|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Кто за что платит (CFS) https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1230037547 Сообщение написано Пелле Денис 23.12.2008 :: 16:05:46 |
|
Заголовок: Кто за что платит (CFS) Создано Пелле Денис 23.12.2008 :: 16:05:46 Здравствуйте ! Спецы, помогите пожалуйста, разобраться в следущей ситуации : У нас с американским поставщиком прописаны условия оплаты морского фрахта, как door to CFS Helsinki , груз сборный. Должны ли мы оплачивать агенту в порту выгрузку груза из контейнера ? |
|
Заголовок: Re: Кто за что платит (CFS) Создано Ovcharenko Sergey 23.12.2008 :: 16:18:41 Есть условия CFR Cost & Freight. По базису этих условий разгрузка и выгрузка из контейнера должна быть на плечах покупателя. Если иное специально не указано в договоре. Условия CFS мне не знакомы. |
|
Заголовок: Re: Кто за что платит (CFS) Создано Пелле Денис 23.12.2008 :: 16:56:18 CFS - container freight station , он же склад, в котором осуществляется консолидация и разгрузка из контейнеров. |
|
Заголовок: Re: Кто за что платит (CFS) Создано Ovcharenko Sergey 23.12.2008 :: 17:05:39 Эт не Инкотермс 2000 точно. Там такого зверя нет. :-/ Вопросов больше не имею. ::) |
|
Заголовок: Re: Кто за что платит (CFS) Создано Емеличев Алексей 23.12.2008 :: 18:15:39 CFS = C/Y + выгрузка все расходы по обработка на складе за Ваш счёт в хельсинки порту и аэропорту это стандартно - платит тот, кто забирает |
|
Заголовок: Re: Кто за что платит (CFS) Создано Administrator YaBB 23.12.2008 :: 21:24:04 1. House/CY - склад отправителя - терминал. 2. CY/House - терминал - склад получателя. 3. House/CFS - склад отправителя - терминал с расформированием. 4. CFS/House - (генгруз - контейнер) - склад получателя. 5. CY/CFS - терминал - терминал с расформированием. 6. CFS/CY - генгруз - терминал. Правила перевозки грузов в контейнерах морским транспортом (РД 31.11.21.18-96) http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/ppgvkmt.htm См. Приложение 1.4 |
|
Заголовок: Re: Кто за что платит (CFS) Создано Пелле Денис 25.12.2008 :: 14:35:29 Емеличев Алексей wrote:
Алексей, у нас с поставщиком условия оплаты door to CFS Helsinki, значит мы уже оплатили C/Y + выгрузка и с нас причитается только за вывоз с CFS ? |
|
Заголовок: Re: Кто за что платит (CFS) Создано Емеличев Алексей 26.12.2008 :: 13:42:47 все расходы по обработка на складе за Ваш счёт написал же ясно........ |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |