Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Информационные технологии в логистике >> WMS на СТЛ 2008
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1225469226

Сообщение написано Коломейцев Григорий 31.10.2008 :: 19:07:06

Заголовок: WMS на СТЛ 2008
Создано Коломейцев Григорий 31.10.2008 :: 19:07:06

Было ли что-то новое, интересное у разработчиков WMS?

Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008
Создано Рубанов Сергей 31.10.2008 :: 20:16:29


Коломейцев Григорий wrote:
Было ли что-то новое, интересное у разработчиков WMS?


А что есть "интересное"?

Лично я смотрел системы, которые раньше не было времени посмотреть, поэтому что у кого нового вышло не знаю.

Новых WMS вроде не появилось :)

Краем уха слышал что Система #1 изменилась - web интерфейс появился

Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008
Создано Коломейцев Григорий 01.11.2008 :: 09:22:17

Ага, появился. Теперь ребрендинг будут делать. Новое название я правда мимо ушей пропустил.

Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008
Создано Рубанов Сергей 01.11.2008 :: 09:56:43


Коломейцев Григорий wrote:
Ага, появился. Теперь ребрендинг будут делать. Новое название я правда мимо ушей пропустил.


А я что-то мимо ихнего стенда прошел, до сих пор считал систему не особо интересной, но оказалось что зря - будет случай поизучаю поподробней. А то наши партнеры спрашивают "Какую систему посоветуете?", а аргументировано ответить и нечего если только вместе с ними не ввязываться в тендер или предлагать последнюю понравившуюся систему.

Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008
Создано Соломатин Владимир 01.11.2008 :: 10:15:23

:)
Система #1 - это бренд Adalius WMS, или чей?

Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008
Создано Коломейцев Григорий 01.11.2008 :: 10:17:40

У них с самого начала была сильная аналитика - оптимизация размещения, минимизация маршрута сборки.

Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008
Создано Коломейцев Григорий 01.11.2008 :: 10:23:32


Соломатин Владимир wrote:
:)
Система #1 - это бренд Adalius WMS, или чей?


Система №1 разработана компанией Адалиус
http://www.adalius.ru/

Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008
Создано Рубанов Сергей 01.11.2008 :: 10:25:31


Коломейцев Григорий wrote:
У них с самого начала была сильная аналитика - оптимизация размещения, минимизация маршрута сборки.


А что именно сильного?

Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008
Создано Соломатин Владимир 01.11.2008 :: 10:36:13


Рубанов Сергей wrote:
Краем уха слышал что Система #1 изменилась - web интерфейс появился

:-?
А чего они его даже на своем сайте не пиарят?
Кто-нибудь видел этот WEB-интерфейс?

Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008
Создано Перов Дмитрий 01.11.2008 :: 21:40:25

Я видел.
AJAX.
Уже 3 система с AJAX.
Очень даже...

Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008
Создано Перов Дмитрий 01.11.2008 :: 22:21:39

Нового увидел мало. Зато много интересного услышал.
Оказывается, в 21 веке люди могут работать не оглядываясь на конкурентов.
30 процентов WMS компаний не знают конкурентов, и более того, знать не хотят.
У многих весьма искаженное представление о своей позиции на рынке.
(Хотя может быть они пытаются таким образом меня с толку сбить...)
Конечно все самые лучшие.
Вот только второе место они отводят все с таким разбросом,
впору замутить с программерами интересную штуковину на нечеткой логике,
для анализа этой информации, спасибо Андрею Фишеру за книжку. Будем подумать.

Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008
Создано Перов Дмитрий 01.11.2008 :: 22:22:51


Коломейцев Григорий wrote:
Ага, появился. Теперь ребрендинг будут делать. Новое название я правда мимо ушей пропустил.

Называется эта штука: JET.

Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008
Создано Рубанов Сергей 01.11.2008 :: 23:55:00

Я думаю, что работа "не оглядываясь" на конкурентов - это только внешняя маска.
Сам общался с одним из, который сказал "мы таким не занимаемся", хотя потом через время было добавлено "у нас есть много способов сделать это незаметно". А знакомого один из попросил сходить на стенд конкурента для сбора информации :)

А не признаются, потому что нужно будет сказать чем отличаются системы и почему у них вот так, а у вас вот так. Да и конкуренты друг другу не рады сливать инфу.
Проще сказать "не знаю как у них, а у нас очень замечательно", при этом вроде никого и не обманул


Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008
Создано Перов Дмитрий 02.11.2008 :: 00:41:11


Рубанов Сергей wrote:
Я думаю, что работа "не оглядываясь" на конкурентов - это только внешняя маска.
;)

Какие же великие актеры. Так сыграть простоту...


Рубанов Сергей wrote:
А не признаются, потому что нужно будет сказать чем отличаются системы и почему у них вот так, а у вас вот так. Да и конкуренты друг другу не рады сливать инфу.
Проще сказать "не знаю как у них, а у нас очень замечательно", при этом вроде никого и не обманул

Да все равно уже никуда не деться, что знают двое, то знает и свинья...

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.