Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> Помогите решить 2 задачки!!!!!!!!!!!!!!!!
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1230017651

Сообщение написано Давлетшина Дина 23.12.2008 :: 10:34:09

Заголовок: Помогите решить 2 задачки!!!!!!!!!!!!!!!!
Создано Давлетшина Дина 23.12.2008 :: 10:34:09

Здравствуйте!!!!!!!!!!!у меня такая проблемка-в универе задали решать задачи,а мы их не проходили,и формул,примеров решения нету!!!!!может,кто-нибудь сможет помочь? :-[
вот эти задачки:
Задача 1
Для перевозки 100 т промышленных грузов используется четырехосный крытый вагон грузоподъемностью 70 т, вместимость кузова вагона равна 70м3, объем занимаемого груза – 65м3, масса тары 20 т. Определить:
1)    коэффициент тары вагона,
2)    погрузочный коэффициент тары вагонов,
3)    коэффициент использования грузоподъемности вагона,
4)    коэффициент использования вместимости вагона,
5)    коэффициент удельного объема вагона,
6)    коэффициент удельной грузоподъемности вагона.

Задача № 2
За период с 1994 по 2000 гг. известен динамический ряд товарооборота регионального склада (таблица 2). Сделайте прогноз товарооборота на 2002 год.
Таблица 2
Товарооборот за период 1994 – 2000 гг. (усл. ед.)
1994    1995    1996    1997    1998    1999    2000
110       114     122       136     144      156      168


Заранее спасибо огромное!!!

Заголовок: Re: Помогите решить 2 задачки!!!!!!!!!!!!!!!!
Создано Плужников Сергей 24.12.2008 :: 16:42:05

А подумать !  8-)

1994    1995    1996    1997    1998    1999    2000      
110       114     122       136     144      156      168

1994    1995    1996    1997    1998    1999    2000  
            +4       +8      +14      +8      +12     +12  

Заголовок: Re: Помогите решить 2 задачки!!!!!!!!!!!!!!!!
Создано Давлетшина Дина 25.12.2008 :: 07:21:42

спасибо за подсказку)))об этом-то я сразу подумала,но дальше мой ум не распространяется)))))))))))как-то к гуманитарию больше склонна ;)Сергей,раз уж Вы знаете решение полностью,может,все-таки подскажете его???блин,сегодня сдавать,а в голове пусто(((

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.