|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Завоз б/у оборудования. https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1243599999 Сообщение написано Шуляев Алексей 29.05.2009 :: 16:26:39 |
|
Заголовок: Завоз б/у оборудования. Создано Шуляев Алексей 29.05.2009 :: 16:26:39 Коллеги, вот какой вопрос: В условиях кризиса. наш клиент, ранее возивший новое оборудование из Китая (экструдеры), решил экономить. Есть некий трейдер на рынке б/у оборудования, который готов продавать б/у оборудование на условиях EXW (со склада) в прибалтике, при чем, двольно недорого. ВОПРОС: Как заявлять стоимость груза на нашей таможне и чем подтверждать его б/ушность и, соответственно, столь низкую цену? Очень жду ответов и мнений. |
|
Заголовок: Re: Завоз б/у оборудования. Создано Емеличев Алексей 29.05.2009 :: 16:52:26 ПТС + ВИН + шильдики + инвойс = однозначное определение цены, б/у и года возим подержанную технику из Котки давно, на акцизную таможню, в подмосковье если у вас будет хорошее предложение по свх - буду рад услышать |
|
Заголовок: Re: Завоз б/у оборудования. Создано Шуляев Алексей 29.05.2009 :: 17:16:01 Емеличев Алексей wrote:
Алексей, А какой м.б. ПТС и ВИН на станки???? Шильдики есть, на китайском... Есть китайский инвойс на продажу с указанием цены. И почему на акцизную (хотя, понимаю, что вы говорите о транспортных средствах) |
|
Заголовок: Re: Завоз б/у оборудования. Создано Емеличев Алексей 29.05.2009 :: 17:59:36 сорри - думал, что экструдеры = экскаваторы |
|
Заголовок: Re: Завоз б/у оборудования. Создано Хреново Греет 15.06.2009 :: 12:36:26 нуууу у Вас будет громадный плюс, ввиду того что эти китайские станки б/у из европы и уже ранее были растаможенны, то на них при продаже должна быть оформленна экспортная. лучше если Вы с обратной стороны зайдете, возьмите инвойс и описание продукции, езжайте на терминал и спрашивайте, в случае если может быть предоставленна экспортная и публичная оферта на указаную в инвойсе стоимость возникнут ли проблеммы? при этом лучше сразу расчитать вес каждого станка и разделить на стоимость, с тем что бы господа погононосящие могли сравнить Вашу цену с их среднестатестической. сейчас в пределах 30% от риска можно доказывать. не легко но можно. |
|
Заголовок: Re: Завоз б/у оборудования. Создано Мелешкин Игорь 18.04.2011 :: 22:25:57 Доброго времени суток!! подскажите пожалуйста какие документы потребуются для таможни товар секонд хенд (из Германии) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |