Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Покритикуйте, пжлст, анкету по складским комплекса
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1223537506

Сообщение написано Zu Elena 09.10.2008 :: 11:31:45

Заголовок: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским комплекса
Создано Zu Elena 09.10.2008 :: 11:31:45

Уважаемые зубры складской логистики-) Нужна ваша критика и ценный совет. Мы проводим исследование складских комплексов. Разработали анкету. И очень-очень хочется услышать ваше мнение о ней. Насколько она отражает реалии складского бизнеса, насколько она полная, ну и т. д.

Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Создано Соломатин Владимир 09.10.2008 :: 12:03:47

:-?
1) Я бы добавил еще поле в разделе "Виды предоставляемых услуг" где можно было бы в свободной форме что-нибудь написать.
К примеру, СВХ, что-нибудь связанное с сюрвейером, ветеринарией и т.п.

2) В разделе "Ставки предоставляемых услуг" можно наверное разделить "Низкотемпературный склад" на "холодильный склад" и "морозильный склад" как было в шапке анкеты.

Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Создано Zu Elena 09.10.2008 :: 13:31:25

большое спасибо:-) а в остальном как вам? меня смущает вопрос про мезонин. насколько это важная инорфмация при описании склада? не есть ли это мелочь, на которую необоснованно обратили внимание?

(может быть, то, что я говорю выглядит странно с профессиональной точки зрения - просто я к логистике опосредованное отношение имею..)

Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Создано Коломейцев Григорий 09.10.2008 :: 13:59:36

А я вот не понял что есть "Автоматизированная система адресного хранения и учета товаров"?
Если имеется ввиду ВМС, то так и надо спрашивать.
"Какая система управления складом используется?
Кто внедря (л/ет)?
Когда (закончено/ планируется закончить) внедрение?"

Далее, Ставки предоставляемых услуг.
Аренду склада указывают без коммуналки. А с нею то минимум на 50% больше выйдет. Надо чтоб указывали почем будет свет, тепло и пр.
Не нашел ставок аренды офисных помещений и какие площади там можно арендовать.

Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Создано Соломатин Владимир 09.10.2008 :: 14:01:58


Zu Elena wrote:
большое спасибо:-) а в остальном как вам? меня смущает вопрос про мезонин. насколько это важная инорфмация при описании склада? не есть ли это мелочь, на которую необоснованно обратили внимание?

(может быть, то, что я говорю выглядит странно с профессиональной точки зрения - просто я к логистике опосредованное отношение имею..)

:-?
Ну скажем так:
Если склад построили для себя и для очень большого ассортимента товара с которым нужно работать поштучно - иногда ставят мезонины.

Если склад построили для сдачи в аренду, то могут мезонин и не ставить, но предусмотреть возможность его установки если появится клиент которому он может понадобиться.

Если склад построили для оказания услуг ответственного хранения, то это уже их дело как они будут хранить и обрабатывать товар - главное чтобы цена всех устраивала.

Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Создано Zu Elena 09.10.2008 :: 14:13:59


Коломейцев Григорий wrote:
А я вот не понял что есть "Автоматизированная система адресного хранения и учета товаров"?
Если имеется ввиду ВМС, то так и надо спрашивать.
"Какая система управления складом используется?
Кто внедря (л/ет)?
Когда (закончено/ планируется закончить) внедрение?"

Далее, Ставки предоставляемых услуг.
Аренду склада указывают без коммуналки. А с нею то минимум на 50% больше выйдет. Надо чтоб указывали почем будет свет, тепло и пр.
Не нашел ставок аренды офисных помещений и какие площади там можно арендовать.



Да, имелась в виду ВМС. Вы предлагаете использовать именно такое написание или переделать вопрос на вопросную форму (извиняюсь за тавтологию:-))  


Касаемо остального. Согласна, что может быть больше конкретизации. но мы ведь не сможем впихнуть это все в  наш справочник. Поэтому надо ограничиться общей информацией.



Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Создано Zu Elena 09.10.2008 :: 14:22:32

2Соломатин Владимир

Ясно-) В общем, я так понимаю, что учитывая нашу цель (дать объектиную характеристику складским комплексам) и то, что данная анкета универсальна (т. е. будет использовать ся для сбора информации по всем видам складов), инофрмация о мезонине имеет право там быть?

Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Создано Коломейцев Григорий 09.10.2008 :: 14:27:35


Zu Elena wrote:
[quote author=Коломейцев Григорий link=1223537506/0#3 date=1223546376]

Далее, Ставки предоставляемых услуг.
Аренду склада указывают без коммуналки. А с нею то минимум на 50% больше выйдет. Надо чтоб указывали почем будет свет, тепло и пр.
Не нашел ставок аренды офисных помещений и какие площади там можно арендовать.



Касаемо остального. Согласна, что может быть больше конкретизации. но мы ведь не сможем впихнуть это все в  наш справочник. Поэтому надо ограничиться общей информацией.
[/quote]
В печатной версии - да, надо ограничиться.
А в электронной должно быть больше инфы. ИМХО.
Вот ставки аренды офиса должны быть и в печатной версии.

Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Создано Zu Elena 09.10.2008 :: 14:36:58


Коломейцев Григорий wrote:
[quote author=Zu Elena link=1223537506/0#5 date=1223547239][quote author=Коломейцев Григорий link=1223537506/0#3 date=1223546376]

В печатной версии - да, надо ограничиться.
А в электронной должно быть больше инфы. ИМХО.
Вот ставки аренды офиса должны быть и в печатной версии.


У нас пока только печатный вариант.

Если честно, даже не думала, что информация о ставках аренды офиса является важной для характеристики складского комплекса.  Это ведь не профильная услуга для них?

Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Создано Соломатин Владимир 09.10.2008 :: 14:47:52


Zu Elena wrote:
2Соломатин Владимир

Ясно-) В общем, я так понимаю, что учитывая нашу цель (дать объектиную характеристику складским комплексам) и то, что данная анкета универсальна (т. е. будет использовать ся для сбора информации по всем видам складов), инофрмация о мезонине имеет право там быть?

:-?
Ну вообще да.
Можете кстати посмотреть нашу анкету для клиентов - может на какие мысли еще наведет.
http://www.meatland.ru/service/anketa-dlya-3gpl-klientov.xls

Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Создано Zu Elena 09.10.2008 :: 17:04:20


Соломатин Владимир wrote:
[quote author=Zu Elena link=1223537506/0#6 date=1223547752]

Можете кстати посмотреть нашу анкету для клиентов - может на какие мысли еще наведет.
http://www.meatland.ru/service/anketa-dlya-3gpl-klientov.xls


Спасибо за ссылку. У вас замечательные животные в заставке (или это не заставка?) расхаживают-)) Я уже давно на них глаз положила.

Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Создано Zu Elena 10.10.2008 :: 14:06:30

2Соломатин Владимир

Владимир, насколько мне известно, ваша компания собирается строить региональную сеть специализированных складских комплексов.. Может быть, подскажете к кому  у вас с этим вопросом можно поприставать? :)

Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Создано Соломатин Владимир 10.10.2008 :: 14:57:23


Zu Elena wrote:
2Соломатин Владимир

Владимир, насколько мне известно, ваша компания собирается строить региональную сеть специализированных складских комплексов.. Может быть, подскажете к кому  у вас с этим вопросом можно поприставать? :)

:-?
Ну когда построят - тогда уже можно будет поприставать.
Сейчас врядли кто-то будет это комментировать.

Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Создано Чечелев Сергей 10.10.2008 :: 17:20:10


Соломатин Владимир wrote:
:-?
Ну вообще да.
Можете кстати посмотреть нашу анкету для клиентов - может на какие мысли еще наведет.
http://www.meatland.ru/service/anketa-dlya-3gpl-klientov.xls

Посмотрел  анкету.
Конкурентам-ПРЕВЕД!:))
ЗЫ: количество дней на форуме-завораживает!:)

Заголовок: Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Создано Zu Elena 10.10.2008 :: 17:44:55


Соломатин Владимир wrote:
[quote author=Zu Elena link=1223537506/0#11 date=1223633190]
Ну когда построят - тогда уже можно будет поприставать.
Сейчас врядли кто-то будет это комментировать.


Эх, значит все-таки придется действовать шпионскими методами и собирать информацию по крупицам из открытых источников ;) очень жаль, но мы и к этому готовы :) хотя для компаний это ведь бесплатная реклама - рассказать о себе, в том числе и о своих проектах. Ан нет, все чего-то боятся..


Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.