Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Не работа >> Курилка >> Сверхразумные толкования властей своих решений
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1229087276

Сообщение написано Осадченко Юрий 12.12.2008 :: 16:07:55

Заголовок: Сверхразумные толкования властей своих решений
Создано Осадченко Юрий 12.12.2008 :: 16:07:55

Матвиенко объяснила, зачем увеличивается плата за проезд


12/12/2008 12:51





Повышение тарифов никому не нравится, но это ежегодное увеличение, оно незначительное и экономически обоснованное, заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, комментируя грядущее увеличение стоимости проезда в общественном транспорте.

Напомним, что проезд в метро с 1 января 2009 года подорожает на 3 рубля до 20 рублей, а в наземном транспорте — на 2 рубля до 18.

«Посмотрите, какие тарифы в Европе. У нас в городе в два раза ниже, - отметила Матвиенко. - Можно играть в популизм и не увеличивать тарифы, но тогда в условиях кризиса будет сложная ситуация и у транспортных предприятий, которым надо увеличивать зарплату сотрудникам, менять подвижной состав. Иных доходов, кроме оплаты проезда и дотаций из бюджета, у транспортной отрасли нет».

Повышение незначительное, особенно с учетом роста инфляции, - подчеркнула губернатор

УРА! Матвиенку в лидеры профсоюза угнетенных транспортников!
И грузовых тоже.
Популизьма не пройдет!!! ;)

Заголовок: Re: Сверхразумные толкования властей своих решений
Создано Коломейцев Григорий 12.12.2008 :: 17:24:29

Парадокс советской жизни - В магазинах полки пустые, а холодильники у народа битком.
Парадокс росиянской жизни - Бензин дешевеет, а проезд дорожает.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.