|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1225297392 Сообщение написано Пашинский Олег 29.10.2008 :: 19:23:12 |
|
Заголовок: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 29.10.2008 :: 19:23:12 Коллеги! Интересно было-бы узнать мнения - отзывы практиков 1. о WMS решении Manhattan ILS.Net 2. о компании Корусконсалтинг Я думаю свобода слова и обмен мнениями полезен будет многим... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано З. Николай 29.10.2008 :: 23:00:04 с этой системой не работал но слышал о ней. слышал что дорого но не сердито. то что предлагают здесь это не совсем тот манхеттен что предлагают там. якобы функционал урезан, а денег хотят как за настоящий . сам работал и несколькими "западными" wms и считаю что время дорогих раскрученных зарубежных решений прошло. обратите внимание на местные системы. денег потратите раза в три -четыре меньше но получите решение не хуже .российские команды еще не зажрались и борятся за клиента. при этом они полностью владеют программой и кодом- смогут всегда оперативно доработать, а за доработку западной программы попросят на порядок больше с учетом накруток местного посредника. местную программу потом сможете развивать и обслуживать самостоятельно. посмотрите lead или айти скан. мне понравилось. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 30.10.2008 :: 10:08:43 З. Николай wrote:
Спасибо за ответ. Возможно мнение сложилось из-за того, что это несколько другое решение под SQL, а не на Оракл? Какой функционал урезан? В отечественных смущает - то, что в системе, бизнес логику логистических процессов разрабатывали наши специалисты, а в западных системах - это мировая классика... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Соломатин Владимир 30.10.2008 :: 10:33:58 :-? Насколько я понял - это все та же WM for Windows (на рисунке стрелкой выделено) http://koruswms.ru/products/ils/ но с расширенным функционалом - новая версия. В России не помню чтобы кто-то на нее переходил, но могу ошибаться. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 30.10.2008 :: 10:37:39 Пашинский Олег wrote:
Спасибо за ответ. Возможно мнение сложилось из-за того, что это несколько другое решение под SQL, а не на Оракл? Какой функционал урезан? В отечественных смущает - то, что в системе, бизнес логику логистических процессов разрабатывали наши специалисты, а в западных системах - это мировая классика... [/quote] В соседней ветке нашел такие упоминания: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;num=1191433151/30 Перов Дмитрий "....Следующий у меня идет Manhattan WMS for Windows. Ну явно он не топовый. Судя по слухам о проблемах на внедрениях - риски завышенного позиционирования реализуются.... Рубанов Сергей "....была встреча с организацией, которая заморозила внедрение Манхеттен. То что они рассказали понизило рейтинг системы в моих глазах....В общем постараюсь в ближайшее время проштудировать описание. С другой стороны в Манхеттене более гибкие стратегии, более удобный интерфейс, автоматический запуск волн, возможность разделение процессов на отдельные сервера... " ....Хотя недавно i2 и Датакрат объявило о начале проекта с одним из наших партнеров - мы с ним не общались и видимо решение было принято на основании имеющегося опыта внедрения Exceed на этой отрасли и отсутствие информации о внедрении двух проектов на Манхеттен. Так что я буду следить за результатами внедрения и все же надеюсь, что заочно порекомендовал Манхеттен незря...." |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 30.10.2008 :: 10:40:44 Соломатин Владимир wrote:
На головном сайте Manhattan ILS™, built on Microsoft® .NET http://www.manh.com/ils_net/index.html |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 30.10.2008 :: 12:15:13 Соломатин Владимир wrote:
Насколько я понял из рисунка Manhattan ILS.Net позиционируется/сравнивается: - HighJump Software http://www.highjump.com/Global/UK/About/Partners/RID/indexRussian.asp ....Компания R-ID, наш официальный партнёр в данном www.r-id.ru - Infor (WM9) http://www.infor.com/solutions/scm/wms/ http://www.datakrat.ru/oborudovanie_i_po/exceed_wms_4000.html http://www.exceed-wms.ru/ru/contacts/about/ - SAP (LES) - SAP (EWM) http://www.sap.com/cis/solutions/executiveview/supply-chain/run-logistics-and-fulfillment/index.epx - Oracle (E-Business sute WMS) http://www.oracle.com/applications/e-business-suite.html - Sterling Commerce http://www.sterlingcommerce.com/Products/Fulfillment/WarehouseManagement/ |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 30.10.2008 :: 12:21:37 Кстати на сайте Компании R-ID, поставщика WMS-системы Warehouse Advantage, созданной компанией HighJump. 16.04.2008 Forrester: «HighJump и Manhattan Associates – лидируют на рынке WMS» ОСНОВНЫЕ АНАЛИТИЧЕСКИЕ ВЫВОДЫ Агентство Forrester провело анализ деятельности компаний поставщиков WMS-решений, приблизительно по 50 различным критериям и сделало вывод, что компании HighJump и Manhattan Associates твёрдо закрепились на позициях лидеров благодаря сильным базовым возможностям продукта и стратегии развития. Их неуклонно преследует группа компаний – сильных игроков на данном рынке, во главе которой SAP, Red Prairie, Infor и Sterling Commerce. Большой шаг вперёд сделала компания Oracle, переместившись из группы «претендентов», где она была в 2006г., в группу «сильных игроков». Поглощение компанией CDC компании Catalyst поддержало жизнеспособность СDC. А компании Aldata ещё предстоит пройти долгий путь, чтобы достойно конкурировать с лидерами в функциональности, но уже сегодня она предлагает достойные решения розничным клиентам. http://www.r-id.ru/main/press/news?nid=61 http://www.forrester.com/Research/Document/Excerpt/0,7211,44289,00.html |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Павлов Валерий 30.10.2008 :: 12:39:12 между мировым и российским рынком связь достаточно слабая например, по ERP Россия http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/08/04/310487 и остальной мир http://www.asaresearch.com/articles/350table.htm поэтому ссылки на долю какой-то WMS в масштабах планеты просто говорит о том, что российские разработчики еще не смогли выйти на какой-то рынок:) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 30.10.2008 :: 13:22:35 Кстати о в тему WMS-система Manhattan ILS НА сайте Коруса нашел и отбрал внедрения именно Manhattan ILS Компания «Кинетика» Распределительный центр, 12 000 кв.м., Екатеринбург http://koruswms.ru/client/clients_14.html Компания Relogix (логистический проект фонда «Ренова капитал») Распределительный центр, 70 000 кв.м., Москва http://koruswms.ru/client/clients_10.html Alidi Распределительный центр, 10 000 кв.м., Нижний Новгород http://koruswms.ru/client/clients_13.html Вимм-Билль-Данн Распределительный центр ВБД, 18700 кв.м., Москва http://koruswms.ru/client/clients_16.html Лоgистическое Аgентство 20А Распределительный центр, 22 000 кв.м., Москва http://koruswms.ru/client/clients_12.html Глория Джинс новом распределительном центре (РЦ) компании площадью 7000 м кв http://koruswms.ru/client/clients_53.html АртСтиль РЦ - 10000кв.м. Москва, Логистический парк Пушкино http://koruswms.ru/client/clients_48.html Олвэйс. Распределительный центр с общей складской площадью 11 000 кв.м. http://koruswms.ru/client/clients_51.html Форпост. 3 PL- оператор Распределительный центр площадью 20 000 кв.м. http://koruswms.ru/client/clients_50.html Элекон Собственный склад – 2300 кв.м в г. Подольск http://koruswms.ru/client/clients_52.html Brozex Group РЦ - 10 000 кв. м. г. Березовский (Урал) http://koruswms.ru/client/clients_59.html Лента Распределительный центр, 20 000 кв.м., Санкт-Петербург http://koruswms.ru/client/clients_15.html Просто Распределительный центр, 10 000 кв.м., Санкт-Петербург http://koruswms.ru/client/clients_11.html Холидей Классик Распределительный центр, 8 000 кв.м., Новосибирск http://koruswms.ru/client/clients_46.html Электрокомплектсервис 2 проекта по автоматизации РЦ и складов в Новосибирске и Москве. Июль 2007 – январь 2008 – проект в Новосибирске Январь 2008 – апрель 2008 – проект в Москве. http://koruswms.ru/client/clients_60.html СПАР Логистический парк Евразия, 10 000 кв. м., Москва http://koruswms.ru/client/clients_57.html Коллеги! Извините если на Пиар смахивает, но я не по этим делам :))... Хотя определенно на бонус от Коруса заработал.... Вообще, если данная информация правдива и нет особых граблей - Зачет Корусу и его команде |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Соломатин Владимир 30.10.2008 :: 13:36:31 :) Ну раз решение уже принято - не забудьте что после внедрения нужно будет обмыть чтоб все работало. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 30.10.2008 :: 14:06:39 Соломатин Владимир wrote:
Да не, решение не принято. Изучаем. Смотрели SOLVO, AXAPTA распр. центр коламбус, Qguar и еще парочку Скоро посмотрим Манхетен.... Наверно надо на форуме раздел делать с отзывами отдельно по каждой системе.... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 30.10.2008 :: 16:00:05 УДАЛЕНО |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 31.10.2008 :: 18:43:58 Рубанов Сергей wrote:
Скажу по секрету - большинство российских разработчиков ранее имели опыт работы на западных системах и поэтому велосипедов не изобретают и закладывают ту же логику, только тс-ссс, это секрет (правда не все имели опыт и действительно делают велосипеды)! :) Пашинский Олег wrote:
С этим проектом не все "чисто" - он был начат, а потом приостановлен. Я знаю причины, но не буду опять нарываться на гнев Коруса ;) Пашинский Олег wrote:
А про эту компанию тоже можно много чего рассказать, не все там гладко ... Что у Вас за склад, какие требования, ожидания и бюджет? В общем пишите в личку, расскажу поподробней правду из первых рук ;)[/quote] Скоро будет встреча с представителями Коруса, обязательно спросим о данных проектах Надеюсь кто-то из перечисленного мною списка тоже выскажет свое мнение... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 31.10.2008 :: 20:35:38 УДАЛЕНО |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Mover Mover1 01.11.2008 :: 15:10:09 Рубанов Сергей wrote:
Непосредственно у Коруса лучше не спрашивать - они найдут что сказать, лучше выйти на них напрямую. Хотя, наверное, идеальных проектов не существует и везде есть засады, но могу сказать про нашу текущую компанию - у нас все скучно, все работают и даже и не знают что с WMS могут быть сложности ;) [/quote] Уважаемый, Сергей! Предлагаю Вам сменить свой инструментарий продвижения собственных консультационных услуг. От распространения неких слухов формата "я слышал...или кто - то сказал где -то..." дурно попахивает. Нам интересно узнать о качестве продукта и услуг провайдера непосредственно от энд - юзеров, а не от продавцов - лузеров. Коллеги, есть ли среди участников форума непосредстенный клиенты Коруса? хотелось бы узнать ваше мнение |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 01.11.2008 :: 17:28:57 Mover Mover1 wrote:
О, вот и из Коруса пришли. Опасался я Вашего гнева, но все же попал на него, хотя особо ничего и не говорил (хотя есть чего сказать и с примерами...) Лично я никаких услуг не предоставляю, а просто более за правое дело заказчика WMS решения, которым приходиться очень не сладко. Максимум - приглашаю посмотреть наш склад чтобы было немного лучше понимать на что стоит обратить внимание. Давайте дружить?! Опишите немного подробней о ваших проектах и системы и все слухи сами собой растворятся. Mover Mover1 - а можно представиться по батюшке, а то на этом форуме принято все же по фамилии и отчеству. У меня нет никаких слухов - я говорю только то, что получил от энд - юзеров. А эти "юзеры" есть очень хорошие наши партнеры - мы с ними БИЗНЕС делаем, и также оказывали помощь в выборе WMS системы т.к. фирма, где я работал, имела опыт внедрения, а вот они - нет. И вообще Корусу грех обижаться - именно с моей подачей "лузера" они стали внедрять именно этот продукт. Правда совет был заочный - на то время данные были обрывычные, но при сравнении с Exceed была рекомендация именно ПО Manhattan. Вот также люблю на фотофорумах (club.foto.ru) писать о фотоаппаратах. Там правда тоже горяче бывает "Никон - отстой, Кэнон - рулит" или наоборот, но ни Кэнон ни Никон в дискуссию не вступают, а продукты совершенствуют :) Также не прочь описать особенности в поведении своей машины, или производители тоже запрещают писать что у кого-то что-то сломалось чтобы другие не знали? Про Manhattan могу и много чего хорошего написать, продукт достойный, есть очень интересные моменты. PS: Вот что не говорите, но почему-то все поставщики WMS очень сильно обижаются на критику. Хотя нет, есть исключения - некоторые признаются честно в своих ошибках и именно таким ребятам мне хочется доверять (на ошибках учаться, а признаться - нужно волю иметь) http://www.softwms.ru/blogs/index.php/kuznetcov/2008/10/31/-28 PSS: Если всем все-равно что я тут говорю, то удаляю предыдущие посты - пусть будет солнце на планете и всем будет счастье! |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Перов Дмитрий 01.11.2008 :: 22:04:54 Рубанов Сергей wrote:
Очень жаль, что я не увижу, что там было написано. Мне кажется, что этот топик слегка с душком. Во-первых, примкнув к лагерю поставщика, несколько некорректно изображать из себя клиента. Во-вторых, мнение реального клиента, а не публики форума поставщик наверняка знает. Проверять, знает ли Клуб Логистов - не советую. Не надо совать палку в улей. В-третьих, если мнение не интересует, чего спрашивать? Если хотели совместной медитации, то можно и на своем сайте это делать. В кругу единомышленников. За список спасибо. Обязательно проверю, а то меня только Алиди в Нижний звали помочь, но я не смог по семейным обстоятельствам. Попытаемся найти выход снизу. Посмотрим, что говорят те кому приходится непосредственно работать, а не те, кто принимал решение о покупке. Вдруг им тоже нравится? ;) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 02.11.2008 :: 00:20:45 Перов Дмитрий wrote:
Очень жаль, что я не увижу, что там было написано. [/quote] Да всем понятно, что конечные пользователи будут разбираться напрямую с поставщиком и не будут выносить сор из избы - им не нужны проблемы т.к. простой склада может дорого выйти, т.е. сами себя не подставят. Я тут подумал, что распологая информацией, которую мне сообщили "как своему" может тоже кого-нить подставлю, поэтому и удалил инфу. А теперь немного лирики, вообще ни о какой системе и компании. Зная кухню многих наших партнеров по внедрению разных WMS так и распирает поделиться этой информацией. Вот сегодня вечером получил информацию о том, что один из наших партнеров, который уже достаточно давно вроде начал внедрять другую WMS до сих пор не довел проект до конца и испытывает трудности. Какую систему и что за организация - не скажу, все равно это никому не нужно. Почему-то все сравнивают только функционал разных систем, но почему-то никто не задумывается что этот функционал еще нужно реализовать, а не всегда это получается. Все больше начинаю понимать ребят из AZ, что нужно выбирать не продукт, а команду. Хотя в их транскрипции не совсем правильно звучит - по моему нужно выбирать команду при примерной равности продуктов, а то можно попасть на ситуацию, что ребята в доску готовы разбиться, только при этом нужно переписать пол системы, а на это нет времени и денег ... Вообще кроме своего опыта есть наблюдения за порядка пяти проектов наших партнеров на разных WMS и нигде все гладко не прошло. А вообще бывает внедрение WMS гладким? Ну чтобы пришли, описали все процессы, закупили оборудование, обучили, запустили, закрыли проект и клиенты раз в неделю звонили на линию консультации чтобы поболтать и договориться о поход в боулинг? :) Кажется одной распространненой ошибкой является возложение всего бремени внедрения на поставщика без выделения собственного отдельного направления. В итоге поставщику нужно уложиться по себестоимости проекта, а заказчик хочет за потраченные деньги выжать из поставщика все соки. В итоге каждый сопротивляется как может и приходят к чему-то среднему - склад запускается, но не со всем функционалом что хотелось бы, который потом постепенно обрабатывается - или доводиться собственными силами (для адаптируемых систем), или вкладываются еще деньги (для коробочных), или на все кладется болт и находятся обходные решения (бумажки, отчеты, приказы, штрафы) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 03.11.2008 :: 12:20:15 Перов Дмитрий wrote:
Очень жаль, что я не увижу, что там было написано. Мне кажется, что этот топик слегка с душком. Во-первых, примкнув к лагерю поставщика, несколько некорректно изображать из себя клиента. Во-вторых, мнение реального клиента, а не публики форума поставщик наверняка знает. Проверять, знает ли Клуб Логистов - не советую. Не надо совать палку в улей. В-третьих, если мнение не интересует, чего спрашивать? Если хотели совместной медитации, то можно и на своем сайте это делать. В кругу единомышленников. За список спасибо. Обязательно проверю, а то меня только Алиди в Нижний звали помочь, но я не смог по семейным обстоятельствам. Попытаемся найти выход снизу. Посмотрим, что говорят те кому приходится непосредственно работать, а не те, кто принимал решение о покупке. Вдруг им тоже нравится? ;) [/quote] Коллеги! Тему начал Я. К лагерю Поставщика/ов отношения не имею. Хотел услышать действительно мнение пользователей и отношение к продукту. Предварительно искал информацию на сайте Logist.ru Соответственно сам из открытых источников выбрал список внедрений, где реализованно по словам Корусконсалтинг решение WMS решение Manhattan ILS.Net. (Оракл из-за требований в нашей компании не рассматриваеться.) Действительно было бы правильней со стороны Поставщика комментривать какие-то рабочие моменты: Например кто-то из Пользователей говорит, что при выдаче паллету нужно обязательно провести через комплектацию Поставщик - в нашей системе это реализованно так-то и такто, можно еще и вот так..... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 03.11.2008 :: 12:36:51 Кстати! Зашел по ссылке в AZ.group в список клиентов http://softwms.ru/clients/ В каждом проекте указано Контактное лицо со стороны закачика. ТОесть, подразумевается возможность узнать информацию из первых уст ... Смело |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 03.11.2008 :: 15:11:19 Пашинский Олег wrote:
Надеюсь, что такой открытый подход возьмут все поставщики WMS. Хватит уже опираться только на престиж системы, нужно быть более открытым и показывать реальную сторону каждого проекта, писать что было сделано и в чем были проблемы, спокойно и по деловому участвовать в форуме. Люди задают тут вопрос не от больших знаний, а наоборот, чтобы их получить. Лично для меня описание проблемы и ее решения даже интересней - после этого можно рассчитывать, что на следующем проекте это не повториться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает и мне интересно смотреть тенденцию поставщика по работе над рисками с каждым новым проектам. Кстати, и Axelot стал публиковать более открытую информацию, не скрывая возникшие проблемы: http://www.axelot.ru/news/2008/10/14/news_157.html Только есть опасения, что прямые клиенты, пока они находятся на техподдержке, никогда ничего плохого не скажут. Максимум - это информация без указания фирмы под ничего не говорящим ником. Так что задавающие вопросы должны понимать это. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Перов Дмитрий 05.11.2008 :: 00:29:22 Пашинский Олег wrote:
Олег, я прошу у Вас прощения за свой некорректый пост. Во власти эмоций я спутал Вас с другим коллегой, с которым переписывался параллельно с Вами в личке. Он Ваш земляк, только искал не систему, а куда бы пристроиться к поставщикам. И пристроился, насколько мне известно. Извините, пожалуйста. Дмитрий Перов. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Перов Дмитрий 05.11.2008 :: 00:31:20 Пашинский Олег wrote:
На форумах сложно найти объективное мнение. Главное, я бы хотел предостеречь от выбора по количеству внедрений, поверьте, все продукты - рабочие. И с двузначным количеством внедрений и с полным их отсутствием. Это не главное. Мне даже обидно за разработчиков, все как-то с подозрением относятся ко всему новому. WMS не имеет повторных продаж, если не брать серийные проекты. Поэтому сравнивать клиенты не могут - им просто не с чем. Пока еще редкие единицы сталкивались с несколькими софтами. Один из таких клиентов, выпивший у меня тонну крови, когда мы с ним работали, после перехода в другую компанию с другим решением, кстати Манхеттен, сказал мне буквально следующее: "Знаешь, все проблемы были у нас в головах..." Собственно это и ожидалось. Все системы имеют и плюсы и минусы. И команды тоже. Причем на этом рынке никто не доминирует. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 12.11.2008 :: 19:46:08 Добрый день коллеги! Впечатления от полученной презентации. 1. Корус как компания-внедренец внушает доверие Возможно это связанно с внутренней орг. в компании и опытом внедрениий по автоматизацции (ERP.WMS и т.д.), командой и методологией, технологией продаж... результат 30 проектов за 2,5 года. Награды, отзывы , пресса - не встретили негатива.. 2. Сроки внедрения - 3-4 месяца достаточно заманчиво (хотя реально понимаем это не менее 6 месяцев) и будет счастье (на короткий период времени)... 3. Достаточно жесткое (в мягкой форме) утверждение стандартов в логистических процессах. Шаг в право шанг влево- попытка к бегству - растрел... Шутка. Возможно такими методами подводят заказчика к мысли стандартизации процессов и необходимости неукоснительного их выполения. С этим я согласен. ВОзможно и скрытие некоторых недочетов системы. 4. Сама система понравилась, но для первого знакомства мало, будем смотреть еще..... 5. Система развивается и в новых версиях появляется новый фукционал, который ранее был не доступен. 6. Не поняли как решается вопрос транспортной задачи, система координат, определение рассчета проеденного расстояния техникой и сборщиками.. Правильно говорил Дмитрий... сравнивать клиенты не могут - им просто не с чем. Так и мы... Возможно для многих заказчиков (с развитием складов и процессов) приобретение WMS - это как первый раз купил машину, а до этого все время ходил пешком. Через некоторе время, поездил, научился и начинаешь замечать некоторые неудобства. Появляется желание к Тюнингу. Когда вопросы тюнинга не помогают, тогда уже координально - новая машина и опять тот же цикл... Главное , как сказал мой коллега, если собираешься ездить в деревню, не купить спортивный автомобиль... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 21.11.2008 :: 12:09:35 Интересный отзыв непосредственного клиента: http://www.softwms.ru/blogs/index.php/sarychev/2008/11/19/-38#c147 |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 21.11.2008 :: 14:51:07 Рубанов Сергей wrote:
Спасибо Сергей за информацию о отзыве Пользователя, у которого стоит Манхетен. Попробую со своей точки зрения прокоментировать основные моменты описанные в теме Посетителем Serge .. Он пишет "...если говорить кратко, то лучше, конечно, стало, но далеко не намного лучше - не так, как нам распевали внедренцы..." -- адресное хранение на самом деле больше проблем создало, чем решило. было принято решение вести партионный учет, это повлекло за собой необходимость разделять партии по разным местам хранения. образно говоря, то, что раньше лежало на одной паллете, теперь разлетелось по трем... 1. Кто может подсказать - как подругому тогда, что-бы небыло пересорта и т.п. хранить и учитывать разные партии товара? Автор пишет "...-- скорость подбора возросла, но не вполовину и даже не на четверть. наши комплектовщики и так знали места хранения групп товара и прекрасно ориентировались что где..." 2. Раз нет данных, значит и не считали эту скорость. А комплектовщики знают - это можно вообще не комментировать... Про точность и качество сборки, нет ни слова.. Автор пишет "...-- что реально принесло пользу, так это возможность оперативно изменять срочность сборки нужных заказов. более эффективным стало управление доставкой клиентам..." 3. Это должна любая система делать, можно реализовать и на простом уровне Автор пишет "...-- с одной из особенностей манхеттена мы здорово накололись. когда товар резервируется под отбор из одной ячейки и комплектовщик по какой-то причине не смог оттуда взять товар, то wms тупо генерирует т.н. "недобор" (корректировку количеств в заказе в минус), вместо того, чтобы перенаправить комплектовщика к другому месту хранения этого товара. как вы понимаете, в конечном итоге это здорово сказалось на качестве сборки заказов, ведь без wms комплектовщик запросто мог взять товар из соседней ячейки, никто ему не запрещал..." 4. Думаю что неправильно выполнены настройки в системе. Система авт. пополняет ячейку отбора или дает возможность отобрать с хранени и т.д. А вот брать из соседней ячейки нельзя- может быть чужим резервом, спец. хранением и т.д. Кроме того если в ячейке по какой-то причине нехватило товара или он оказался в др.ячейке, то это сигнал к инвентаризации и разборкам на складе Автор пишет "...-- про то, что с внедрением wms появляется возможность немного сократить персонал базы, мы читали. на деле всё оказалось ровно наоборот. во-первых, доп.нагрузку (и какую нагрузку!) получил IT-отдел. глюков у Манха оказалось хватает, некоторые до сих пор не можем понять (а техподдержка внедренцев за каждое слово высылает счёт). 5. Думаю, что до WMS, IT-отдел не особо интересовался складом, который всегда существовал по остаточному принципу и был просящим. Теперь же они должны Действительно работать.... и попробуй что-то не сделать для склада!! Автор пишет "...-- во-вторых, появилась необходимость содержать специалистов по wms, разруливающих вопросы, возникающие у персонала, работающего с радиотерминалами (хорошо предложение построил! :) . 6.Любая техника должна иметь поддержку, а что-бы меньше было вопросов необходимо наладить качественный процесс обучения. Да же по бумажкам бегать, тоже нужно учить людей и разруливать Автор пишет "...-- в-третьих, появилась необходимость содержать людей, поддерживающих порядок в адресной системе, как пример - проведение ревизий, генерящихся wmsкой. 7. Порядок и без WMS должен быть как в армейской казарме. И чем качественней, тем меньше времени и потерь будет в дальнейшем Автор пишет "...-- в-четвертых, комплектовщиков тоже не стало меньше. работы хватило всем. 8. Возможно автор не знает насколько вырос объем, который обрабатывается теми же людьми Автор пишет "...-- что ещё добило, так это невозможность конкретно в этой wmsке ручной генерации заданий - тем же водителям погрузчиков. чтобы просто переместить паллету с места на место, нужно сначала сделать это с консоли (или терминала, неважно) самому и переписать ячейки на бумажку, а потом бежать до водителя погрузчика и по бумажке объяснять ему, откуда и куда он должен перевезти паллету. 9. Ручная генерация заданий- это типа Вася возми эту хрень и поставь ее где-то там.... Понятное дело, что в системе это не получится, потому - что Вася должен получить конкретное задание на перемещение (взятьто, и поставить куда-надо). а как он полуит или по бумажке или на терминал-это уже к организации управления Автор пишет "...-- например ещё один громадный головняк - это "витрина" в торговом зале. перемещать туда по 1шт товара, если его там ещё нет - чисто ручной труд, иначе никак. при номенклатуре в 5 - 6 тыс наименований этот труд становится ежедневным, идиотским, - но необходимым для подержания актуальности данных в wms. при этом наши программисты наотрез отказываются дописывать нужный функционал самотоятельно - т.к. в договоре (на обслуживание или как-то так, точной формулировки не помню) четко написано "изменяете код -- лишаетесь поддержки". а она иногда таки бывает нужна. 10. В этом случае немогу прокомментировать, т.к. не понимаю специфики. С другой строны можно ВИТРИНУ (если она не имеет адресного хранения) сделать 1-ой ячейкой безразмерной, в которую можно вместить сколько угодно товара и сваливать туда все как в помойку Автор пишет "...-- о мелочах типа отсутствия группировки доступов к отчетам по ролям я уже молчу. мало того, что не всем нужны все подряд отчеты (которых накопилось уже море), так ещё и нельзя скрыть доступ к отчетам, которые не всем видеть и положено. или всем, или никому. 11. Возможно что-то подобное есть как недоработка WMS системы, на этот вопрос могу ответить специалисты Манхетен. Но можно решить это прописанием доп. ролей и правами, кроме того всегда необходимо администрирование отчетов и поддержание порядка в любой файловой системе Автор пишет "...-- ну и глюки. манхеттен почему-то позволяет создавать, например, отрицательные остатки. делать сверхотбор, генеря какие-то отрицательные цифры в количестве зарезервированного товара. при этом дальнейшая работа с этой ячейкой блокируется. комплектовщик лоханулся раз - всё, проси айтишников обнулить отриц.резерв. с таких кривых ячеек ни резервирование в отбор уже не работает, никакие другие операции с остатками. а если произвести попытку резервирования под отбор (т.н. запуск волны с заказами) и волна "откажется" системой с ошибками, то причину возникновения ошибок придется раскапывать из кучи англоязычного мусора, сгенеренного дот.нетом в логах системы. то есть, даже ни один оператор на обработке накладных никогда не сможет разобраться в логах, чтобы понять, что же случилось с волной?. 12. Возможно -это проблема - открытый вопрос к представителям Манхетен. А насчет англоязычного мусора, то сомневаюсь что другая система будет крыть матом... Автор пишет "...-- ещё порядочный такой, большой минус - это указание на терминалах комплектовщикам собираемых количеств только и исключительно в базовых ЕИ. то есть, если товар весовой и нужно отобрать 500КГ какой-нибудь соли поваренной, то комплектовщик получит инструкцию на отбор 500000ГР и обязательно ошибется в нулях и чего-нибудь напортачит. не на первый, так на пятидесятый раз. это правда жизни. то же самое со штуками. коробочная вместимость побоку. то есть, для "штучных" товаров (не весовых) количество коробов тоже на терминале выходит, но где-то сбоку и мелким шрифтом. а подтверждать отбор нужно именно в штуках. 13. Думаю это проблема сявзана с тем, в каких единицах базовых ведется учет. если в шт.- то будет шт. Если в гр. то знаит будет в граммах. Возможно что-то в системе не настроили и надо задать вопрос к представителям Манхетена Автор пишет "...-- вот такие реалии. складской персонал искренне не понимает, зачем их заставляют работать с "этой программой", ведь без неё было не хуже ни на процент. а ответ простой: программа стоит денег, и они уже затрачены на приобретение wms. и если сейчас сказать о том, что они были потрачены зря, то кое-на кого ляжет тень :) поэтому тужимся, но тянем. 14. Что-бы персонал понимал, зачем заставлют работать, необходимо работать с людьми, объяснять Плюсы и устранять организационные минусы. Кроме того у складского сотрудника всегда есть выбор, работать или не работать |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 21.11.2008 :: 16:27:49 Пашинский Олег wrote:
