|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> WMS на СТЛ 2008 https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1225469226 Сообщение написано Коломейцев Григорий 31.10.2008 :: 19:07:06 |
|
Заголовок: WMS на СТЛ 2008 Создано Коломейцев Григорий 31.10.2008 :: 19:07:06 Было ли что-то новое, интересное у разработчиков WMS? |
|
Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008 Создано Рубанов Сергей 31.10.2008 :: 20:16:29 Коломейцев Григорий wrote:
А что есть "интересное"? Лично я смотрел системы, которые раньше не было времени посмотреть, поэтому что у кого нового вышло не знаю. Новых WMS вроде не появилось :) Краем уха слышал что Система #1 изменилась - web интерфейс появился |
|
Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008 Создано Коломейцев Григорий 01.11.2008 :: 09:22:17 Ага, появился. Теперь ребрендинг будут делать. Новое название я правда мимо ушей пропустил. |
|
Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008 Создано Рубанов Сергей 01.11.2008 :: 09:56:43 Коломейцев Григорий wrote:
А я что-то мимо ихнего стенда прошел, до сих пор считал систему не особо интересной, но оказалось что зря - будет случай поизучаю поподробней. А то наши партнеры спрашивают "Какую систему посоветуете?", а аргументировано ответить и нечего если только вместе с ними не ввязываться в тендер или предлагать последнюю понравившуюся систему. |
|
Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008 Создано Соломатин Владимир 01.11.2008 :: 10:15:23 :) Система #1 - это бренд Adalius WMS, или чей? |
|
Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008 Создано Коломейцев Григорий 01.11.2008 :: 10:17:40 У них с самого начала была сильная аналитика - оптимизация размещения, минимизация маршрута сборки. |
|
Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008 Создано Коломейцев Григорий 01.11.2008 :: 10:23:32 Соломатин Владимир wrote:
Система №1 разработана компанией Адалиус http://www.adalius.ru/ |
|
Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008 Создано Рубанов Сергей 01.11.2008 :: 10:25:31 Коломейцев Григорий wrote:
А что именно сильного? |
|
Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008 Создано Соломатин Владимир 01.11.2008 :: 10:36:13 Рубанов Сергей wrote:
:-? А чего они его даже на своем сайте не пиарят? Кто-нибудь видел этот WEB-интерфейс? |
|
Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008 Создано Перов Дмитрий 01.11.2008 :: 21:40:25 Я видел. AJAX. Уже 3 система с AJAX. Очень даже... |
|
Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008 Создано Перов Дмитрий 01.11.2008 :: 22:21:39 Нового увидел мало. Зато много интересного услышал. Оказывается, в 21 веке люди могут работать не оглядываясь на конкурентов. 30 процентов WMS компаний не знают конкурентов, и более того, знать не хотят. У многих весьма искаженное представление о своей позиции на рынке. (Хотя может быть они пытаются таким образом меня с толку сбить...) Конечно все самые лучшие. Вот только второе место они отводят все с таким разбросом, впору замутить с программерами интересную штуковину на нечеткой логике, для анализа этой информации, спасибо Андрею Фишеру за книжку. Будем подумать. |
|
Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008 Создано Перов Дмитрий 01.11.2008 :: 22:22:51 Коломейцев Григорий wrote:
Называется эта штука: JET. |
|
Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008 Создано Рубанов Сергей 01.11.2008 :: 23:55:00 Я думаю, что работа "не оглядываясь" на конкурентов - это только внешняя маска. Сам общался с одним из, который сказал "мы таким не занимаемся", хотя потом через время было добавлено "у нас есть много способов сделать это незаметно". А знакомого один из попросил сходить на стенд конкурента для сбора информации :) А не признаются, потому что нужно будет сказать чем отличаются системы и почему у них вот так, а у вас вот так. Да и конкуренты друг другу не рады сливать инфу. Проще сказать "не знаю как у них, а у нас очень замечательно", при этом вроде никого и не обманул |
|
Заголовок: Re: WMS на СТЛ 2008 Создано Перов Дмитрий 02.11.2008 :: 00:41:11 Рубанов Сергей wrote:
Какие же великие актеры. Так сыграть простоту... Рубанов Сергей wrote:
Да все равно уже никуда не деться, что знают двое, то знает и свинья... |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |