|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Погрузочные работы для клиента https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1246344147 Сообщение написано Киселев Андрей 30.06.2009 :: 10:42:23 |
|
Заголовок: Погрузочные работы для клиента Создано Киселев Андрей 30.06.2009 :: 10:42:23 Доброго дня, коллеги! Вопрос в следующем. Поставляем медикаменты клиентам (в государственные леч учреждения, проще больницы по госпоставкам). В договоре прописано "доставка до места хранения". По факту приходиться делать следующее: тащить груз на пузе 50 метров по лестницам, везти на тележке еще столько же, затем в складе расставлять на места хранения. Подскажите как правильно отобразить в договоре формулировку по условиям доставки, чтобы не попасть на эту работу? Может указать "доставка до порога". Но они на это не согласятся |
|
Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента Создано Назаров Андрей 01.07.2009 :: 17:45:53 Киселев Андрей wrote:
Андрей, а что значит слово "приходится"? Если, к примеру, приехать на территорию больницы, открыть двери трака и сказать "выгружайте и расписывайтесь" - что будет? Может, выгрузят и распишутся? ;) |
|
Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента Создано Михайлов Дмитрий 04.07.2009 :: 01:37:00 ПО моему указание в договоре пункта - разгрузка за счёт клиента - должно решить проблему. Или на это тоже не пойдут ? |
|
Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента Создано Назаров Андрей 06.07.2009 :: 15:21:42 Михайлов Дмитрий wrote:
Я думаю, тут воплощение универсального логистического принципа - на том ездят, кто везет :) А если бы в больнице устроили место хранения в мешке, подвешенном к крыше - что, на крышу лезть? ;) |
|
Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента Создано Сланевский Василий 06.07.2009 :: 17:47:09 не далее как 3 месяца назад один из талантливых манагеров одного из наших сбытовых подразделений выиграл тендер на филатовку. в договоре был пункт: поставка до места хранения. первый раз приехали - машину завернули, претензия: где грузчики? а таскать надо вручную по узким коридорам на 4 этаж... приехали второй раз - машину завернули, претензия: часть товара производства НЕ РФ. таких тебований в тендере не было, а 80% из 40 кубов перетаскали на 4 этаж... к тому практически нет отечественных производителей, кто не использует комплектующие из третьих стран! через директора сбытового подразделения, чей манагер "завоевал" этого клиента отпидарасил манагера. разорвали договор как ничтожный в силу скрытых обстоятельств. никому не рекомендую связываться с больницами!!! |
|
Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента Создано Назаров Андрей 06.07.2009 :: 18:25:11 Сланевский Василий wrote:
Я думаю, связываться можно - все полезно, что в рот полезло, просто начинать надо было этому манагеру с другого конца, я думаю... Ведь кто-то эту филатовку снабжает сейчас, видимо, он и проплатил претензии к Вам и их отсутствие к себе :) |
|
Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента Создано Борков Алексей 07.07.2009 :: 06:06:27 Киселев Андрей wrote:
года три доставлял и до места хранения и до главврача и до чего скажут...услуги были оговорены договором и оплачены, проблем не составляло. Считаю что требуется внимательно составлять договор. Чем больше пропишите, тем меньше будет подобных вопросов. А если клиент не готов платить за все или еще какие причины(если платит за доставку до мешка на крыше, ну чтож - можно и высотников или пожарников нанять на доставку ;) ),...все взрослые люди, выбор понятен: или клиент не ваш, или работайте на невыгодных условиях и не жалуйтесь :)) |
|
Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента Создано Сланевский Василий 07.07.2009 :: 09:16:12 Назаров Андрей wrote:
Я думаю, связываться можно - все полезно, что в рот полезло, просто начинать надо было этому манагеру с другого конца, я думаю... Ведь кто-то эту филатовку снабжает сейчас, видимо, он и проплатил претензии к Вам и их отсутствие к себе :)[/quote] нам не имеет смысла работать с такими клиентами. 30% объёма рынка по рф наша. пусть подстраиваются середнячки, а скорее маленькие. это их хлеб. |
|
Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента Создано Назаров Андрей 07.07.2009 :: 14:38:18 Сланевский Василий wrote:
Я думаю, связываться можно - все полезно, что в рот полезло, просто начинать надо было этому манагеру с другого конца, я думаю... Ведь кто-то эту филатовку снабжает сейчас, видимо, он и проплатил претензии к Вам и их отсутствие к себе :)[/quote] нам не имеет смысла работать с такими клиентами. 30% объёма рынка по рф наша. пусть подстраиваются середнячки, а скорее маленькие. это их хлеб.[/quote] Может, есть смысл эту парадигму до сейлзов довести? Чтобы прямо приходили и с порога - 30% рынка - наша, подстраиваться и прогибаться - это не для нас, не на тех, знаете ли, напали, если скажем "к маме" - значит, "к маме"! :) |
|
Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента Создано Назаров Андрей 07.07.2009 :: 14:39:17 Борков Алексей wrote:
года три доставлял и до места хранения и до главврача и до чего скажут...услуги были оговорены договором и оплачены, проблем не составляло. Считаю что требуется внимательно составлять договор. Чем больше пропишите, тем меньше будет подобных вопросов. А если клиент не готов платить за все или еще какие причины(если платит за доставку до мешка на крыше, ну чтож - можно и высотников или пожарников нанять на доставку ;) ),...все взрослые люди, выбор понятен: или клиент не ваш, или работайте на невыгодных условиях и не жалуйтесь :)) [/quote] Ну естественно, нак говорится - любой каприз за деньги клиента :) |
|
Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента Создано Катин Алексей 07.07.2009 :: 17:26:59 Сланевский Василий wrote:
.....Есть на нашей улице больница! Все ее Но,советую, друзья- не бывать там никогда Пусть туда враги ваши идут...... ;D (с) песня "Мясоедовская улица" |
|
Заголовок: Re: Погрузочные работы для клиента Создано Киселев Андрей 31.07.2009 :: 02:31:48 Назаров Андрей wrote:
Андрей, а что значит слово "приходится"? Если, к примеру, приехать на территорию больницы, открыть двери трака и сказать "выгружайте и расписывайтесь" - что будет? Может, выгрузят и распишутся? ;)[/quote] Да нет, не распишутся:) поставка в лечебные учреждения - это песня. Многие жалуются, что при работе с крупными ритейлерами приходится стоять в очереди на выгрузку. В больницах же нужно 1. Прибыть туда нужно не позднее 16 часов, а в пятницу - 14-15 часов! 2. Прежде чем въехать на территорию - побиться с вахтером 3. Найти ответственного за приемку (старшая медсестра или кто ее заменяет), которая может быть где угодно. Ожидание - не редкость. 4. Наконец начать выгружать в какую нибудь подсобку на задворках больницы (технологию выгрузки см выше) 5. Помимо всего вышесказанного можно еще попасть на внутритарную приемку, а так как по гос поставкам объем поставки может составить 10-15 куб.м. понятно во что это выливается по времени. Поэтому вперед к юристам - и пытаться впихнуть в договор максимум формулировок по погрузоразгрузочным работам. Здесь главное чтобы еще менеджер был с вами на одной волне. Чаще для него главная задача быстрее заключить договор на выгодных условиях, а потом как нибудь транспортники доставят... |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |