|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Потеря времени при отправке грузов!!! https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1224172455 Сообщение написано Пасынков Евгений 16.10.2008 :: 19:54:14 |
|
Заголовок: Потеря времени при отправке грузов!!! Создано Пасынков Евгений 16.10.2008 :: 19:54:14 Существует проблема с отправками грузов в регионы. Она заключается в том, что на пунктах приема груза, ТЭК вроде Автотрейдинг, Грузовозофф, ПЭК. Регулярно наблюдаются очереди. Как с этим бороться? |
|
Заголовок: Re: Потеря времени при отправке грузов!!! Создано Каличава Тимур 17.10.2008 :: 09:46:46 Найти другие менее известные ТЭК, у которых не так много клиентов и очереди меньше. Их очень много, но есть минус, что как правило небольшие ТЭК обслуживают в разы меньше направлений. Т.е. приходится работать с несколькими компаниями. У нас количество ТЭК, с которыми мы одновремено работаем, может достигать 7-8 шт. |
|
Заголовок: Re: Потеря времени при отправке грузов!!! Создано Мотовилов Максим 17.10.2008 :: 10:22:05 +1 Согласен. Пусть даже у них тариф будет выше, но скорость исполнения больше. Да и качество ПС у маленького перевозчика чаще всего лучше |
|
Заголовок: Re: Потеря времени при отправке грузов!!! Создано Ovcharenko Sergey 17.10.2008 :: 10:24:50 Обычно склады ТЭК после 18-19 часов начинают принимать в первую очередь свои машины, которые собирали отправки клиентов по городу в течении дня. Если хотите уклониться от очереди - отправляйте свой транспорт утром. Есть ТЭК, которые предоставляют услугу доставки от дверей отправителя. В этом случае у Вас не будет болеть голова об очередях. Груз будет принят в течении заказанного Вами дня отгрузки. Но есть НО. В этом случае, день приёма груза не будет засчитываться в общий срок доставки. Я использовал собственный транспорт только когда сроки "горели" или при возможности "подиграть" приход нашего груза на склад ТЭК к отправке машины с этого склада в аэропорт. Иногда, в случае авиадоставки, по предварительной договорённости с ТЭК, наша машина доставляла грузы сразу на терминал аэропорта. При наличии регулярных отправок грузов в удалённые города (например Якутск) лучше использовать транспортные компании специализирующиеся на отправках грузов только в эти города. Часто это сопряжено с приемлемой ценой и сроком доставки. |
|
Заголовок: Re: Потеря времени при отправке грузов!!! Создано Пасынков Евгений 17.10.2008 :: 11:11:43 Спасибо за предложения. Будем строить схемы, где возможно проявиться правильный путь, с учётом всех заинтересованных сторон. Логистика - это "гимнастика" мозга!!! ;D |
|
Заголовок: Re: Потеря времени при отправке грузов!!! Создано Каличава Тимур 17.10.2008 :: 12:48:56 Ovcharenko Sergey wrote:
Зато будет болеть о том, что стоимость забора по городу в два раза дороже перевозки небольшого груза куда-нибудь за Урал. Или о том, что про вас могут забыть, не доехать, опоздать и т.д. |
|
Заголовок: Re: Потеря времени при отправке грузов!!! Создано Ovcharenko Sergey 17.10.2008 :: 15:30:36 Будем голословными. Например, не самый дешёвый экспедитор - Б_ЗП _К. Услуга эконом. Стоимость забора от дверей груза негабаритного, необъёмного, весом 2000кг = 3500руб. Склад у них теперь работает круглосуточно, кстати. Можно и своими силами доставлять. Своя машина также может попасть в пробку/поломаться и т.д. Со сторонней машиной табуреткина нужно отправлять своего экспедитора, если по уму конечно. Каждый выбирает для себя сам. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |