Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Контрактодержатель
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1236527849

Сообщение написано Кудьяров Адильжан 20.04.2011 :: 15:18:23

Заголовок: Контрактодержатель
Создано Кудьяров Адильжан 20.04.2011 :: 15:18:23

Здравствуйте!
Прошу помощи специалистов!
Планируем везти кофе зеленый в зернах из Африки.
Ранее не занимался ВЭД.
Варианты растомаживания товара - заключить договор с компанией, которая взяла бы на себя функции контрактодержателя (оплата поставщику, оформление таможенных и санитарных документов) и дальнейший выкуп товара с полным пакетом документов или же работать самостоятельно и воспользоваться услугами таможенного брокера?
Цель - получение груза (кофе зеленый в зернах) из Африки и необходимых документов для дальнейшего сбыта на территории России.
Буду признателен за советы, комментарии и возможно предложенные услуги!
Спасибо!
Если возникнут дополнительные вопросы - задавайте!

Заголовок: Re: Контрактодержатель
Создано Svеtlоff Dmitry 20.04.2011 :: 15:46:57

Для начала есть смысл обратиться к брокеру. В дальнейшем сможете сделать более осознанный выбор, продолжать ли пользоваться услугами таможенного представителя или "работать самостоятельно"...

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.