|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Как назвать службу? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1223979263 Сообщение написано Иванов Иван 14.10.2008 :: 14:14:21 |
|
Заголовок: Как назвать службу? Создано Иванов Иван 14.10.2008 :: 14:14:21 Доброго дня всем, коллеги. Вопрос серьезный, как бы он не казался поверхностным со стороны. Сейчас проводим реструктуризацию департамента, объединяем службы, проводим частичное сокрещение штата (за счет руководства, если что :-). Так вот, исходя из слегка изменившихся задач, а так же во избежание возможных случаев судебных разбирательств, есть довольно-таки острая необходимость переименовать департамент, и исходя уже их этого названия переименовать и должности. Раньше была "Служба директора по внутренней логистике", которая включала в себя склад продукции и полуфабриктов, зону отгрузки и отдел качества. Так же был "отдел планирования производства", вне этой службы, самостоятельная единица. Сейчас занялись реструктуризацией и в итоге в создаваемой службе будет отдел планирования производства и склад, который с свою очередь включает в себя участок отгрузки, участок продукции и полуфабрикатов и группу качества. И вот в чем вопрос: как назвать это вновь создаваемое подразделение-службу? Получается что это что-то типа: "служба директора по внутренней логистике и планированию производства". Это название наиболее полно отображает суть, НО!!!: 1) длинновато (хотя это неглавный недостаток) 2) есть упоминание слова "логистика", т.е. аналог с сокращаемой должностью, а хотелось бы что-то чисто словестно из другой оперы, так сказать. Надеюсь коллеги понимают, о чем я говорю в принципе. В связи с этим прошу вас, по возможности, дать своё видение вариантов, как эта служба может называться. Прошу принять во внимание, что во главе её будет человек с названием должности "директор" Спасибо огромное всем принявшим участие. |
|
Заголовок: Re: Как назвать службу? Создано Лукьяненко Владимир 14.10.2008 :: 16:53:06 Департамент логистики. Если очень нравится слово "внутренней", то Департамент внутренней логистики, если слово "логистика" не нравится, то не знаю что и предложить :-[. |
|
Заголовок: Re: Как назвать службу? Создано Соломатин Владимир 14.10.2008 :: 16:59:48 :-? ССХ - Служба Складского Хозяйства Директор ССХ или Руководитель ССХ |
|
Заголовок: Re: Как назвать службу? Создано Алекс Рэдди 14.10.2008 :: 17:07:18 Иванов Иван wrote:
Всё, как водится, зависит от требуемого количества бантиков. :-) То, что Вы описали, называлось, называется и будет называться складом. Оговорюсь, с функциями, несколько расширенными сверх обычного. Upd. По ходу появился вопрос к топикстартеру. Я так понял, у Вас производственная компания? Разве отдел качества не должен быть отдельной службой, охватывающей не только склад, но все этапы производства? |
|
Заголовок: Re: Как назвать службу? Создано Власенко Сергей 15.10.2008 :: 11:26:52 Мне встречалось что то типа "Директор департамента товародвижения" |
|
Заголовок: Re: Как назвать службу? Создано Мотовилов Максим 15.10.2008 :: 14:43:13 Supply Chain Manager ;D |
|
Заголовок: Re: Как назвать службу? Создано Сланевский Василий 15.10.2008 :: 16:48:55 Директор департамента SCM (управления цепями поставок) |
|
Заголовок: Re: Как назвать службу? Создано Соловьев Александр 15.10.2008 :: 17:51:58 Eсли уж перешли на английский, то Production Planning and Shipment department. |
|
Заголовок: Re: Как назвать службу? Создано Kuzovlev Andrei 16.10.2008 :: 10:31:04 Дирекция по операциям. руководитель - Директор по операциям.. Было у меня такое, мой отдел логистики входил в такую дирекцию.. з.ы. Готовтесь к тому что за глаза и в фирме Вас будут называть "Хирургами" ;) |
|
Заголовок: Re: Как назвать службу? Создано Сланевский Василий 16.10.2008 :: 15:28:51 Соловьев Александр wrote:
у вас весьма и весьма частный случай. а сама история создания в США SCM департаментов содержит байку о том, что первопроходцам надо было передать часть функций других служб в логистику. и для того чтобы не вызвать отторжения в оргструктурах, был не просто повышен статус служб логистики с передачей им новых функций, а сменилась "вывеска"...))) |
|
Заголовок: Re: Как назвать службу? Создано Иванов Иван 17.10.2008 :: 09:17:52 Алекс Рэдди wrote:
Да, все верно. Мы занимаемся производством. Друзья-коллеги, как звучит по-английски - это все клево. Но вот как раз с ангоязычным названием проблем нет никаких. Мне надо по-русски назвать департамент, а уж по английски переведу в лучшем виде. Про операции - уже близко, тепло так сказать. Дайте плиииз еще какие-то варианты, может быть на первый взгляд не совсем верные. Спасибо всем еще раз |
|
Заголовок: Re: Как назвать службу? Создано Мотовилов Максим 17.10.2008 :: 09:53:27 Дирекция управления товарными потоками ::) |
|
Заголовок: Re: Как назвать службу? Создано Сланевский Василий 20.10.2008 :: 10:28:54 Мотовилов Максим wrote:
Это антинаучный вариант как минимум))) Если уж очень хочется по-русски: Дирекция/Департамент управления материальными потоками |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |