|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> Как будет по-английски? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1238408915 Сообщение написано Ефимов Юрий 30.03.2009 :: 14:28:31 |
|
Заголовок: Как будет по-английски? Создано Ефимов Юрий 30.03.2009 :: 14:28:31 Привет всем! Планируем систематизировать все папки и файлы, которые находятся у нас на файловом сервере. Одно из требований в рамках данной систематизации - назвать все файлы и папки по-английски. Вопросы: 1. Как будут звучать на английском языке следующие словосочетания: "Заявка на приход материалов" (подразумевается приход материалов на склад ответственного хранения) "Заявка на расход материалов" (подразумевается расход материалов со склада ответственного хранения) Онлайн-переводчики выдают весьма некорректные варианты перевода. 2. Есть ли в инете переводчики с логистической лексикой? P.S. Может быть, мои вопросы покажутся совсем глупыми. Но всё же... жду Вашей помощи! ::) Заранее спасибо, друзья! |
|
Заголовок: Re: Как будет по-английски? Создано Ковальчук Александр 30.03.2009 :: 14:40:08 с английским я не очень :) но, как правило, такое требование возникает у системщиков (программистов) чтобы не возникало косяков с непониманием программами (приложениями) кириллицы в именах папок. если дело в этом, а не в повальном переходе на бизнес-инглиш, то папки можно обозвать SOH_Prihod и SOH_Rashod |
|
Заголовок: Re: Как будет по-английски? Создано Иванов Аркадий 30.03.2009 :: 15:37:37 - incoming material - outgoing material онлайновые переводчики тупят когда больше одного слова. |
|
Заголовок: Re: Как будет по-английски? Создано Коломейцев Григорий 30.03.2009 :: 15:42:41 В сети есть два сервиса: словарь- http://multitran.ru/ полноценный переводчик - http://www.translate.ru/. Здесь есть много языкоав и разная лексика (в т.ч. логистическая) |
|
Заголовок: Re: Как будет по-английски? Создано Иванов Аркадий 30.03.2009 :: 16:10:38 еще неплохой http://www.translate.google.com/ |
|
Заголовок: Re: Как будет по-английски? Создано Шуляев Алексей 30.03.2009 :: 16:11:41 Иванов Аркадий wrote:
Позволю себе дополнить коллегу, полностью это будет, по-моему, звучать: Incoming material orders Outgoing material orders |
|
Заголовок: Re: Как будет по-английски? Создано Ефимов Юрий 30.03.2009 :: 18:07:20 Спасибо, коллеги. Очень полезное инфо. Пригодилось! |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |