Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Приказ № 102?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1226388417

Сообщение написано Гасанов Владимир 11.11.2008 :: 10:26:56

Заголовок: Приказ № 102?
Создано Гасанов Владимир 11.11.2008 :: 10:26:56

Сегодня ночью на границе между краснодарским и ставропольским крае ГАЙЦы тормознули наши машины с грузом - виноматериалы. И начали трясти водил на наличие сертификата соответствия ГОСТУ по перевозимой продукции. Т.к. данный сертификат отстутствовал, то они, сославшись на некий приказ № 102, по которому такая бумажка должна быть, хлопнули каждую машину на 1,5 тыс руб. Я рылся сегодня в консультанте на предмет такого загадочного приказа, но ничего не нашел. Примечательно, что раньше машины ходили по этому маршруту и сейчас ходят - и нигде более с такой проблой не сталкивались. Может кто-нить прояснить ситуацию? Что за загадочный такой приказ? Или это была просто шутка по случаю дня милиции?

Заголовок: Re: Приказ № 102?
Создано Щёголев Данила 11.11.2008 :: 10:47:43

Очень похоже что просто развели...

Заголовок: Re: Приказ № 102?
Создано Гасанов Владимир 11.11.2008 :: 17:32:15


Щёголев Данила wrote:
Очень похоже что просто развели...

Да ведь за такой развод и отхватить можно потом через суд. Одно дело - реальное нарушение правил и законов, а др. дело - придумали сами себе приятные.

Заголовок: Re: Приказ № 102?
Создано Теплинский Дмитрий 11.11.2008 :: 18:20:01

Про какой суд вы говорите?
В 2006 году с нашей машины в псковской области сняли 6 хелловских фар-противотуманок. Цена за 1 шт. 150 евро. Ждем до сих пор пока пришлют в Калининград. Думаю на каком-то джипе гаишном очень хорошо смотрятся.
А сослались гайцы на то, что доп. фары = мигалка! Во как:))) козлы вобщем  

Хотя по виноматериалам может вас и пилоты развели

Заголовок: Re: Приказ № 102?
Создано Бондарь Роман 11.11.2008 :: 19:31:23


Гасанов Владимир wrote:
...Или это была просто шутка по случаю дня милиции?

В протоколе что написали?

Заголовок: Re: Приказ № 102?
Создано Плужников Сергей 11.11.2008 :: 20:09:46

Они наверно на ходу импровизируют, чтоб денег стрясти  >:(

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.