Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> Как будет по-английски?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1238408915

Сообщение написано Ефимов Юрий 30.03.2009 :: 14:28:31

Заголовок: Как будет по-английски?
Создано Ефимов Юрий 30.03.2009 :: 14:28:31

Привет всем!

Планируем систематизировать все папки и файлы, которые находятся у нас на файловом сервере. Одно из требований в рамках данной систематизации - назвать все файлы и папки по-английски.

Вопросы:
1. Как будут звучать на английском языке следующие словосочетания:
"Заявка на приход материалов" (подразумевается приход материалов на склад ответственного хранения)
"Заявка на расход материалов" (подразумевается расход материалов со склада ответственного хранения)
Онлайн-переводчики выдают весьма некорректные варианты перевода.

2. Есть ли в инете переводчики с логистической лексикой?

P.S. Может быть, мои вопросы покажутся совсем глупыми. Но всё же... жду Вашей помощи!  ::)
Заранее спасибо, друзья!

Заголовок: Re: Как будет по-английски?
Создано Ковальчук Александр 30.03.2009 :: 14:40:08

с английским я не очень :) но, как правило, такое требование возникает у системщиков (программистов) чтобы не возникало косяков с непониманием программами (приложениями) кириллицы в именах папок. если дело в этом, а не в повальном переходе на бизнес-инглиш, то папки можно обозвать SOH_Prihod и SOH_Rashod

Заголовок: Re: Как будет по-английски?
Создано Иванов Аркадий 30.03.2009 :: 15:37:37

- incoming material
- outgoing material

онлайновые переводчики тупят когда больше одного слова.


Заголовок: Re: Как будет по-английски?
Создано Коломейцев Григорий 30.03.2009 :: 15:42:41

В сети есть два сервиса:
словарь- http://multitran.ru/
полноценный переводчик - http://www.translate.ru/. Здесь есть много языкоав и разная лексика (в т.ч. логистическая)

Заголовок: Re: Как будет по-английски?
Создано Иванов Аркадий 30.03.2009 :: 16:10:38

еще неплохой

http://www.translate.google.com/

Заголовок: Re: Как будет по-английски?
Создано Шуляев Алексей 30.03.2009 :: 16:11:41


Иванов Аркадий wrote:
- incoming material
- outgoing material

онлайновые переводчики тупят когда больше одного слова.


Позволю себе дополнить коллегу, полностью это будет, по-моему, звучать:

Incoming material orders
Outgoing material orders

Заголовок: Re: Как будет по-английски?
Создано Ефимов Юрий 30.03.2009 :: 18:07:20

Спасибо, коллеги. Очень полезное инфо.
Пригодилось!

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.