav 27.08.2008 :: 21:47:09

Согласен, маразм, но бухи правы. :'(
Сделайте примочку в БД, чтоб она видела и выдавала сходные наименования как одно.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.