|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Покритикуйте, пжлст, анкету по складским комплекса https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1223537506 Сообщение написано Zu Elena 09.10.2008 :: 11:31:45 |
|
Заголовок: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским комплекса Создано Zu Elena 09.10.2008 :: 11:31:45 Уважаемые зубры складской логистики-) Нужна ваша критика и ценный совет. Мы проводим исследование складских комплексов. Разработали анкету. И очень-очень хочется услышать ваше мнение о ней. Насколько она отражает реалии складского бизнеса, насколько она полная, ну и т. д. |
|
Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл Создано Соломатин Владимир 09.10.2008 :: 12:03:47 :-? 1) Я бы добавил еще поле в разделе "Виды предоставляемых услуг" где можно было бы в свободной форме что-нибудь написать. К примеру, СВХ, что-нибудь связанное с сюрвейером, ветеринарией и т.п. 2) В разделе "Ставки предоставляемых услуг" можно наверное разделить "Низкотемпературный склад" на "холодильный склад" и "морозильный склад" как было в шапке анкеты. |
|
Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл Создано Zu Elena 09.10.2008 :: 13:31:25 большое спасибо:-) а в остальном как вам? меня смущает вопрос про мезонин. насколько это важная инорфмация при описании склада? не есть ли это мелочь, на которую необоснованно обратили внимание? (может быть, то, что я говорю выглядит странно с профессиональной точки зрения - просто я к логистике опосредованное отношение имею..) |
|
Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл Создано Коломейцев Григорий 09.10.2008 :: 13:59:36 А я вот не понял что есть "Автоматизированная система адресного хранения и учета товаров"? Если имеется ввиду ВМС, то так и надо спрашивать. "Какая система управления складом используется? Кто внедря (л/ет)? Когда (закончено/ планируется закончить) внедрение?" Далее, Ставки предоставляемых услуг. Аренду склада указывают без коммуналки. А с нею то минимум на 50% больше выйдет. Надо чтоб указывали почем будет свет, тепло и пр. Не нашел ставок аренды офисных помещений и какие площади там можно арендовать. |
|
Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл Создано Соломатин Владимир 09.10.2008 :: 14:01:58 Zu Elena wrote:
:-? Ну скажем так: Если склад построили для себя и для очень большого ассортимента товара с которым нужно работать поштучно - иногда ставят мезонины. Если склад построили для сдачи в аренду, то могут мезонин и не ставить, но предусмотреть возможность его установки если появится клиент которому он может понадобиться. Если склад построили для оказания услуг ответственного хранения, то это уже их дело как они будут хранить и обрабатывать товар - главное чтобы цена всех устраивала. |
|
Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл Создано Zu Elena 09.10.2008 :: 14:13:59 Коломейцев Григорий wrote:
Да, имелась в виду ВМС. Вы предлагаете использовать именно такое написание или переделать вопрос на вопросную форму (извиняюсь за тавтологию:-)) Касаемо остального. Согласна, что может быть больше конкретизации. но мы ведь не сможем впихнуть это все в наш справочник. Поэтому надо ограничиться общей информацией. |
|
Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл Создано Zu Elena 09.10.2008 :: 14:22:32 2Соломатин Владимир Ясно-) В общем, я так понимаю, что учитывая нашу цель (дать объектиную характеристику складским комплексам) и то, что данная анкета универсальна (т. е. будет использовать ся для сбора информации по всем видам складов), инофрмация о мезонине имеет право там быть? |
|
Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл Создано Коломейцев Григорий 09.10.2008 :: 14:27:35 Zu Elena wrote:
Касаемо остального. Согласна, что может быть больше конкретизации. но мы ведь не сможем впихнуть это все в наш справочник. Поэтому надо ограничиться общей информацией. [/quote] В печатной версии - да, надо ограничиться. А в электронной должно быть больше инфы. ИМХО. Вот ставки аренды офиса должны быть и в печатной версии. |
|
Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл Создано Zu Elena 09.10.2008 :: 14:36:58 Коломейцев Григорий wrote:
У нас пока только печатный вариант. Если честно, даже не думала, что информация о ставках аренды офиса является важной для характеристики складского комплекса. Это ведь не профильная услуга для них? |
|
Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл Создано Соломатин Владимир 09.10.2008 :: 14:47:52 Zu Elena wrote:
:-? Ну вообще да. Можете кстати посмотреть нашу анкету для клиентов - может на какие мысли еще наведет. http://www.meatland.ru/service/anketa-dlya-3gpl-klientov.xls |
|
Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл Создано Zu Elena 09.10.2008 :: 17:04:20 Соломатин Владимир wrote:
Спасибо за ссылку. У вас замечательные животные в заставке (или это не заставка?) расхаживают-)) Я уже давно на них глаз положила. |
|
Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл Создано Zu Elena 10.10.2008 :: 14:06:30 2Соломатин Владимир Владимир, насколько мне известно, ваша компания собирается строить региональную сеть специализированных складских комплексов.. Может быть, подскажете к кому у вас с этим вопросом можно поприставать? :) |
|
Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл Создано Соломатин Владимир 10.10.2008 :: 14:57:23 Zu Elena wrote:
:-? Ну когда построят - тогда уже можно будет поприставать. Сейчас врядли кто-то будет это комментировать. |
|
Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл Создано Чечелев Сергей 10.10.2008 :: 17:20:10 Соломатин Владимир wrote:
Посмотрел анкету. Конкурентам-ПРЕВЕД!:)) ЗЫ: количество дней на форуме-завораживает!:) |
|
Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл Создано Zu Elena 10.10.2008 :: 17:44:55 Соломатин Владимир wrote:
Эх, значит все-таки придется действовать шпионскими методами и собирать информацию по крупицам из открытых источников ;) очень жаль, но мы и к этому готовы :) хотя для компаний это ведь бесплатная реклама - рассказать о себе, в том числе и о своих проектах. Ан нет, все чего-то боятся.. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |