|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Отчетность в транспортном отделе https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1234042115 Сообщение написано Проневская Ирина 08.02.2009 :: 00:28:34 |
|
Заголовок: Отчетность в транспортном отделе Создано Проневская Ирина 08.02.2009 :: 00:28:34 Здравствуйте, Уважаемые господа Логисты! :) Буду очень признательна за помощь в таком вопросе: У нас в компании, которая занимается ответственным хранением и доставками по РФ и регионам грузов клиентов наемным, и, совсем маленькую часть собственным транспортом, с приходом нового начальника в транспортный отдел, появилась необходимость в еженедельном отчете по выполненным заявкам клиентов. Собственно, вопрос заключается в следующем - существует ли у кого-нибудь из вас в компании хотя бы примерная форма подобного отчета? И какие показатели желательно в нем отразить, что бы наиболее наглядно отразить работу транспортного отдела по выполнению заявок клиентов. Заранее благодарю за любые ответы и помощь в данном вопросе. |
|
Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе Создано Власенко Сергей 09.02.2009 :: 08:57:28 А начальник то чего, задачу поставил, а инструмент не дал? |
|
Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе Создано Степанов Виталий 09.02.2009 :: 09:36:31 :) Quote:
:) Ирина, будте аккуратнее ... Какой коварный у вас новый начальник ;) |
|
Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе Создано Проневская Ирина 09.02.2009 :: 19:46:00 Степанов Виталий wrote:
Он не коварный, он требовательный А инструмент нужно сгенерировать себе самостоятельно... :-[ |
|
Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе Создано Гречин Виктор 10.02.2009 :: 09:41:45 Проневская Ирина wrote:
Он не коварный, он требовательный А инструмент нужно сгенерировать себе самостоятельно... :-[/quote] Отчет. судя по всему, нужен начальнику, поэтому обязательно должны присутствовать критерии, которые он хочет видеть. остальные критерии, ваша фантазия и удобство. другой разговор, что фантазия не должна летать, а быть сугубо земной и конкретной... |
|
Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе Создано Власенко Сергей 10.02.2009 :: 11:37:50 На самом деле вопрос не простой. Как уже писали не однократно для каждой компании приемлимы свои показатели эффективности. Я в каждой компании разрабатываю новые и лишь часть показателей повторяется. 1. Для собственного парка. - % выхода на линию - Стоимость вывоза 1 - тонны (куба и т.д, можно по группам товаров, если возите отдельно) - Отношение расходов на транспорт к доходам с транспорта, к обороту и т.д. - Себестоимость 1 машино/ дня, 1 м/часа 2. Для наемников Все тоже самое без % выхода на линию. Контролируете общие расходы на нем и своих,выясняете что выгоднее и принимаете соответствующие меры, увеличиваете или уменьшаете долю наемного транспорта или двигаете их по цене. |
|
Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе Создано Кирсанов Кирилл 10.02.2009 :: 19:22:21 Шеф конечно издевается, но что тут думать то, ерунда… 1) Количество входящих Запросов по каналам Интернет; Телефон; Постоянные клиенты. 2) Количество обработанных Запросов по формату (заполнение формы; разработка канала; расчет стоимости; формирование предложения). 3) Количество Заявок от Постоянных клиентов; от разовых Клиентов; из них Плановые / Срочные. 4) Количество выполненных Заявок; не выполненных (анализ причин). 5) Количество (показатели) законченных Заявок; законченных с нарушениями (анализ причин). Руководитель, на основании приведенных данных, получит полную картину загруженности; компетенции; полезности/эффективности (причем в динамике) каждого респондента и отдела в целом. |
|
Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе Создано Проневская Ирина 10.02.2009 :: 20:03:53 Благодарю покорно всех, кто откликнулся...вы очень помогли. Сейчас сваяю красивенный такой отчетец ;) |
|
Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе Создано Савкин Михаил 22.02.2009 :: 14:22:46 Проневская Ирина wrote:
В этом Вам поможет EXCEL ;D |
|
Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе Создано Кляшторный Артём 06.03.2009 :: 15:18:16 Ирина, добрый день! В связи стем, что сам в таком же положении нахожусь сейчас, могу предложить: 1. Попросить отдел IT разрешить вам доступ к программе SP(шер пойнт) 2. программка очень легкая в использовании и в плане настройки, возможно создание столбцов, строк и много других полезных функций. 3.Администраторы при обработке заявок, сразу могут заносить все данные по клиенту. 4.Вы сами можете создать расчётный блок в котором будет учитываться сумма расходов и доходов. Если, заинтересовала данная программка, пишите, звоните, чем смогу - помогу! 8-) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |