|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1238000498 Сообщение написано Иванова Карина 25.03.2009 :: 20:01:37 |
|
Заголовок: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Иванова Карина 25.03.2009 :: 20:01:37 У нас в Котку пришли 2 контейнера по 1 коносаменту. И клиент прислал один инвойс на эти оба контейнера, никакой разбивки по контейнероам нет, где что лежит тоже не известно. Что можно с этим сделать, как вывезти? Ну кроме перетарки. --------------------------------------- См. также: Одна товарная партия - одна декларация http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1191009536/22#22 Груз по одному Инвойсу прелетает кусками http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1186738126 |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Шуляев Алексей 26.03.2009 :: 12:21:29 Требуйте от клиента упаковочный лист! Часто с трудом, но от отправителя можно добиться подобного документа. Случай облегчается, если груз однородный (тогда можно дать просто разбивку по весам, как указано в коносаменте (или сделать контрольное взвешивание в порту). Если не удается решить перечисленными способами, то мой совет - перетарка! Это, конечно, некоторые доп. расходы, но, они ничто, по сравнению с потенциальными геморроями с таможней, если выявится несоответствие груза документам!!! |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Емеличев Алексей 26.03.2009 :: 13:33:32 в коносе обязательно должна быть разбивка - это просто закон по карго-манифесту а инвойс можно не разбивать - таких требований нет достаточно разбить в смр и тире так, как это разбито в коносе + можно в пакинге |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Шуляев Алексей 26.03.2009 :: 13:43:46 Все верно, но, опять же, для однородного груза. Пример: Ехали у нас 3 контейнера по 1 коносаменту, в котором было указано "игрушки" и разбивка по весам на контейнер Только игрушки там были разные( и мягкие, и радиоуправляемые и пластиковые и из металла и т.п._ т.е. по разным кодам. А в каком контейнере какие были погружены, удалось добиться от отправителя ценой массы усилий и затраченного времени. При этом, он все равно не до конца точно указал... Благо, это на выгрузке выяснилось, а не на досмотре... |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Иванова Карина 26.03.2009 :: 13:46:28 В коносаменте разбито по весам, но наименование одно, а коды разные и не известно товар с каким кодом и на какую инвойсовую стоимость лежит в каждом конкретном контейнере. Пакинг тоже один. :( |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Шуляев Алексей 26.03.2009 :: 13:49:29 Как раз тот самый случай! :( Трясите клиента, что бы тот тряс отправителя. Или перетарка с пересчетом мест и определение видов груза. Это, если есть разная маркировка на разные виды груза. Бывает, что на взгляд не определишь, что в какой коробке упаковано, ибо, на ней одни иероглифы((( |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Иванова Карина 26.03.2009 :: 13:54:21 Спасибо за ответы, я уже поняла, что перетарки нам не избежать, т.к. клиент уверяет, что Отправитель и сам не знает что куда запихнул :o |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Шуляев Алексей 26.03.2009 :: 13:56:30 А что за груз, если не секрет? Если оборудование, то м.б. варианты... |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Иванова Карина 26.03.2009 :: 14:02:45 не, там все плохо, обувь в коробках |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Шуляев Алексей 26.03.2009 :: 14:05:19 Мои соболезнования 1. к обуви у таможни особая любовь 2. много коробок - ручная перегрузка + долгий пересчет и уточнение мест Могу только пожелать удачи! |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Шуляев Алексей 26.03.2009 :: 14:08:03 Вот, случайно, идея осенила. Даже если это 2 х 40НС, то они должны влезть в одну 150 м3 машину, тогда можно ехать по одному инвойсу и пакингу... |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Иванова Карина 26.03.2009 :: 17:45:50 Ну да, но это нужно все вывезти из порта на склад, сделать ручную перетарку, плюс машина. Получается все очень не дешево. Я думала, может как-то можно без перетарки обойтись. |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Шуляев Алексей 26.03.2009 :: 18:07:51 А вы уверены, что 2 контейнеровоза обойдутся серьезно дешевле? |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Штефан Евгений 27.03.2009 :: 09:37:30 "...т.к. клиент уверяет, что Отправитель и сам не знает что куда запихнул..." мда -импортеру нужно прописать в контракте отношения с поставщиком по документам и по их предоставлению, оформлению, и на каждую отгрузку давать инструкции отправителю; -проверять все документы (или копии) до прихода контейнера в порт. |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Иванов Аркадий 27.03.2009 :: 09:53:17 Мне кажется однозначно , чтобы не "попасть" с любимой таможней: выгрузка на склад , пересчет, потом загрузка в "паровоз" 120-150 куб и отправка на таможню со спокойным сердцем.... |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Шуляев Алексей 27.03.2009 :: 10:21:07 Иванов Аркадий wrote:
Во истину! :D |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Иванова Карина 27.03.2009 :: 13:19:12 Да, в итоге так и решили все сделать |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Administrator YaBB 22.04.2009 :: 02:00:19 См. также: Одна товарная партия - одна декларация http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1191009536/22#22 |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Никифорова Екатерина 19.05.2009 :: 21:16:58 Иванова Карина wrote:
У нас такое время от времени случается. Правда не в Котке, а Питере. Сейчас, когда там таможимся с этим вообще проблем нет, а раньше конечно приходилось так доставку на таможню подгадывать, чтобы траки одновременно прибывали. То что непонятно где что, это хреново, конечно. Хотя бывает, что в документах все четко указано, а на самом деле все по-другому... |
|
Заголовок: Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? Создано Шуляев Алексей 29.05.2009 :: 10:54:02 У нас такое время от времени случается. Правда не в Котке, а Питере. Сейчас, когда там таможимся с этим вообще проблем нет, а раньше конечно приходилось так доставку на таможню подгадывать, чтобы траки одновременно прибывали. То что непонятно где что, это хреново, конечно. Хотя бывает, что в документах все четко указано, а на самом деле все по-другому...[/quote] При поставках из Китая, никогда нельзя быть на 100% увернным в том, что отправитель все погрузил именно так, как указал в документах. По этому, мы всегда стараемся, как минимум, взвесить контейнер, если речь идет о грузе, который не вызывает сомнений по количеству. А если есть сомнения в количестве мест, то и вскрываем контейнерв порту (Рига) и стараемся пересчитать. Слава богу, что, как правило, это оборудование, т.е. не требуется выгрузка для пересчета. Стоит это удовольствие от 35 (взвешивание) до 150 (взвешивание + пересчет) евро. Несопоставимые цифры с суммой возможного "попадалова" на таможне, в случае расхождения данных по документам и по факту. |
|
Заголовок: Один контейнер - несколько упаковочных Создано Анохин Александр 28.09.2011 :: 06:02:35 Знающие люди, коллеги, подскажите пожалуйста, можно ли "таможить" контейнер предоставив три инвойса и соответственно три упаковочных листа??? В контейнере однотипный груз для разных получателей в РФ. Каждый идет отдельным инвойсом и упаковочным листом. Может ли таможня потребовать объединенный инвойс и упоковочный??? |
|
Заголовок: Re: Один контейнер - несколько упаковочных Создано Гребенникова Елена 28.09.2011 :: 08:19:56 Доброго времени суток. Таможить можно, таможня не вправе требовать объединенный инвойс. |
|
Заголовок: Re: Один контейнер - несколько упаковочных Создано Унишевский Иван 28.09.2011 :: 08:53:21 Коносамента тоже три? |
|
Заголовок: Re: Один контейнер - несколько упаковочных Создано Анохин Александр 28.09.2011 :: 09:03:51 Коносамент один |
|
Заголовок: Re: Один контейнер - несколько упаковочных Создано Унишевский Иван 28.09.2011 :: 09:06:38 Если в трех инвойсах и пакингах покупатель один, то пофиг. Хоть на каждую коробку отдельный инвойс и упаковочный |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |