|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Верой и правдой по Закону >> Встать, суд идет! >> за счет экспедитора хотят отбить убытки https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1232635460 Сообщение написано Марина м 22.01.2009 :: 17:44:19 |
|
Заголовок: за счет экспедитора хотят отбить убытки Создано Марина м 22.01.2009 :: 17:44:19 Добрый день :) подскажите, как быть в сложившейся ситуации... Грузоотправитель подал заявку на перевозку, которая была согласована и подписана обеими сторонами. Но когда грузоперевозчик прибыл к месту загрузки, то ему было отказано в загрузке (устно между собой стороны решили отказаться от этой сделки, обоюдное желание). А теперь грузоотправитель подал на нас в суд, за якобы сорвавшуюся перевозку. Никаких документальных подтверждений у нас нет, что машина подъезжала. Как возможно подтвердить, что машина была????? Мы являемся экспедиторами и договора есть с обеими сторонами. заранее всем СПАСИБО :) |
|
Заголовок: Re: за счет экспедитора хотят отбить убытки Создано Гречин Виктор 26.01.2009 :: 09:06:58 Марина м wrote:
Увы. В условиях кризиса это стало нормой, похожие ситуации случаются сплошь и рядом. И поскольку у вас нет никаких документальных подтверждений- вам ничего не остается, как.. а) оплатить претензию и работать дальше б) оплатить претензию, и послать этого клиента как можно дальше в) не оплачивать претензию и послать его (правда, если дело дойдет до суда, то скорей всего деньги все равно взыщут) г) резко обанкротить свою фирму и, таким образом, состроить "козью морду" этому клиенту (денег он уже никак не получит) д) .... это уже совсем криминальные меры :) |
|
Заголовок: Re: за счет экспедитора хотят отбить убытки Создано Коломиец Руслан 26.01.2009 :: 10:45:58 Марина м wrote:
Документальным подтверждением могла быть печать грузоотправителя на документе (экспедиторской расписке например). Еще вариант получить от грузоотправителя письмо с печатью с отказом от отгрузки. Но это что было бы..., фактически надо читать ваши договора, прописанный там документооборот. Если заявка была согласована обеими сторонами (вами и грузоотправителем) и у него есть подтверждение этого, а вы в свою очередь не выполнили заявку, или даже согласовали невыполнение, но подтвердить не можете, то ответственность - на экспедиторе в рамках заключенного вами договора. http://biztorg.ru/search.shtml?condition=N&cfg=biztorg&type=S&prr_l=&prr_h=&share=&prc_l=&prc_h=&query=%E1%F2&fs=C&dir=d&rel=d&cat=®ion=735052#found |
|
Заголовок: Re: за счет экспедитора хотят отбить убытки Создано Маканов Михаил 13.04.2009 :: 09:44:12 А путевые листы были? Чем всё закончилось? |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |