Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Завоз б/у оборудования.
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1243599999

Сообщение написано Шуляев Алексей 29.05.2009 :: 16:26:39

Заголовок: Завоз б/у оборудования.
Создано Шуляев Алексей 29.05.2009 :: 16:26:39

Коллеги, вот какой вопрос:

В условиях кризиса. наш клиент, ранее возивший новое оборудование из Китая (экструдеры), решил экономить. Есть некий трейдер на рынке б/у оборудования, который готов продавать б/у оборудование на условиях EXW (со склада) в прибалтике, при чем, двольно недорого.
ВОПРОС:
Как заявлять стоимость груза на нашей таможне и чем подтверждать его б/ушность и, соответственно, столь низкую цену?

Очень жду ответов и мнений.

Заголовок: Re: Завоз б/у оборудования.
Создано Емеличев Алексей 29.05.2009 :: 16:52:26

ПТС + ВИН + шильдики + инвойс = однозначное определение цены, б/у и года
возим подержанную технику из Котки давно, на акцизную таможню, в подмосковье
если у вас будет хорошее предложение по свх - буду рад услышать

Заголовок: Re: Завоз б/у оборудования.
Создано Шуляев Алексей 29.05.2009 :: 17:16:01


Емеличев Алексей wrote:
ПТС + ВИН + шильдики + инвойс = однозначное определение цены, б/у и года
возим подержанную технику из Котки давно, на акцизную таможню, в подмосковье
если у вас будет хорошее предложение по свх - буду рад услышать


Алексей,

А какой м.б. ПТС и ВИН на станки????
Шильдики есть, на китайском...
Есть китайский инвойс на продажу с указанием цены.
И почему на акцизную (хотя, понимаю, что вы говорите о транспортных средствах)

Заголовок: Re: Завоз б/у оборудования.
Создано Емеличев Алексей 29.05.2009 :: 17:59:36

сорри - думал, что экструдеры = экскаваторы

Заголовок: Re: Завоз б/у оборудования.
Создано Хреново Греет 15.06.2009 :: 12:36:26

нуууу у Вас будет громадный плюс, ввиду того что эти китайские станки б/у из европы и уже ранее были растаможенны, то на них при продаже должна быть оформленна экспортная.
лучше если Вы с обратной стороны зайдете, возьмите инвойс и описание продукции, езжайте на терминал и спрашивайте, в случае если может быть предоставленна экспортная и публичная оферта на указаную в инвойсе стоимость возникнут ли проблеммы?
при этом лучше сразу расчитать вес каждого станка и разделить на стоимость, с тем что бы господа погононосящие могли сравнить Вашу цену с их среднестатестической.
сейчас в пределах 30% от риска можно доказывать. не легко но можно.

Заголовок: Re: Завоз б/у оборудования.
Создано Мелешкин Игорь 18.04.2011 :: 22:25:57

Доброго времени суток!! подскажите пожалуйста какие документы потребуются для таможни товар секонд хенд (из Германии)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.