Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> Ограничение ввоза топлива в Финляндию
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1232530261

Сообщение написано Беркутова Любовь 21.01.2009 :: 12:31:01

Заголовок: Ограничение ввоза топлива в Финляндию
Создано Беркутова Любовь 21.01.2009 :: 12:31:01

У меня возник вопрос:
Мы периодически выполняем перевозки из Финляндии в РФ, и вот несколько водителей приехали из рейса и сообщили, что на пунктах пропуска в Финляндию размещена информация о том, что вводится ограничение на вооз топлива в баках транспортных средств до 400л.
Действительно так и есть ли какие-то официальные документы, подтверждающие данное явление?

Заголовок: Re: Ограничение ввоза топлива в Финляндию
Создано Емеличев Алексей 21.01.2009 :: 22:14:23

Заголовок: News for the Friends / 29.09.2008
Создано Емеличев Алексей 09/27/08 :: 22:43:00
--------------------------------------------------------------------------------
О ввозе топлива в Финляндию
В связи с поступившей в АСМАП информацией о планируемом финляндской стороной введении с 1 октября 2008 года ограничений в размере 400 л на ввоз топлива в Финляндию данный вопрос был рассмотрен в рабочем порядке на проходившей 26 сентября т.г. в Хельсинки встрече министров транспорта России и Финляндии.
После уточнения ситуации в таможенных органах Финляндской Республики представители Минтранссвязи Финляндии подтвердили, что данное ограничение вводится для перевозчиков других стран (в частности, Румынии и Болгарии) и не распространяется на российских перевозчиков.
Таким образом, с 1 октября 2008 года при въезде в Финляндию российских автотранспортных средств продолжает действовать положение межправительственного Соглашения о  международном автомобильном сообщении между Россией и Финляндией, которым на взаимной основе освобождается от таможенных сборов, пошлин и разрешений ввозимое на территорию другой Договаривающейся Стороны горючее, находящееся в предусмотренных для каждой модели автотранспортного средства емкостях, технологически и конструктивно связанных с системой питания двигателя (статья 14).
АСМАП

Заголовок: Re: Ограничение ввоза топлива в Финляндию
Создано Беркутова Любовь 22.01.2009 :: 07:43:19

Мое Вам огромное спасибо!!!

Заголовок: Re: Ограничение ввоза топлива в Финляндию
Создано Емеличев Алексей 22.01.2009 :: 20:20:26

я всем рекомендую почитывать News for the Friends
бывает полезно....

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.