Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Погрузочные работы для клиента
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1246344147

Сообщение написано Киселев Андрей 30.06.2009 :: 10:42:23

Заголовок: Погрузочные работы для клиента
Создано Киселев Андрей 30.06.2009 :: 10:42:23

Доброго дня, коллеги!

Вопрос в следующем. Поставляем медикаменты клиентам (в государственные леч учреждения, проще больницы по госпоставкам). В договоре прописано "доставка до места хранения". По факту приходиться делать следующее: тащить груз на пузе 50 метров по лестницам, везти на тележке еще столько же, затем в складе расставлять на места хранения. Подскажите как правильно отобразить в договоре формулировку по условиям доставки, чтобы не попасть на эту работу? Может указать "доставка до порога". Но они на это не согласятся

Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента
Создано Назаров Андрей 01.07.2009 :: 17:45:53


Киселев Андрей wrote:
Доброго дня, коллеги!

Вопрос в следующем. Поставляем медикаменты клиентам (в государственные леч учреждения, проще больницы по госпоставкам). В договоре прописано "доставка до места хранения". По факту приходиться делать следующее: тащить груз на пузе 50 метров по лестницам, везти на тележке еще столько же, затем в складе расставлять на места хранения. Подскажите как правильно отобразить в договоре формулировку по условиям доставки, чтобы не попасть на эту работу? Может указать "доставка до порога". Но они на это не согласятся


Андрей, а что значит слово "приходится"?

Если, к примеру, приехать на территорию больницы, открыть двери трака и сказать "выгружайте и расписывайтесь" - что будет?

Может, выгрузят и распишутся? ;)

Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента
Создано Михайлов Дмитрий 04.07.2009 :: 01:37:00

ПО моему указание в договоре пункта - разгрузка за счёт клиента - должно решить проблему. Или на это тоже не пойдут ?

Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента
Создано Назаров Андрей 06.07.2009 :: 15:21:42


Михайлов Дмитрий wrote:
ПО моему указание в договоре пункта - разгрузка за счёт клиента - должно решить проблему. Или на это тоже не пойдут ?


Я думаю, тут воплощение универсального логистического принципа - на том ездят, кто везет :)

А если бы в больнице устроили место хранения в мешке, подвешенном к крыше - что, на крышу лезть? ;)

Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента
Создано Сланевский Василий 06.07.2009 :: 17:47:09

не далее как 3 месяца назад один из талантливых манагеров одного из наших сбытовых подразделений выиграл тендер на филатовку. в договоре был пункт: поставка до места хранения. первый раз приехали - машину завернули, претензия: где грузчики? а таскать надо вручную по узким коридорам на 4 этаж... приехали второй раз - машину завернули, претензия: часть товара производства НЕ РФ. таких тебований в тендере не было, а 80% из 40 кубов перетаскали на 4 этаж... к тому практически нет отечественных производителей, кто не использует комплектующие из третьих стран! через директора сбытового подразделения, чей манагер "завоевал" этого клиента отпидарасил манагера. разорвали договор как ничтожный в силу скрытых обстоятельств. никому не рекомендую связываться с больницами!!!

Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента
Создано Назаров Андрей 06.07.2009 :: 18:25:11


Сланевский Василий wrote:
не далее как 3 месяца назад один из талантливых манагеров одного из наших сбытовых подразделений выиграл тендер на филатовку. в договоре был пункт: поставка до места хранения. первый раз приехали - машину завернули, претензия: где грузчики? а таскать надо вручную по узким коридорам на 4 этаж... приехали второй раз - машину завернули, претензия: часть товара производства НЕ РФ. таких тебований в тендере не было, а 80% из 40 кубов перетаскали на 4 этаж... к тому практически нет отечественных производителей, кто не использует комплектующие из третьих стран! через директора сбытового подразделения, чей манагер "завоевал" этого клиента отпидарасил манагера. разорвали договор как ничтожный в силу скрытых обстоятельств. никому не рекомендую связываться с больницами!!!


Я думаю, связываться можно - все полезно, что в рот полезло, просто начинать надо было этому манагеру с другого конца, я думаю... Ведь кто-то эту филатовку снабжает сейчас, видимо, он и проплатил претензии к Вам и их отсутствие к себе :)

Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента
Создано Борков Алексей 07.07.2009 :: 06:06:27


Киселев Андрей wrote:
Может указать "доставка до порога". Но они на это не согласятся


года три доставлял и до места хранения и до главврача и до чего скажут...услуги были оговорены договором и оплачены, проблем не составляло.

Считаю что требуется внимательно составлять договор. Чем больше пропишите, тем меньше будет подобных вопросов.

А если клиент не готов платить за все или еще какие причины(если платит за доставку до мешка на крыше, ну чтож - можно и высотников или пожарников нанять на доставку ;) ),...все взрослые люди, выбор понятен:
или клиент не ваш, или работайте на невыгодных условиях и не жалуйтесь :))

Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента
Создано Сланевский Василий 07.07.2009 :: 09:16:12


Назаров  Андрей wrote:
[quote author=Сланевский Василий link=1246344147/0#4 date=1246888029]не далее как 3 месяца назад один из талантливых манагеров одного из наших сбытовых подразделений выиграл тендер на филатовку. в договоре был пункт: поставка до места хранения. первый раз приехали - машину завернули, претензия: где грузчики? а таскать надо вручную по узким коридорам на 4 этаж... приехали второй раз - машину завернули, претензия: часть товара производства НЕ РФ. таких тебований в тендере не было, а 80% из 40 кубов перетаскали на 4 этаж... к тому практически нет отечественных производителей, кто не использует комплектующие из третьих стран! через директора сбытового подразделения, чей манагер "завоевал" этого клиента отпидарасил манагера. разорвали договор как ничтожный в силу скрытых обстоятельств. никому не рекомендую связываться с больницами!!!


Я думаю, связываться можно - все полезно, что в рот полезло, просто начинать надо было этому манагеру с другого конца, я думаю... Ведь кто-то эту филатовку снабжает сейчас, видимо, он и проплатил претензии к Вам и их отсутствие к себе :)[/quote]

нам не имеет смысла работать с такими клиентами. 30% объёма рынка по рф наша. пусть подстраиваются середнячки, а скорее маленькие. это их хлеб.

Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента
Создано Назаров Андрей 07.07.2009 :: 14:38:18


Сланевский Василий wrote:
[quote author=Назаров  Андрей link=1246344147/0#5 date=1246890311][quote author=Сланевский Василий link=1246344147/0#4 date=1246888029]не далее как 3 месяца назад один из талантливых манагеров одного из наших сбытовых подразделений выиграл тендер на филатовку. в договоре был пункт: поставка до места хранения. первый раз приехали - машину завернули, претензия: где грузчики? а таскать надо вручную по узким коридорам на 4 этаж... приехали второй раз - машину завернули, претензия: часть товара производства НЕ РФ. таких тебований в тендере не было, а 80% из 40 кубов перетаскали на 4 этаж... к тому практически нет отечественных производителей, кто не использует комплектующие из третьих стран! через директора сбытового подразделения, чей манагер "завоевал" этого клиента отпидарасил манагера. разорвали договор как ничтожный в силу скрытых обстоятельств. никому не рекомендую связываться с больницами!!!


Я думаю, связываться можно - все полезно, что в рот полезло, просто начинать надо было этому манагеру с другого конца, я думаю... Ведь кто-то эту филатовку снабжает сейчас, видимо, он и проплатил претензии к Вам и их отсутствие к себе :)[/quote]

нам не имеет смысла работать с такими клиентами. 30% объёма рынка по рф наша. пусть подстраиваются середнячки, а скорее маленькие. это их хлеб.[/quote]

Может, есть смысл эту парадигму до сейлзов довести?
Чтобы прямо приходили и с порога - 30% рынка - наша, подстраиваться и прогибаться - это не для нас, не на тех, знаете ли, напали, если скажем "к маме" - значит, "к маме"! :)

Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента
Создано Назаров Андрей 07.07.2009 :: 14:39:17


Борков Алексей wrote:
[quote author=Киселев Андрей link=1246344147/0#0 date=1246344143] Может указать "доставка до порога". Но они на это не согласятся


года три доставлял и до места хранения и до главврача и до чего скажут...услуги были оговорены договором и оплачены, проблем не составляло.

Считаю что требуется внимательно составлять договор. Чем больше пропишите, тем меньше будет подобных вопросов.

А если клиент не готов платить за все или еще какие причины(если платит за доставку до мешка на крыше, ну чтож - можно и высотников или пожарников нанять на доставку ;) ),...все взрослые люди, выбор понятен:
или клиент не ваш, или работайте на невыгодных условиях и не жалуйтесь :))
[/quote]

Ну естественно, нак говорится - любой каприз за деньги клиента :)

Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента
Создано Катин Алексей 07.07.2009 :: 17:26:59


Сланевский Василий wrote:
.......... никому не рекомендую связываться с больницами!!!


.....Есть на нашей улице больница!
Все ее еврейскоюприличною зовут!
Но,советую, друзья- не бывать там никогда
Пусть туда враги ваши идут...... ;D (с) песня "Мясоедовская улица"


Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента
Создано Киселев Андрей 31.07.2009 :: 02:31:48


Назаров  Андрей wrote:
[quote author=Киселев Андрей link=1246344147/0#0 date=1246344143]Доброго дня, коллеги!

Вопрос в следующем. Поставляем медикаменты клиентам (в государственные леч учреждения, проще больницы по госпоставкам). В договоре прописано "доставка до места хранения". По факту приходиться делать следующее: тащить груз на пузе 50 метров по лестницам, везти на тележке еще столько же, затем в складе расставлять на места хранения. Подскажите как правильно отобразить в договоре формулировку по условиям доставки, чтобы не попасть на эту работу? Может указать "доставка до порога". Но они на это не согласятся


Андрей, а что значит слово "приходится"?

Если, к примеру, приехать на территорию больницы, открыть двери трака и сказать "выгружайте и расписывайтесь" - что будет?

Может, выгрузят и распишутся? ;)[/quote]


Да нет, не распишутся:)
поставка в лечебные учреждения - это песня. Многие жалуются, что при работе с крупными ритейлерами приходится стоять в очереди на выгрузку. В больницах же нужно

1. Прибыть туда нужно не позднее 16 часов, а в пятницу - 14-15 часов!
2. Прежде чем въехать на территорию - побиться с вахтером
3. Найти ответственного за приемку (старшая медсестра или кто ее заменяет), которая может быть где угодно. Ожидание - не редкость.
4. Наконец начать выгружать в какую нибудь подсобку на задворках больницы (технологию выгрузки см выше)
5. Помимо всего вышесказанного можно еще попасть на внутритарную приемку, а так как по гос поставкам объем поставки может составить 10-15 куб.м. понятно во что это выливается по времени.

Поэтому вперед к юристам - и пытаться впихнуть в договор максимум формулировок по погрузоразгрузочным работам. Здесь главное чтобы еще менеджер был с вами на одной волне. Чаще для него главная задача быстрее заключить договор на выгодных условиях, а потом как нибудь транспортники доставят...

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.