Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Не работа >> Курилка >> На что способен наш мозг
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1233150640

Сообщение написано Власенко Сергей 28.01.2009 :: 16:50:40

Заголовок: На что способен наш мозг
Создано Власенко Сергей 28.01.2009 :: 16:50:40

На что способен наш мозг Читайте текст до конца, не обращая внимание на то, что он както не так выглядит...

Из исслднеовиай агнлйксиих унёычх селудет, что сошвнерено вёс-рнаво в ккаом пкоярде сотят бвкуы в совле, смаое гавлоне,что перавя и псоленядя бквуы длжоны сотгяь на свиох мсеатх.
Оталсьнсе мжеот бтыь ернуодй и ты смжоешь эот порчтиать.
Птомоу-что мы чтаием солво цлекиом, а не бквуа за бквуой.

Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Соломатин Владимир 28.01.2009 :: 16:57:27

:)
Страшный сон корректора )))))))))))

Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Плужников Сергей 31.01.2009 :: 21:12:23

Рсеепкт  :) я все без заинпки проичатл

Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Астахов Сергей 05.02.2009 :: 19:55:55

С-АМ! не понял буд-то от угла или в угол пошол! знаю идет точ. снег.  

Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Коломейцев Григорий 05.02.2009 :: 21:03:58

Вот еще весьма логистическая штучка
http://www.solnushkov.ru/?an=PolShtuchka&uid=711
Нажать на СМОТРЕТЬ ШТУЧКУ.

Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Мешков Геннадий 06.02.2009 :: 10:21:27

Мда...пока второй раз не прочитал не понял в чем прикол...  может мы професия так действует ???

Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Коломейцев Григорий 06.02.2009 :: 10:43:31

Это действительно свойство мозга.
С цифрами еще хуже. Можно  вместо 4892 вбить 4982, проверить пару раз и не заметить.
Существует даже какая то болезнь, когда дети в речи переставляют буквы. Некоторым проще говорить полностью переворачивая слова.
У Льюиса Кэролла или его дитя было что-то такое. Помните его стихи? (правда в переводе знаю, но смысл то передан верно)

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Это первое четверостишие. Дальше точно не помню. Можете поискать, кого торкнуло.
Или вот пройдите тестик:
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:3489

Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Катин Алексей 06.02.2009 :: 13:04:10


Коломейцев Григорий wrote:
Или вот пройдите тестик:
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:3489


Меня в Грымзики произвели :-?


Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Коломейцев Григорий 06.02.2009 :: 13:15:34

Щас прошел ещё раз.
Произведён в Настоящего Нерда.

Исходник взяв, оставив Duke,
глубоких полон дум,
Нашли Вы баг, нашли Вы глюк,
Забыв еду и Doom.
Все хакеры напились в дым
От радости побед.
'Убил ты Компоглота, сын?
Ты настоящий нерд!'
(Из перевода стихотворения Льюиса Кэрола 'Jabberwocky' по мотивам пародии Л.Коллена)

Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Катин Алексей 06.02.2009 :: 13:25:35

тыыыкс.........

имеем на 13.18 по мск 6 февраля

1.Грымзик
2.Настоящий Нерд

В какой Реестр поместимся???
В Древнем Китае был подобный учет в «Небесной империи благодетельных знаний» :)

Там, например, представлен список созданий:
    принадлежащих Императору,
    набальзамированных,
    прирученных,
    молочных поросят,
    сирен,
    сказочных,
    бродячих собак,
    включённых в эту классификацию,
    бегающих как сумасшедшие,
    бесчисленных,
    нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти,
    прочих,
    разбивших цветочную вазу,
    похожих издали на мух.






Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Коломейцев Григорий 06.02.2009 :: 13:46:40

Так это классификация для животных.
Туда даже такая зверушка http://www.pewter.ru/lots/rybokis.htm с трудом вписывается.
Для нерданутых грымзиков чой-то другое надо.

Идет мужик, смотрит - чукча ставит столб и лезет на него. Упадет,
снова ставит и лезет. Мужик его спрашивает:
- Ты что делаешь?
- Высоту столба измеряю.
- Так ты положи его и измерь.
- Так это, однако, длина будет, а мне высота нужна.

Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Катин Алексей 06.02.2009 :: 14:38:18

Так это ж примера для!!!!

Как можно сравнивать Грымзика!!!( и не какого-нибудь похожего издали) , или Настоящего Нерда!!!! - со скотиной, нарисованной тончайшей кистью из верблюжьей шерсти.

Предлагаю по образу и подобию известной БД создать, ну к примеру "1С:Зазеркалье" :)

Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Коломейцев Григорий 06.02.2009 :: 14:50:17

Принимается.
Создаем корпорацию Зазеркалье Рабочих Закоулков.
Сокращенно - ЗаРаЗа.

ГенДиректор ЗаРаЗы Грымзик. По-моему звучит!

Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Катин Алексей 06.02.2009 :: 15:01:41

Поддерживаю создание нового юр.лица :)
Хай Грымзику табуретка РУКОйВОДИТЕЛЯ достанется.
А Настоящего Нерда выбираем  Исполнительно-Коммерческим Директором по производству логистики
..... когда-нить прозвучит так: "Интересы ЗаРаЗы будет представлять ИсКоДир, Настоящий Нерд"

Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Коломейцев Григорий 06.02.2009 :: 15:16:24

Сосед по комнате прошел. Был назван UNIXом. Но даже в заразные сисадмины лучше не брать. Весь трафик Заразы пойдет на Вархаммер.
Еще двое прошли и оказались Счастливыми Людьми (вы ничего не знает. Вы счастливый человек). Немонстрючным в ЗаРаЗе делать нечего.

А ведь народ нужен! Надо кого-то засадить за написание инКОЗАтермс2009 (интертрепация коммерчески заразных терминовС).

Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Катин Алексей 06.02.2009 :: 15:34:44


Коломейцев Григорий wrote:
Сосед....пойдет на Вархаммер.


Вархаммер не рулит. НужОн сосед по комнате с опытом не менее 5 лет в области "Косынки","Солитер"  и "Neverhood"


Quote:
Еще двое прошли и оказались Счастливыми Людьми (вы ничего не знает. Вы счастливый человек).


На незнающих оформим Уставные документы.



Quote:
Немонстрючным в ЗаРаЗе делать нечего.


Согласен! Не тот профиль


Quote:
А ведь народ нужен! Надо кого-то засадить за написание инКОЗАтермс2009 (интертрепация коммерчески заразных терминовС)


Бырсто и касечественно наебру любые тескты без очепяток.


Блук за блук на оттырь, в бурдысья (с)

Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Штефан Евгений 02.03.2009 :: 11:01:24

Ты думаешь, что двигаешь, а двигают тебя...   Гёте

червяк Анатолий ищет покушать..но крот афанасий нашёл его раньше....такая вот жизнь без упрёка и фальши.....он искал он искал..но его нашли раньше... Эдуард Суровый

Заголовок: Re: На что способен наш мозг
Создано Соловьев Александр 02.03.2009 :: 15:13:53


Соломатин Владимир wrote:
:)
Страшный сон корректора )))))))))))


Или цензора. :)

Вот отрывок из антиутопии Дмитрия Быкова "ЖД".

... Несколько успокоившись, губернатор развернул газету. Это были неправительственные «Известия», по-своему боровшиеся с государственной монополией на русский письменный, введенной еще в позапрошлом году (налог на русский устный был применен ко всем пользователям языка за год до этого). Из-за этой-то монополии ему и пришлось отказаться от чтения всех изданий, кроме «России» и «Российской газеты», да еще «Парламентский вестник» приносили в нагрузку, — но, как государственный человек, он понимал и тех, кто ввел эту монополию. Стране надо было хоть на чем-то наживаться. Попытки брать деньги с Запада за употребление слов «Россия», «русский», «консервативная модернизация» ни к чему не привели, да если бы и привели — о России там почти не упоминалось, ибо в ней не происходило даже катастроф. Пришлось вводить монополию сначала на все государственные понятия — «президент», «парламент», «Отечество», — но поначалу это привело лишь к тому, что газеты отказались писать о власти либо стали пользоваться эвфемизмами. Тогда собственностью объявлен был язык как таковой. Для книг делались существенные скидки, учебники издавались на государственный счет, благо и высшее образование свелось к пятиклассному; но периодика платила по полной, отчего стремительно сокращалась в количестве. Газет и Москве осталось не более шести, плюс две правительственные, совпадавшие почти полностью. Каждая искала свой способ обойти монополию. Так, «Известия», ныне читаемые губернатором, изменяли одну букву в каждом слове, причем всякий раз разную, так что законодательство за ними не поспевало; читатель все понимал, но слова не попадали под налогообложение, ибо в фундаментальном словаре Ушакова, закрепившем языковую норму, не содержались. «Крупномасштубное наступрение край-иелеберальных сыл нна нужном наплавлении захлюбнулось. Чрезвычяйное полошение, фведенное ф Фолхове ф офязи з утэчкой химыческих вешшеств з коммбината имяни Солокалетия Октябля, отминено. Племьера блокбустера „Ф лясах“ ф киноконцептном сале. „Охтябрь“ зобрала везь столличный момонд, срети кодорого блястали…» — следовал перечень, знакомый губернатору до последней буквы, ибо столичный момонд оставался неизменен уже лет тридцать. «Власть» выходила из положения хитрей — там выдумывали целые слова, могли себе это позволить, поскольку выходили еженедельно и весь штат был занят придумыванием альтернативного словаря. Почти все это новое эсперанто состояло из русифицированных заимствований: «Чейнджи, шейкинги, транзакции гавернмента мастуют эвидентствовать интенсификайшен сеарча инхе ританта, дьютого стопить милитарию, брингующую мэссовые шединги маний». Патриотические же издания, чей патриотизм, однако, не простирался так далеко, чтобы платить правительству за каждое слово, шли иным путем, изобретая своеобразное антиэсперанто — новый русский язык с безусловно родными корнями и смутно брезжущими смыслами: «Хитроумудреннейший возглавитель управительства возгласовал перенаправленность усиливаний ко преускореннейшему распровыполнению восторгательно провоспринятых перенаселением планирований созидательства прожилого распространства во рамульках национальненьких проектигд».

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.