Спасибо Сергей за информацию о отзыве Пользователя, у которого стоит Манхетен. Попробую со своей точки зрения прокоментировать основные моменты описанные в теме Посетителем Serge .. [/quote] Олег, прочитал ваши слова, прочитал начало темы и не понял кого вы представляете? Вначале вроде как клиент, который интересуется решением Манхеттен. А теперь как ИТ-консультант занимающийся оптимизацией логистики, защищающий обсуждаемое решение. Т.к. Ваш диалог больше напоминает защиту, а не продолжение спора развитого в блоге, то в этом видеться некая однобокость. Лично я уверен, что идеальных систем и поставщиков нет, и поэтому косяки есть в каждом проекте. Вопрос только в их количестве и скорости устранения. А на многом из сообщения Serge я лично сталкивался. http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;num=1203750012 (это еще не описаны взаимоотношения с внедренцем во время проекта и после со службой поддержки, и суммы счетов на доработки ;) ) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 21.11.2008 :: 17:43:44 Рубанов Сергей wrote:
[/quote] Спасибо Сергей за информацию о отзыве Пользователя, у которого стоит Манхетен. Попробую со своей точки зрения прокоментировать основные моменты описанные в теме Посетителем Serge .. [/quote] Рубанов Сергей wrote:
Да Сергей! Может я увлекся слишком в рамках этой темы и из нее выскочил. Я действительно клиент, который интересуется решением Манхеттен и др., к сожалению не ИТ-консультант, но оптимизацией логистики на своем предприятии болею, поэтому часто выплескиваю всю наружу. (да же дети иногда подкалывают папу, когда привозим кучу продуктов из магазина - нужен специалист по оптимизации складирования в холодильнике:)) Рубанов Сергей wrote:
Есть некоторая защита решения, т.к. на мой взгляд пользователь рассказывает неудовлетворительное положение вещей на своем предприятии и винит в этом Манхетен, хотя многие процессы явно неправильно реализованы и администрированны. (Об этом говорилось в форуме http://www.softwms.ru/blogs/index.php/sarychev/2008/11/19/-38#c147 ) Где не мог ответить с точки зрения пользователя, то конечно адресовал к представителям Манхетена. Кстати может они ответят на этом форуме в свою защиту... Рубанов Сергей wrote:
Да об этом можно писать увлекательтные сценарии к фильмам, ну а деньги и суммы счетов на доработки - это вопрос очень интимный :)) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Соломатин Владимир 21.11.2008 :: 18:09:48 :-? Так какая все-таки версия была на презентации? А то все спорим и спорим насчет функционала, и все Манхэттэны под одну гребенку... Как выглядела система? Есть какая-нибудь документация из которой вы почерпнули все эти аргументы? |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 21.11.2008 :: 19:34:29 Соломатин Владимир wrote:
Да Владимир! Действительно спорим не о том. На самом деле представители Манхетен говорили о том, что есть три продукта, один из которых Manhattan ILS.Net. Все они на разных платформах и заточены под некоторые определенные задачи, но нельзя говорит что какая-то из них облегченная или урезанная. Манхетен развивает свои продукты и выпускает новые версии. В частности мы смотрели 2008 г., а у Коруса есть релизы и 2009 и 2010г. Такая же например практика у MS по AXAPTA. И если в одном из продуктов определеные фукции требовали заказчики, то через некоторое время эти же фукции реализовываються в других. Такая международная практика. Кстати говоря по словам Коруса, в 2008 в стандартном функционале уже реализованные многие недочеты, которые встречались в предыдущих версиях. Возможно, частично негатив к Манхетену и проектам Коруса связан был из-за недостаточного фукционала, а также опыта работы по управлению проектами и ходом его внедрения... Документации к сожалению нет. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Сизов Евгений 23.11.2008 :: 15:53:13 Если нужна подпитка ячеек, то в Manhattan есть с этим проблемы.... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 24.11.2008 :: 10:56:45 Сизов Евгений wrote:
Проблемы какие? |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Сизов Евгений 24.11.2008 :: 11:06:55 У знакомых система подпивает в ячейку больше чем туда вмещается ;) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 24.11.2008 :: 11:38:58 Сизов Евгений wrote:
Какая система - Warehouse Management for Open Systems (WMOS) - Manhattan Associates’ ILS Если Manhattan Associates’ ILS, то какая из версий? Я нашел такие разновидности на сайте http://koruswms.ru/client/ Manhattan ILS 2006 Manhattan ILS 2006.2 Manhattan ILS 2007 Manhattan ILS 2007.1 Кроме того, на показывали 2008г. В настройках можно указать параметры ячейки и задать ограничения. Можно указать что ячейка безразмерная.... Может у Вашего знакомого что-то администратор WMS не прописал или не указал.. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 24.11.2008 :: 11:45:13 Пашинский Олег wrote:
Обычно пополнение работает от некоторого максимального количества в ячейке. Это количество может быть рассчитано автоматически или указано вручную. Если неправильно указано вручную - ошибка оператора, если не учтены все особенности укладки при авторассчете - не все системы обладают зрением и нужным функционалом, чтобы точно определить укладку на паллету и максимальную высоту паллеты. Подпитка в Манхеттене вроде сделана достаточно правильно, единственное что меня смущает - сразу же генеряться задачи с блокировкой ячеек, что означет невозможность пополнить ячейку при приемке продукции, а обязательно из хранения по уже сформированной задаче. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Сизов Евгений 24.11.2008 :: 11:55:03 Понятно, что в настройках ячейках есть параметры ограничения - влияют ли они на подпитку. Все правильно, пополняем до максимального объема, возможно настроено неправильно..не буду спорить...а как в манхете, если максимальный объем задан на область ячеек? Про блокировку, возможно правильно. Т.к. система не знает, вдруг уже кто пошел пополнять ячейку. У нас по умолчанию блокировки нет, появляется только после взятия товара для подпитке. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 24.11.2008 :: 15:18:29 Сизов Евгений wrote:
Если формировать задачу и блокировать остатки, то пока задачу не выполнили ячейки ожидают пополнение с верхних ярусов, хотя в это же время идет приемка той же продукции и ее уже нельзя будет поставить в ячейку отбора Если не блокировать остатки, то к моменту когда человек все же получит задачу все может уже измениться и ее придется закрывать и искать другую ... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Сизов Евгений 24.11.2008 :: 15:26:11 Поэтому они и блокируют, чтобы ничего потом лишнего не выскакивало...т.к. хорошо если подпитка с верхнего яруса, а если из другой зоны...погрузчик привезет и придется ехать обратно ;) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 24.11.2008 :: 15:27:26 Сизов Евгений wrote:
Поплнение может производиться автоматом или в ручную.Насколько понимаю должно біть резервирование премещаемого товара и определен статус товару где он... Можно установить значения мин и макс. количества Можно установить мин или макс. % заполнения в ячейке или типе ячеки Есть история записей и мастер которые помогают... Кстати нам показывали что параметры можно присвоить сразу целому ряду |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 24.11.2008 :: 15:31:33 Сизов Евгений wrote:
Так в этом то и проблема, что блокируются остатки под плановое пополнение, когда его можно выполнить более оптимальным способом |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Сизов Евгений 24.11.2008 :: 15:39:51 Понятно о чем речь...чтобы блокировать и давать задачу только тогда когда начинаем ее делать...Такое сделать можно, но будут проблемы со скоростью работы системы - типа при нажатии на кнопку получить задание и система в этот момент начинает все резервировать исходя из текущего состояния склада... Наша компания думала над подобным способом получения заданий, но пока отложила на будущее (следующий релизы системы). |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 25.11.2008 :: 19:41:44 Рубанов Сергей wrote:
