Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> товар из Китая под реализацию. на каких условиях?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1223011270

Сообщение написано Иванов Илья 03.10.2008 :: 09:21:09

Заголовок: товар из Китая под реализацию. на каких условиях?
Создано Иванов Илья 03.10.2008 :: 09:21:09

Поставщики из Китая предлагают поставку товара на реализацию на складе в Москве. На каком базисе возможно осуществить поставку? Может быть DDU с рассрочкой платежа? В России у них ни какого юр.лица нет. Подскажите, может есть еще какие-то варианты?

Заголовок: Re: товар из Китая под реализацию. на каких услови
Создано Чуриков Сергей 29.10.2008 :: 19:54:38

Странно, что китайцы дают товар на реализацию. Но в данной ситуации базис поставки имеет второстепенное значение. Я бы посоветовал спросить китайцев, какие гарантии возврата денег они хотят видеть? Впрочем, если это давний бизнес партнер, и доверяет Вам, и осталось только определить базис поставки в контракте, все будет зависеть от того, как Вы будете производить таможенное оформление груза.

Заголовок: Re: товар из Китая под реализацию. на каких услови
Создано Богачев Олег 29.10.2008 :: 20:45:58

Я думаю не надо мучаться. Заключите агентский договор, предусмотреный, как нашим ГК так и ГК КНР. Отдельно оговорите место решение проблем. Скажем третейский суд при ТПК РФ или местной ТПК. Или в Китае. Особенно обратите внимание на фразу:
"Агент вправе распоряжаться товаром по своему усмотрению". Это для таможни. Сокласно ТК. Тогда вы сможете растамаживать от своего имени, но по поручению китайской стороны. Там конечно куча еще. Отдельно оговорите в договоре, что таможенные платежи оплачиваются Вами, но за счет китайской стороны.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.