Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Отчетность в транспортном отделе
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1234042115

Сообщение написано Проневская Ирина 08.02.2009 :: 00:28:34

Заголовок: Отчетность в транспортном отделе
Создано Проневская Ирина 08.02.2009 :: 00:28:34

Здравствуйте, Уважаемые господа Логисты! :)
Буду очень признательна за помощь в таком вопросе:
У нас в компании, которая занимается ответственным хранением и доставками по РФ и регионам грузов клиентов наемным, и, совсем маленькую часть собственным транспортом, с приходом нового начальника в транспортный отдел, появилась необходимость в еженедельном отчете по выполненным заявкам клиентов.
Собственно, вопрос заключается в следующем - существует ли у кого-нибудь из вас в компании хотя бы примерная форма подобного отчета? И какие показатели желательно в нем отразить, что бы наиболее наглядно отразить работу транспортного отдела по выполнению заявок клиентов.

Заранее благодарю за любые ответы и помощь в данном вопросе.

Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе
Создано Власенко Сергей 09.02.2009 :: 08:57:28

А начальник то чего, задачу поставил, а инструмент не дал?

Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе
Создано Степанов Виталий 09.02.2009 :: 09:36:31

:)

Quote:
А начальник то чего, задачу поставил, а инструмент не дал?

:)
Ирина, будте аккуратнее ...
Какой коварный у вас новый начальник  ;)

Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе
Создано Проневская Ирина 09.02.2009 :: 19:46:00


Степанов Виталий wrote:
:)

Quote:
А начальник то чего, задачу поставил, а инструмент не дал?

:)
Ирина, будте аккуратнее ...
Какой коварный у вас новый начальник  ;)


Он не коварный, он требовательный
А инструмент нужно сгенерировать себе самостоятельно... :-[

Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе
Создано Гречин Виктор 10.02.2009 :: 09:41:45


Проневская Ирина wrote:
[quote author=Степанов Виталий link=1234042115/0#2 date=1234161391] :)

Quote:
А начальник то чего, задачу поставил, а инструмент не дал?

:)
Ирина, будте аккуратнее ...
Какой коварный у вас новый начальник  ;)


Он не коварный, он требовательный
А инструмент нужно сгенерировать себе самостоятельно... :-[/quote]
Отчет. судя по всему, нужен начальнику, поэтому обязательно должны присутствовать критерии, которые он хочет видеть. остальные критерии, ваша фантазия и удобство. другой разговор, что фантазия не должна летать, а быть сугубо земной и конкретной...

Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе
Создано Власенко Сергей 10.02.2009 :: 11:37:50

На самом деле вопрос не простой. Как уже писали не однократно для каждой компании приемлимы свои показатели эффективности. Я в каждой компании разрабатываю новые и лишь часть показателей повторяется.
1. Для собственного парка.
- % выхода на линию
- Стоимость вывоза 1 - тонны (куба и т.д, можно по группам товаров, если возите отдельно)
- Отношение расходов на транспорт к доходам с транспорта, к обороту и т.д.
- Себестоимость 1 машино/ дня, 1 м/часа
2. Для наемников
Все тоже самое без % выхода на линию.
Контролируете общие расходы на нем и своих,выясняете что выгоднее и принимаете соответствующие меры, увеличиваете или уменьшаете долю наемного транспорта или двигаете их по цене.

Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе
Создано Кирсанов Кирилл 10.02.2009 :: 19:22:21

Шеф конечно издевается, но что тут думать то, ерунда…

1) Количество входящих Запросов по каналам Интернет; Телефон; Постоянные клиенты.
2) Количество обработанных Запросов по формату (заполнение формы; разработка канала; расчет стоимости; формирование предложения).
3) Количество Заявок от Постоянных клиентов; от разовых Клиентов; из них Плановые / Срочные.
4) Количество выполненных Заявок; не выполненных (анализ причин).
5) Количество (показатели) законченных Заявок; законченных с нарушениями (анализ причин).

Руководитель, на основании приведенных данных, получит полную картину загруженности; компетенции; полезности/эффективности (причем в динамике) каждого респондента и отдела в целом.

Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе
Создано Проневская Ирина 10.02.2009 :: 20:03:53

Благодарю покорно всех, кто откликнулся...вы очень помогли.
Сейчас сваяю красивенный такой отчетец ;)

Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе
Создано Савкин Михаил 22.02.2009 :: 14:22:46


Проневская Ирина wrote:
Благодарю покорно всех, кто откликнулся...вы очень помогли.
Сейчас сваяю красивенный такой отчетец ;)

В этом Вам поможет EXCEL  ;D

Заголовок: Re: Отчетность в транспортном отделе
Создано Кляшторный Артём 06.03.2009 :: 15:18:16

Ирина, добрый день!
В связи стем, что сам в таком же положении нахожусь сейчас, могу предложить:
1. Попросить отдел IT разрешить вам доступ к программе SP(шер пойнт)
2. программка очень легкая в использовании и в плане настройки, возможно создание столбцов, строк и много других полезных функций.
3.Администраторы при обработке заявок, сразу могут заносить все данные по клиенту.
4.Вы сами можете создать расчётный блок в котором будет учитываться сумма расходов и доходов.

Если, заинтересовала данная программка, пишите, звоните, чем смогу - помогу!
8-)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.