Спасибо Сергей за информацию о отзыве Пользователя, у которого стоит Манхетен. Попробую со своей точки зрения прокоментировать основные моменты описанные в теме Посетителем Serge .. [/quote] Олег, прочитал ваши слова, прочитал начало темы и не понял кого вы представляете? Вначале вроде как клиент, который интересуется решением Манхеттен. А теперь как ИТ-консультант занимающийся оптимизацией логистики, защищающий обсуждаемое решение. Т.к. Ваш диалог больше напоминает защиту, а не продолжение спора развитого в блоге, то в этом видеться некая однобокость. ;) ) [/quote] Зашел на сайт, так тамменя чуть не побили... http://www.softwms.ru/blogs/index.php/sarychev/?blog=1&title=-38&disp=single&more=1&c=1&tb=1&pb=1#c178 . ...Олег, а вы не замаскированный сотрудник Коруса или вы лично знаете Serge и откомментировали каждое слово с отрицательной стороны? Выглядит именно как первое, но сильно замаскированное дабы не бросалось в глаза..... Надо здерживать эмоции. ТАм продолжают обсуждать это решение.. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 04.12.2008 :: 12:03:20 Пашинский Олег wrote:
Да, обсуждение продолжается. Некий Iskander вбил еще один гвоздь в крышку ... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 04.12.2008 :: 15:15:13 Коллеги. Хочется то же дать пару комментарии. Мне понравилась цифра 30 проектов внедрения WMS Manhatten за 2,5 года. Если эта цифра реальна - то супер респект компании Корус за такой профессионализм. Потому-что из моей практики одна проетная команда состоящая из 6 человек (менеджер проекта, аналитик, консультант внедрения, консультант обучения, консультант сопровождения, программист разработчик) может в год в паралеле выполняя несколько проектов сделать 3,5 полностью завершенных проектов (причем проектов средней сложности). Больше не реально человек сойдет с ума. Из указанных цифр получаем 14 проектов делим на 3,5. Получаем, что для внедрения 14 проектов в год необходимо 4 слаженных проектных команд для внедрения WMS решений. Плюс хочется отметить, что Корус очень быстро локализовал софт и адаптировал его под Российские реалии. По поводу, что это за Manhatten говорят цифры 30 проектов за 2,5 года Red Prarie и High Jump пришли в Россию приблизительно в одно время. Так вот Red Prarie за 2 года на Российском рынке запустила 2 проекта (причем интеграторами выступали сами англичане) High Jump за 2 года на Российском рынке так же запустила 2 проекта Думайте сами и выводы то же делайте сами. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 04.12.2008 :: 15:16:44 Рубанов Сергей wrote:
Да, обсуждение продолжается. Некий Iskander вбил еще один гвоздь в крышку ... [/quote] Или камешек... кстати после ранее проведенной презентации Коруса, обсуждали у себя в компании прочитанное... Многое что описано, можно решить и без внедренца, а некоторые вопросы скорее всего небыли решены в ходе проекта и предыдущей версии 2006г. Кстати как раз в 2-х сообщениях и говориться о версии 2-х годичной давности..... За два года много воды утекло, если откровенно о чем говорили и писали про WMS, что о них тогда знали и сейчас. Также и Коруса, появился опыт ( более 20 проектов), ну и система Манхтен сама развивается.... Хочется в это верить :)) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 04.12.2008 :: 15:47:15 Пашинский Олег wrote:
Олег, лучше не верить, а оценить все очень досканально. Выбор должен быть осозданным, а не "вдруг повезет" Време все меняет - видел в форумах про авто, когда на какой-то автосервис катили бочки, потом в форуме появлялся ответственный человек от сервиса и брался за дело - помогал всем, у кого были проблемы. На моих глазах так поднялись два сервиса (по разным маркам), от сплошного негатива до хвалебных отзывов каждого написавшегося. Опять же я выбирал себе и жене машину ознакомившись со всеми "болячками" и для меня они не были неожиданностью. Какие-то болячки были отброшены т.к. они были официально признаны и доработы при рейсталинге, какие-то не были особо важны на фоне других приемуществ. В прошлом возможно были ошибки, но их нужно исправлять - перед нами будущее. Жалко что нет представителей Коруса, которые бы прокомментировали написанное и рассказали какие проблемы уже закрыты, а какие еще в процессе. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 04.12.2008 :: 19:43:09 Пашинский Олег wrote:
Илья! Я эту информацию выбирал где присутствовал именно Manhattan ILS, т.к. нашу компанию интересует решение не на Оракл... Реально (по информации на сайте Коруса) проектов несколько больше... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 05.12.2008 :: 09:32:19 Респект Корусу не все интеграторы могут себе позволить такую интенсивность внедрения. Просто я насчитал что бы внедрить столько проектов необходимо 4-5 команд внедрения. Т.е. около 30 высококвалифицированных сотрудников. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 05.12.2008 :: 09:35:35 И не только 4-5 команд позволили навнедрять столько проектов в сжатые сроки. Но и жесткий менеджмент и агрессивный маркетинг. Остальным интеграторам хочется сказать - учитесь коллеги. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Серебряков Алексадр 05.12.2008 :: 10:20:05 Зачет то зачет, но не все благополучно в королевстве. В Нижнем Новгороде работают люди, которые до этого работали еще на одной системе, простенькой, без менеджера заданий, без тех возможностей, что предоставляют современные системы. Так по их отзывам различий особых не видно, а есть даже отсутствие некоторого функционала, который был в старой системе... Пиар делать легче, когда система первая в списке и уже раскручена на Западе. И есть проигрыши в тендерах. А сколько сотрудников в штате Коруса - крупнейший консалтинговый центр. И 30 сотрудников могут себе позволить. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 05.12.2008 :: 11:01:15 Вообще я за отечественные системы за Solvo,Expert Logistic, Lead WMS, Бухта, AZ.WMS, Open Source HH.WMS и тд. Отраден тот факт, что импортные системы выигрывают только в тендерах для складов связанных с коммерческой торговлей (путем агрессивного маркетинга и жесткого менеджмента, откатов, позиционирования по количеству внедрений и широте функционала). Да же в тендерах для внедрения складов связанных с коммерческой торговлей такие системы как Solvo и Expert Logistic частенько выигрывают тендеры у своих западных конкурентов. А вот на складах при производстве, управлении контейнерными терминалами выбирают в основном Российские разработки. Гос. учереждения и унитарные предприятия выбирают только софт от Российских разработчиков. Так что я не понимаю зачем Российские компании интеграторы натащили на Российский рынок столько западных систем. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Соломатин Владимир 05.12.2008 :: 11:28:30 Шилов Илья wrote:
:) У Гос. учреждений есть указание свыше - только Российские разработка. Почему покупают импортные системы? До все потому же что и импортные автомобили. Кто-нибудь может назвать Российскую систему которая была на рынке скажем в 2000 году? А спрос уже появлялся. Поэтому и интеграторы с импортными системами. И получается что на рынке они гораздо дольше, поэтому и доверия к ним больше. Да и откаты получать за такие системы проще - ни у кого сомнений не возникет что выбрали её потому что система проверенная и надежная. ;) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 05.12.2008 :: 11:41:39 До 2000 были Солво и Бухта. Quote:
Западные системы проверены на западе а не у нас. И многие западные системы не смогли выйти на серийное внедрение в России и не выйдут (серийное внедрение было только Exceed, RBeacon, LVision,Manhattan т.е. кол-во внедренных проектов в России более 15.) Плюс у меня вопрос зачем покупать ламборжьньо или алфа-ромео, что бы ездить по бездорожью, не лучше ли выбрать Ваз, Ниву или Камаз. ;) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Павлов Валерий 05.12.2008 :: 11:48:32 полагаю, что при внедрении западных WMS откаты являются совсем не основным мотивом. для карьерноустремленных функциональных менеджеров более значимым является возможность указания брендового продукта в резюме. для прагматичных менеджеров более значимым является возможность оперативной адаптации WMS под изменения основного бизнеса и стоимость эксплуатации WMS. здесь имеют значение открытость технологии решения (бизнес-логика, программный код) и наличие рынка специалистов по платформе решения |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 05.12.2008 :: 12:02:04 Решите тогда задачку: Компания A устроила тендер. Для упрощения ситуации. Для нагляности пригласила в тендер компании B и D. Компания B предлагает западный софт а компания D российский. В общем для кокретно взятого склада подходят обе системы. При этом стоимость системы B больше стоимости системы D процентов на 30-40. Клиент A в замешательстве его тянет выбрать систему D - он ведь рациональный человек. Но компания B предлагает представителю от компании A откатик, что бы устранить сомнения при выборе решения. Как вы думаете какую систему выбирет Заказчик? |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Соломатин Владимир 05.12.2008 :: 12:02:21 Шилов Илья wrote:
:-? Спорить не буду, но мне казалось что в то время в России никто толком не мог сказать - что это за зверь такой этот WMS. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Серебряков Алексадр 05.12.2008 :: 12:03:04 Только менеджеры Российских систем по моему мнению мало уделяют внимания пиару. Причем их количество растет. Появилась еще одна, недавно ее смотрел. Но нет даже еще названия. Очень достойная система. Проработаны все процессы. Есть менеджер заданий. Есть задания вытеснения. Реально работает зона динамического отбора. Динамически подбираются ячейки при размещении для разных видов паллет. Эксплуатируется на 3PL складе. Но производитель ее не пиарит. Клиенты есть, работа на ближайший год - два есть... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 05.12.2008 :: 12:07:12 Quote:
У многих клиентов и сейчас нет понимания зачем нужны системы исполнения, такие как WMS. И при внедрении WMS клиентов часто тянет в сторону функционала ERP |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Павлов Валерий 05.12.2008 :: 12:12:54 Серебряков Алексадр wrote:
почему не уделяют - уделяют, см. "партизанский пиар" :) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 05.12.2008 :: 12:22:20 Соломатин Владимир wrote:
:-? Спорить не буду, но мне казалось что в то время в России никто толком не мог сказать - что это за зверь такой этот WMS.[/quote] Бухты тогда точно не было, а про WMS действительно мало кто знал, хотя были еще поделки на 1С (еще 7.7) Вот не знаю что первей курица или яйцо - о WMS заговорили когда на рынок вывели первые западные системы (Exceed, Radio Beacon) или вначале вывели системы, а потом заговорили о WMS :) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 05.12.2008 :: 12:55:29 Рубанов Сергей wrote:
:-? Спорить не буду, но мне казалось что в то время в России никто толком не мог сказать - что это за зверь такой этот WMS.[/quote] Бухты тогда точно не было, а про WMS действительно мало кто знал, хотя были еще поделки на 1С (еще 7.7) Вот не знаю что первей курица или яйцо - о WMS заговорили когда на рынок вывели первые западные системы (Exceed, Radio Beacon) или вначале вывели системы, а потом заговорили о WMS :)[/quote] Недавно общались с Солво. Так они начинали свою дечтельность с промышленной американской системы MARK, а потом появился самостоятельный продукт |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 05.12.2008 :: 13:06:51 Пашинский Олег wrote:
Как-то мы плавно ушли от обозначенной темы :) Очень жалко, что компания Солво имея такую историю не стало сейчас поставщиком №1 на нашем рынке, а мы все ориентируемся на западные продукты. Видимо дело в нашей экономике и малом количестве практики в былые года. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 05.12.2008 :: 13:17:19 Коллеги на Российском рынке по моей информации по количеству полноценных внедрений в районе 15 имеют следующие софты. Западные: Exceed Radio Beacon Manhatten Logistic Vision Российские: Солво Бухта Ехpert Logistic, Проксима Склад ERP модули включать не стал так как это не очень WMS. Да и соотношение затраты эффективность не в их пользу. Я думаю список компаний кто внедрил более 15 внедрений со временем будет расширяться. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 05.12.2008 :: 13:22:38 Рубанов Сергей wrote:
Как-то мы плавно ушли от обозначенной темы :) Очень жалко, что компания Солво имея такую историю не стало сейчас поставщиком №1 на нашем рынке, а мы все ориентируемся на западные продукты. Видимо дело в нашей экономике и малом количестве практики в былые года. [/quote] кстати если проанализировать проекты то в Солво действительно идет специализация и можно сказать отраслевые решения - очень много компаний связанных с жидкостями - контейнера а 3 PL практически нет. Складывается впечатление что каждый проект для них новый / уникальный и как свободные художники творцы они созидают.... В Манхетене - жесткий практицизм, определеные рамки, 4 месяца и уже работаем.В основе своей проекты все распредцентры.. как писал Илья "..Манхетен ....жесткий менеджмент и агрессивный маркетинг.. ....иногда было бы проще крупным предприятиям внедрить у себя WMS систему полегче. Хотя бы для того чтобы научится технологиии работы, поработать года 2-3, а потом уже когда понятие целей уже есть подумать о внедрении тяжелого софта, если в этом есть смысл. Да и иногда крупныые предприятия выбирая слишком тяжелый софт не подозревают, что создают себе дополнительную головную боль, что результат от внедрения супер-тяжелой WMS может оказаться отрицательным и привести к отрицательным результатам деятельности предприятия в целом.." Сгласен , что после внедрения большинства брендовых (и не только) WMS у персонала складского и технического, работающего с этим софтом наступает разочарование. Несоответсвие цены полученному результату.... А вот владельцы бизнеса довольны при любых раскладах, так как они вкладывались в капитализацию, и на мнение отдельных сотрудников им нет никакого дела |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Сизов Евгений 05.12.2008 :: 13:28:40 Шилов Илья wrote:
Система Кронос: WMS на базе 1С полноценная WMS система неуступающая западным системам. Мы проводили демонстрации у клиентов, которые используют Exceed, Бухту, Manhatten, компании не нашли к чему придраться ;) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Серебряков Алексадр 05.12.2008 :: 13:43:18 Шилов Илья wrote:
Илья, а у тебя есть что то сказать отрицательное об этих компаниях? |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Павлов Валерий 05.12.2008 :: 13:45:24 Шилов Илья wrote:
1. Есть большие сомнения в компетенции автора высказывания 2. Есть большие сомнения в этичности оценки разработчиком WMS с небольшой историей решений-конкурентов 3. даже партизанский пиар должен иметь какие-то границы |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 05.12.2008 :: 13:50:10 Павлов Валерий wrote:
1. Есть большие сомнения в компетенции автора высказывания 2. Есть большие сомнения в этичности оценки разработчика WMS с небольшой историей оценивать решения-конкуренты 3. даже партизанский пиар должен иметь какие-то границы[/quote] Подпишусь под каждым пунктом! |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 05.12.2008 :: 13:59:37 Коллеги, кроме нового решения WMS имел опыт непосредственной работы с 6-ю WMS. Про кого ничего не слышал не моя вина. Значит они просто мало пиарятся. Ко всем WMS отношение хорошее. Quote:
Т.е. вы считаете что SAP R/3 модуль складского управления или модуль складского управления Axapta являются WMS системами и дают эффективность превосходящую чем профессиональные WMS? По поводу решений на базе 1С. Не раз сталкивался с объектами на которых 1С работает эффективнее чем профессиональная WMS. Только вот не нужно передергивать, что тяжелая система будет эффективно работать на небольшом или среднем складе. А WMS среднего уровня справится со всеми проблемами на сложном складе. Коллеги мы просто дискутируем. По поводу партизанского пиара... На данном сайте я просто популяризирую новый софт. А то вот например Сергея Рубанова спросили бы ты знаешь что нибудь про эту систему, он бы ответил что даже в глаза не видел и ничего не слышал. А после моего не большого пиара. Название нового решения уже будет на языке. Хочу вас успокоить для продвижения нашего решения: пишем статьи в печатные и электронные издания, заказываем интернет-рекламу и рекламу в печатных изданиях. В следующем году будем двигаться дальше. Мы еще молодые... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Серебряков Алексадр 05.12.2008 :: 14:13:13 Шилов Илья wrote: Тем более что очень немногие из классических WMS могут решить проблему "размерных сеток" на мануфактурных складах, а решения на 1С делают это... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 05.12.2008 :: 14:19:08 Вот именно каждой WMS системе свое место. Исходя из функционала софта. Из используемых технологий и опыта компаний в тех или иных областях складского управления. Или вы считаете, что данный ресурс на прямую влияет на результаты проведения тендеров и на выбор руководителей компаний... :) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 05.12.2008 :: 14:23:11 Но вот за недельное присутствие на данном ресурсе я открыл для себя такие решения как AZ.WMS и Lead.WMS и теперь буду следить за их успехами. Было приятно узнать, что такие решения как Solvo и 1C применяют нелинейные методы при решении задач планирования. Открыл для себя компанию Корус и ее профессионализм. 30 полноценных внедрений за 2,5 года такого на нашем рынке пока-что никто не проворачивал... В клуб компаний которые делают более 10 внедрений в год разве что можно включить еще компанию АНТ-Технология... Остальные все твердые середнячки. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 05.12.2008 :: 14:27:06 Шилов Илья wrote:
По поводу решений на 1С - вы со многими системами знакомы? Видели ли вы лично Кронус, Arena.WMS, Logiton? Или все суждения о старых проектах на первых версиях 1С:Логистика ? 1С - эта платформа. Никто же не говорит, что на Java нет хороших WMS. Правильно, потому что Java не является решением, а лишь платформой. За все время Сергей Рубанов выучил наизусть название системы и что она типа на "SOA", больше информации - почти ноль (информация с сайте не считается). Во всех остальных топиках название системы действует только как красная тряпка... Только не путайте предоставление информации и активный PR. Описали бы что-нибудь поподробней (только в своей ветке), устроили бы он-лайн демонстрацию для страждущих или пригласили бы в гости - это интересно, а вывешивать везде название своей системы для индексации страниц поисковиками и замаскированное осуждение других систем - это НЕ интересно И не забывайте - это ветка про Manhattan. Очень хотелось бы выслушать кого-нибудь из клиентов или сотрудников Коруса. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 05.12.2008 :: 14:33:31 Сергей начинаю терять интерес к данному ресурсу... :( Лично Вас в начале следующего года приглашу и покажу систему... Участвуем и презентируем систему только в рамках тендеров. Более широко пиариться смысла нет. Мы не High Jump и ManHattan. Кому интересно про опыт меня как специалиста, читайте микро-резюме на сайте компании в разделе Команда. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 05.12.2008 :: 15:44:30 Коллеги, прочитал сейчас о решении на базе 1С. Спасибо директору данной компании, который оценил мой профессионализм. Данная система по завленным характеристикам круче любой западной WMS своего класса. Функционал полноценной WMS. Поддержка 100 мобильных терминалов сбора данных. Справочника 500 000 позиций. 1 000 000 штрих-кодов. При этом 9 внедрений. Если это правда и эти склады реально работают в режиме реального времени хотя бы с 30-ю терминалами сбора данных. Держитесь господа интеграторы, продвигающие западные бренды... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Соломатин Владимир 05.12.2008 :: 16:01:15 Шилов Илья wrote:
:) Это чего получается - 500 001 позиция уже не покатит? Или после 1 000 001 паллеты склад остановится? А может код товара не может быть больше 500 000? У нас все кода 6-значные, а номера паллет 10-значные. Получается нам эта система уже не подойдет. Или это какие-то лицензионные ограничения? Или как? |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Павлов Валерий 05.12.2008 :: 16:02:43 чтобы не засорять ветку вопросы уместней задавать по аське |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 05.12.2008 :: 16:08:32 Владимир вы ко мне обращаетесь за ответом? Или к поставщикам решения на базе 1С. Коллеги не нужно передергивать. Поддержка до 100 терминалов сбора данных. товарного справочника до 500 000 артикулов и 1 000 000 штрих-кодов. Для знатоков напишите мне список WMS и складов. На которых работают системы со справочниками 500 000 артикулов и 1 000 000 штрих-кодов и 30 одновременно работающими терминалами сбора данных... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 05.12.2008 :: 16:11:32 Коллеги напишите мне свое экспертное мнение по поводу технологии использования технологии удаленного рабочего стола для выполнения операций на мобильных терминалах сбора данных. Какие нагрузки выдерживает данная технология, на сколько она распространена и на сколько устойчиво работает. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Соломатин Владимир 05.12.2008 :: 16:16:14 Шилов Илья wrote:
:) Я просто считаю что это уже не аргумент производителей современной системы любого класса в наш век высоких технологий. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 05.12.2008 :: 16:18:25 Шилов Илья wrote:
Не знаю как на счет 100, но вроде есть внедрения на 50 терминалов. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 05.12.2008 :: 16:23:16 Рубанов Сергей wrote:
Не знаю как на счет 100, но вроде есть внедрения на 50 терминалов. [/quote] По поводу 50 соглашусь сам в нескольких участвовал таких внедрениях когда работал в АНТ технологии. Господа увеличим цифру... Назовите мне склады в России где работает от 50 до 100 одновременно рабоающих терминалв А от 100 до 200 :) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Павлов Валерий 05.12.2008 :: 16:24:02 Шилов Илья wrote:
Илья - будьте последовательны |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 05.12.2008 :: 17:00:47 Приношу свои извинения за упоминание 1С, SAP R/3 и Axapta в суе. Окончательно потерял интерес... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 05.12.2008 :: 18:26:17 Шилов Илья wrote:
Илья не падайте духом, интерес есть и у всех... Давайте Все таки профессинально оптимизируем размещение...... - это - ветка Манхетен. Рядом специально слепил - WMS решение от SOLVO - WMS Решение HighJump Warehouse Advantage - WMS решение распределительный центр на AXAPTE |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 06.12.2008 :: 18:27:05 Пашинский Олег wrote:
Илья не падайте духом, интерес есть и у всех... Давайте Все таки профессинально оптимизируем размещение...... - это - ветка Манхетен. Рядом специально слепил - WMS решение от SOLVO - WMS Решение HighJump Warehouse Advantage - WMS решение распределительный центр на AXAPTE [/quote] Олег для чистоты эксперимента создайте ветки Logistic Vision Suit, Exceed. Т.е. ветки решений, которые имеют в России более 15 внедрений. А то я начну подозревать что вы работаете в интересах компаний обозначенных заданными категориями. Только не понял с целью пиара или антипиара. Спрошу проще вы за белых, за красных или интервентов? Я вот за наши решения и не скрываю этого. Но если по соотношению функциональность-качество-затраты для данного конкретного склада лучше выбрать западное решение, то нужно выбирать западное решение. Отдельно взятых экспертов (заранее прошу Сергея и Олега не воспринимать данное высказывание на свой счет) и членов клуба хочется предостеречь от флуда в сторону отдельных внедрений, специалистов, мировых брендов и Российских компаний интеграторов лидеров рынка. Особенно в отношении лиц, компаний и брендов в профессионализме которых у меня нет сомнений. Буду жестко отвечать: разбирая на уровне технологий, опыта специалистов, выясняя, зачем конкретный человек пиарится на данном ресурсе и не против ли его начальство, то что он проводит свое время на данном ресурсе в рабочее время. Как говорил Черчилль: “Демократия не для всех.” По поводу уровня своего профессионализма и опыта. За 4 года в WMS сфере участвовал более чем в 15 проектах внедрения WMS систем в основном на крупных и сложных объектах как в отношении ИТ, так и в отношении логистики. Если например, три 3pl склада которые я лично внедрял и на которых компанией интегратором в которой я работал настраивалось до 3 клиентов, то тогда могу сказать что опыт внедрения более 20 проектов. На долю проектной команды нашей компании приходится более 40 завершенных проектов внедрения среднего и сложного уровня, мелкие проекты в расчет даже не беру. Я как ИТ-аналитик, разработчик и внедренец прошел путь специалиста работая сначала со стороны производства, затем со стороны 2-х крупных интеграторов, теперь со стороны компании поставщика логистических решений. Мне есть с чем сравнивать и в отношении технологий и в отношении специфики. Я ИТ специалист, причем практик и стараюсь отвечать на вопросы, входящие в уровень моих знаний и компетенций. Не лезу в область логистики и некоторые другие области не входящие в области моих компетенций. Мое мнение, что логистика и люди главные на производстве. А ИТ-решения – это лишь инструмент повышающий эффективность работы предприятия. По поводу компании, которую я представляю, не беспокойтесь за нас - мы занимаемся не только WMS и внедряем не только свои программные продукты, но и программные продукты наших партнеров. По поводу, того, что я что-то не то сказал и не так. Коллеги, помимо внедрений и разработки я долгое время участвовал в пресейле, презентациях, тендерах и выставках, вроде бы как следить за тем, что я говорю научился. Если допускаю ошибки, то я их признаю. Сказал, что решения на базе 1С не являются WMS – затем признал свою ошибку. Посмотрел, почитал про решения Кронус, Arena.WMS, Logiton – признаю по набору характеристик – это WMS решения. Их уровень оценивать не возьмусь. Потому-что, чтобы хоть как-то оценить решение нужно его самому пощупать пару месяцев, а лучше внедрить. Молодым решениям и компаниям на рынке WMS я бы предостерег делать громкие заявления, по поводу крупных проектов и их сложности и оценивать вклад конкурентов. Знаю на своем опыте – не все так просто. Я за проектный подход к внедрению. Опыт компании, опыт сотрудников, проектный подход к внедрению и сопровождению проектов внедрения WMS - вот составляющие хорошего решения. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 08.12.2008 :: 11:29:18 Шилов Илья wrote:
Илья не падайте духом, интерес есть и у всех... Давайте Все таки профессинально оптимизируем размещение...... - это - ветка Манхетен. Рядом специально слепил - WMS решение от SOLVO - WMS Решение HighJump Warehouse Advantage - WMS решение распределительный центр на AXAPTE [/quote] Олег для чистоты эксперимента создайте ветки Logistic Vision Suit, Exceed. Т.е. ветки решений, которые имеют в России более 15 внедрений. А то я начну подозревать что вы работаете в интересах компаний обозначенных заданными категориями. Только не понял с целью пиара или антипиара. Спрошу проще вы за белых, за красных или интервентов? [/quote] Илья! Создал ветки для того, что-бы в них обсуждать конкретный продукт... В интересах данных компаний не работаю, т.к. даже физически нахожусь в другом государстве... Список котрый я упоминал - WMS решение от SOLVO - WMS Решение HighJump Warehouse Advantage - WMS решение распределительный центр на AXAPTE - WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Это те решения, котрые мы уже прицениваем или будем более для собственного склада... Exceed - пока не интересует, т.к. не понятно с его продвижением и поддержкой |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 08.12.2008 :: 11:39:01 Шилов Илья wrote:
По поводу уровня своего профессионализма и опыта. За 4 года в WMS сфере участвовал более чем в 15 проектах внедрения WMS систем в основном на крупных и сложных объектах как в отношении ИТ, так и в отношении логистики. [/quote] Илья О Вас я прочитал на сайте http://www.consid.ru/team.html по этому и обращаюсь как к профессионалу с большим опытом.. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Шилов Илья 08.12.2008 :: 11:55:45 Даже эксперты склонны к ошибкам, так как вероятность принятия правильного или неправильного решения колеблется в районе 50. И чем выше профессионализм эксперта, тем выше процент правильности выводов сделанных экспертом. Эксперт должен рассмотреть разнообразные варианты в различных срезах и оценить риски принятия неправильного решения. Я себя независимым экспертом не считаю - я даже очень зависимый. У всех свои сложившиеся предпочтения. Независимым считается тот кто реально объективен в оценке ситуации. Я на данном форуме знаю только одного независимого эксперта, могу написать в личку. Опыт ИТ, опыт WMS, независимость взглядов. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 10.12.2008 :: 19:03:35 24.11.08 «КОРУС Консалтинг» завершил автоматизацию распределительных центров холдинга «Электрокомплектсервис» «КОРУС Консалтинг» завершил проект по автоматизации двух распределительных центров (РЦ) общей площадью более 26 тыс. м кв., находящихся в г. Новосибирске и в г. Раменском Московской области, принадлежащих холдингу «Электрокомплектсервис». http://koruswms.ru/press-center/news/2008/11/24/news_46.html 08.12.08 «КОРУС Консалтинг» завершил автоматизацию одного из 3PL-операторов Урала компании «Логолюкс». В четвертом квартале 2008 года, компанией «КОРУС Консалтинг» завершен проект по автоматизации складов класса А общей площадью 15 400 м.кв., емкостью 17000 паллето мест, одного из логистических операторов Урала компании «Логолюкс». http://koruswms.ru/press-center/news/2008/12/08/news_47.html Компания «Логолюкс» одна из немногих компаний в Уральском федеральном округе, г. Екатеринбург, которая занимается не только транспортной логистикой, но и ответственным хранением товаров с различными температурными режимами хранения, управлением товарными запасами и предпродажной подготовкой. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 10.12.2008 :: 20:38:40 Пашинский Олег wrote:
Наши партнеры ;) Ездил, смотрел, общался ... Только к чему это все, PR ? |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 11.12.2008 :: 10:59:41 Можно сказать и пиар.. Несу инфу в массы... увидел о проектах и вставил в тему о Манхетенге... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 27.02.2009 :: 17:39:03 26.01.09 «КОРУС Консалтинг» завершил автоматизацию еще одного 3PL-оператора Свердловской области, компании «ЛогИнУрал» http://koruswms.ru/press-center/news/2009/01/26/news_49.html 05.02.09 «КОРУС Консалтинг» начал проект по логистическому консалтингу и автоматизации РЦ компании «МАРР РУССИЯ». http://koruswms.ru/press-center/news/2009/02/05/news_50.html площадью в 10.000 кв.м. в Московской области, г. Одинцово. Особенностью РЦ «МАРР РУССИЯ» является мультитемпературное хранение товаров в различных камерах, включая высотный автоматизированный склад и наличие площадей не только под хранение, но и под производство. На складе строится линия для обслуживания сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», что тоже накладывает свои особенности на проект. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 19.03.2009 :: 14:10:55 25.02.09 | Голосовые технологии в логистике "Основные преимущества голосовых технологий на складе – свободные руки (не надо держать терминал в руках), свободные глаза (не надо смотреть на экран терминала), возможность голосовых подсказок, простота применения (голос более естественен, чем текстовые формы)..." О голосовых технологиях в логистики журналистам "Точки продаж" рассказал Александр Троцкий, менеджер проектов направления «Логистика» КОРУС Консалтинг..... http://koruswms.ru/press-center/news/ Кстати у Коруса один проект сейчас ведется пилотный проект внедрения решения. но заказчик неизвестен |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 23.03.2009 :: 10:22:16 http://koruswms.ru/press-center/news/ Новости 19.03.09 | «КОРУС Консалтинг» подвёл итоги работы в 2008 году Совокупная выручка компании составила 1 625,987 млн. рублей, что на 82% больше, чем аналогичный показатель за 2007 год. Выручка по направлениям распределяется в следующем порядке: IT-услуги (интеграция, IT-консалтинг, поддержка, обучение) – 876,12 млн. руб., дистрибуция аппаратной техники – 571,15 млн. руб, дистрибуция ПО – 178,72 млн. руб. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 08.04.2009 :: 19:36:01 Интересно, а первое внедрение системы Warehouse Management for Open Systems это плюс или минус? http://koruswms.ru/press-center/news/2009/03/23/news_53.html С одной стороны, конечно, плюс - наконец-то в Россию пришло то решение, которое занимает высшие строчки в рейтингах. С другой стороны, это дает намек, что ILS .Net все же продукт более простой и не для всех целей подходит, хотя долгое время нам его привозносили как "именнто тот самый Манхеттен" ... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Пашинский Олег 09.04.2009 :: 15:09:57 Рубанов Сергей wrote:
Возможно - это ".....Manhattan Associates WMOS – это полнофункциональная промышленная WMS-система. Использование технологий Unix и Oracle позволяет получить отказоустойчивое решение, что чрезвычайно важно при автоматизации складских комплексов..." У MS тоже есть AXAPTA и Navision и каждая из них чем-то сильна и имеет свои особенности... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 12.04.2009 :: 08:30:56 Пашинский Олег wrote:
Да, но MS четко разделяет продукты и Navision не позиционируется как мега система, его сравнивают с 1С и ориентируют для средних компаний и мелких компаний. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Замосковцев Алексей 05.05.2009 :: 07:52:41 Добрый день всем участникам! Сергею Рубанову привет. На этапе выбора системы сильно помогли в понимании принципов построения и работы WMS систем в целом. Я непосредственно занимался внедрением Манха на двух РЦ в Электрокомплектсервисе вместе с Корусом и являлся руководителем обоих проектов. Если есть конкретные вопросы справшивайте, отвечу. :) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 05.05.2009 :: 08:18:36 Замосковцев Алексей wrote:
Приветствую, Алексей. Рад тебя видеть на этом форуме. Думаю что многим интересно некоторое резюме по поводу системы от конечного пользователя - плюсы, минусы, что дало внедрение, какие были проблемы на начальных этапах и все ли удалось решить, поддерживаете ли систему самостоятельно, есть ли планы по оптимизации и т.п.. Тем более сравнить есть с чем - как с адресной системой до внедрения WMS, так и с системами у партнеров. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Еликов Антон 03.09.2009 :: 13:02:47 Рубанов Сергей wrote:
Приветствую, Алексей. Рад тебя видеть на этом форуме. Думаю что многим интересно некоторое резюме по поводу системы от конечного пользователя - плюсы, минусы, что дало внедрение, какие были проблемы на начальных этапах и все ли удалось решить, поддерживаете ли систему самостоятельно, есть ли планы по оптимизации и т.п.. Тем более сравнить есть с чем - как с адресной системой до внедрения WMS, так и с системами у партнеров. [/quote] Согласен, особенно крайне интересно количество персонала, так или иначе занятого на поддержке решения в соотношении с кол-вом строк/документов, отгружаемых в сутки. (под персоналом на поддержке подразумевается команда специалистов занятая поддержкой и развитием решения)? |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Замосковцев Алексей 04.09.2009 :: 07:33:28 Антон, добрый день. Очень редко захожу на этот форум. Но тем не менее. Увидел вопрос и отвечаю. После окончания запуска (1.5 месяца с начала работы) поддержкой и развитием системы с нашей стороны продолжили 3 технических IT спеца+3 человека для настройки и проработки технологии. Количество строк около 4000 в сутки. В текущий момент 1+2 на 3000 строк в сутки. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Nikitin Maxim 01.03.2010 :: 17:49:22 Добрый день. Поделюсь мнением конечного пользователя (администратора). К сожалению с другими wms близко не знаком, сравнить не с чем. принимал участие в жизни этой wms в нашей компании с самого начала внедрения по сегодняшний день. Внедряли систему 2 года назад. С момента старта система эволюционирует: постоянно оптимизируется, поднастраивается, модернизируется под новые схемы хранения/отбора. В итоге то что было 2 года назад не идет ни в какое сравнение с настоящим. За все время работы был один серьезный сбой, но серьезный для it-персонала, для рядовых рабочих все прошло безболезненно, восстановить полную работоспособность удалось в течение суток. Год назад решили поддерживать систему своими силами (огромное спасибо команде внедрения за помощь в освоении манха). Manhattan работает гладко, сам считаю, что провальные внедрения объясняются криворукостью настройщиков. 2009-я версия вообще лишена части недостатков (которые мы обходим административным путем) более ранних версий, про 2010-ю пока ничего не слышал. кол-во отгружаемых строк в сутки: в среднем 1000 персонал на поддержке: администратор wms - 1 шт :) |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Рубанов Сергей 01.03.2010 :: 22:37:59 Nikitin Maxim wrote:
От администратора хотелось более развернутого описания... |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Nikitin Maxim 01.03.2010 :: 23:52:53 Рубанов Сергей wrote:
собственно, ответил на вопросы, обозначенные выше. Могу добавить: основная проблема на старте - неготовность персонала к переходу на новую схему работы, хоть и учили, и объясняли - больше всего ошибок совершает именно персонал. Но это не проблема манхеттана, это проблема внедрения любой системы на любом предприятии. Первоначальные настройки устаивали именно поначалу, после обнаружилось множество неудобств, сформировались новые схемы размещения, резервирования, пополнения, отбора. Вооружившись напильником (ака трезвый разум и холодное сердце), принялся вытачивать каменный цветок, первое время, конечно, не без помощи техподдержки. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано ЛЕБЕДЕВА СВЕТЛАНА 02.03.2010 :: 06:39:10 Максим, наша компания (35 складов) планирует заменить существующую wms на Манхаттан unix/oracle. 1. Думаете 1 wms администратора будет достаточно для тех. поддержки? (У нас не будет права доступа к коду) в настоящее время команда тех. поддержки состоит из 3 программистов которые исправляют, дополняют и изменяют существующую программу, а так же поддерживают rfid терминалы и принтеры. 2. Вы говорите что 'Год назад решили поддерживать систему своими силами'; Значит ли это что вы меняете конфигурацию настроек или вносите изменения в программу? |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Nikitin Maxim 02.03.2010 :: 12:36:52 ЛЕБЕДЕВА СВЕТЛАНА wrote:
Оценок по Манхаттан unix/oracle дать не могу, т.к. работаю с системой под Windows/SQL, с unix-овыми системами и oracle, к своему сожалению, совсем не знаком. 1. Однозначно для 35 физически разделенных складов одного wms администратора будет недостаточно (права доступа к коду и у меня нет, есть доступ к конфигуратору, которого вполне хватает). Сколько человек будет нужно для обслуживающего систему персонала (техподдержки и дополнений/исправлений) – зависит от складов, насколько в них различаются принципы работы и хранения, какая между ними организация/связь, и т.п. огромную роль будет играть квалификация этого самого обслуживающего персонала (от этого же будет зависеть и штат сотрудников). 2. Да, причем не менее активно, чем в первый год. |
|
Заголовок: Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус Создано Перов Дмитрий 02.03.2010 :: 13:51:04 ЛЕБЕДЕВА СВЕТЛАНА wrote:
Замечательное информативное сообщение. Спасибо. Оказывается в стране еще ходят денежные знаки и у кого-то их много. Хотя, при ближайшем рассмотрении, 35 складов автозапчастей, это - не 35 РЦ ритейла. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |