|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Верой и правдой по Закону >> Встать, суд идет! >> ТК не теряла груз, просто про него забыла https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1230285333 Сообщение написано Григорьева Валентина 26.12.2008 :: 12:55:33 |
|
Заголовок: ТК не теряла груз, просто про него забыла Создано Григорьева Валентина 26.12.2008 :: 12:55:33 Доброго времени суток всем. У меня такая ситуация: транспортная компания отказывается возмещать претензию хотя как нам кажется, ТК не права. Что делать дальше? Сумма возмещения 10 тыс.рублей. Имеет смысл для нас подавать иск в Арбитражный суд? Сколько стоит подать иск? может есть какой-нибудь другой способ повлиять на ТК? за советы всем спасибо. |
|
Заголовок: ТК не теряла груз, просто про него забыла Создано Григорьева Валентина 22.01.2009 :: 15:24:59 Добрый день всем. Подскажите, такая ситуация: транспортная компания 22 декабря поехала доставлять груз, но получатель не стал принимать этот груз, т.к. была какая-то проблема с документами. Транспортная отвезла этот груз обратно себе на склад и, видимо, забыла про него. Ест-но нам ТК не позвонила и не сказала, что груз так и не доставлен, получатель тоже нам не звонил (у получателя схема простая: поставщик не привез товар у указанный срок - штраф). Спустя месяц (то есть вчера) ТК звонит нам и говорит, что груз не был доставлен. Что нам делать с вашим грузом? А что нам в такой ситуации делать? Получателю этот груз уже не нужен, потому что он был нужен месяц назад и если бы ТК нам позвонила и сказала, что по такой-то причине груз не принимают - мы бы сделали новые документы, все бы согласовали и т.д. С другой стороны, ТК не теряла этот груз, просто про него забыла. Писать претензию на основании п. 7 ст. 7 закона 87-ФЗ от 30.06.2003, что груз не был доставлен в 30-дневный срок?? Кто чем может, подскажите? ВСЕМ СПАСИБО. |
|
Заголовок: Re: ТК не теряла груз, просто про него забыла Создано Administrator YaBB 27.01.2009 :: 01:35:55 Если все-таки не ТК, а ТЭК, то посмотрите тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1224166950/24#24 http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1108734489/35#35 И отдайте это дело юрЫстам. 8-) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |