|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Контрактодержатель https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1236527849 Сообщение написано Кудьяров Адильжан 20.04.2011 :: 15:18:23 |
|
Заголовок: Контрактодержатель Создано Кудьяров Адильжан 20.04.2011 :: 15:18:23 Здравствуйте! Прошу помощи специалистов! Планируем везти кофе зеленый в зернах из Африки. Ранее не занимался ВЭД. Варианты растомаживания товара - заключить договор с компанией, которая взяла бы на себя функции контрактодержателя (оплата поставщику, оформление таможенных и санитарных документов) и дальнейший выкуп товара с полным пакетом документов или же работать самостоятельно и воспользоваться услугами таможенного брокера? Цель - получение груза (кофе зеленый в зернах) из Африки и необходимых документов для дальнейшего сбыта на территории России. Буду признателен за советы, комментарии и возможно предложенные услуги! Спасибо! Если возникнут дополнительные вопросы - задавайте! |
|
Заголовок: Re: Контрактодержатель Создано Svеtlоff Dmitry 20.04.2011 :: 15:46:57 Для начала есть смысл обратиться к брокеру. В дальнейшем сможете сделать более осознанный выбор, продолжать ли пользоваться услугами таможенного представителя или "работать самостоятельно"... |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |