|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> Ограничение ввоза топлива в Финляндию https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1232530261 Сообщение написано Беркутова Любовь 21.01.2009 :: 12:31:01 |
|
Заголовок: Ограничение ввоза топлива в Финляндию Создано Беркутова Любовь 21.01.2009 :: 12:31:01 У меня возник вопрос: Мы периодически выполняем перевозки из Финляндии в РФ, и вот несколько водителей приехали из рейса и сообщили, что на пунктах пропуска в Финляндию размещена информация о том, что вводится ограничение на вооз топлива в баках транспортных средств до 400л. Действительно так и есть ли какие-то официальные документы, подтверждающие данное явление? |
|
Заголовок: Re: Ограничение ввоза топлива в Финляндию Создано Емеличев Алексей 21.01.2009 :: 22:14:23 Заголовок: News for the Friends / 29.09.2008 Создано Емеличев Алексей 09/27/08 :: 22:43:00 -------------------------------------------------------------------------------- О ввозе топлива в Финляндию В связи с поступившей в АСМАП информацией о планируемом финляндской стороной введении с 1 октября 2008 года ограничений в размере 400 л на ввоз топлива в Финляндию данный вопрос был рассмотрен в рабочем порядке на проходившей 26 сентября т.г. в Хельсинки встрече министров транспорта России и Финляндии. После уточнения ситуации в таможенных органах Финляндской Республики представители Минтранссвязи Финляндии подтвердили, что данное ограничение вводится для перевозчиков других стран (в частности, Румынии и Болгарии) и не распространяется на российских перевозчиков. Таким образом, с 1 октября 2008 года при въезде в Финляндию российских автотранспортных средств продолжает действовать положение межправительственного Соглашения о международном автомобильном сообщении между Россией и Финляндией, которым на взаимной основе освобождается от таможенных сборов, пошлин и разрешений ввозимое на территорию другой Договаривающейся Стороны горючее, находящееся в предусмотренных для каждой модели автотранспортного средства емкостях, технологически и конструктивно связанных с системой питания двигателя (статья 14). АСМАП |
|
Заголовок: Re: Ограничение ввоза топлива в Финляндию Создано Беркутова Любовь 22.01.2009 :: 07:43:19 Мое Вам огромное спасибо!!! |
|
Заголовок: Re: Ограничение ввоза топлива в Финляндию Создано Емеличев Алексей 22.01.2009 :: 20:20:26 я всем рекомендую почитывать News for the Friends бывает полезно.... |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |