Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Не работа >> Курилка >> Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1248022592

Сообщение написано Перов Дмитрий 19.07.2009 :: 20:56:31

Заголовок: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Перов Дмитрий 19.07.2009 :: 20:56:31

Коллеги, обраружил в интернете вот такой пасквиль на себя:

http://d-perov.narod.ru/

и на мое детище:

http://www.newgensy.ru

Анонимная группа людей с комплексом неполноценности агрессивно
призывающая дать мне пендаля.
Ноги коротки!

Ни мало не сомневаюсь, что авторство шедевра принадлежит Комоцкому.
Оправдываться по этому бреду - совсем не собираюсь.

Вопрос, как еще укоротить ему ноги?
Текст составлен как поисковый спам, с многочисленными повторами.
Может быть наехать на narod.ru, за нанесение ущерба деловой репутации,
раз они позволяют анонимно публиковать это?
Насколько я понимаю, владелец домена несет ответственность за содержимое?

Там еще наезд на Александра Губанова из Актион-медиа,
что еще раз подтверждает выводы о том, что это - Вовочка.

Как оно вам?
Я уже знакомым показал. Смеялись до слез. :'( :'( :'( ;) ;)


Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Перов Дмитрий 19.07.2009 :: 21:16:06

Пока послал Яндексу такое вот письмо:

"Уважаемые, владельцы уважаемого ресурса!

На сайте http://d-perov.narod.ru/,
размещена информация, которая наносит урон моей деловой репутации и по своей структуре является поисковым спамом.
Размещение анонимное, поэтому я требую удаления данного домена согласно вашего же пользовательского соглашения:
" 6. В случае невозможности удаления отдельных Материалов (например, при их размещении в рамках созданного Пользователем сайта), Яндекс имеет право полностью удалить сайт, содержащий такие Материалы."

С уважением, Дмитрий Перов,
независимый эксперт WMS,
Генеральный директор ООО "Ньюдженси" "

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Соломатин Владимир 20.07.2009 :: 09:59:21


Перов Дмитрий wrote:
Ни мало не сомневаюсь, что енто шантажист и взяточник Вовочка К.

:)
Главное чтобы это не был Вовочка В.П.)))))))))

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Перов Дмитрий 20.07.2009 :: 10:14:28

Там было бы не до форума. :-[

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Перов Дмитрий 20.07.2009 :: 11:28:04

Позвонил на Яндекс по телефону 739-70-00
Хорошо работают, секретарь Марина взяла трубочку секунд через 10.
Сказала, что надо ждать ответа технических специалистов.
Технические специалисты - надомники.
Время реакции - сутки.
Будем ждать...

А в это время инфа будет индексироваться другими поисковиками.   :'(

Может можно что-то еще сделать?

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Куркатов Александр 20.07.2009 :: 11:52:31

Дим, не парься. Нормальные люди на такую анонимную "какашку" будут реагировать правильно. Но убрать надо.

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Zotova Elena 20.07.2009 :: 11:54:57

Можно, конечно, там же и ответить - проехать в свою очередь по Комоду.

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Zotova Elena 20.07.2009 :: 11:55:57

Только зачем отвечать? Мне кажется, это провокация.

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Емеличев Алексей 20.07.2009 :: 12:23:31

А по-моему, это Ваша же реклама
ход простой - написать где-то глупость, в которую никто не поверит, а потом в гневе себя пропиарить
ход удачный, сам пользовался (иногда с такой вариацией - лже-компания использует моё замечательное имя, прикрываясь моим качеством.....)
надо ещё привлечь средства массовой информации и мнения специалистов, созвать круглый стол на первом канале, подать в суд (можно только для прессы).....
и самое главное - чтоб как можно большее кол-во людей об этом узнало.
маленькая ошибка - я бы ещё пару фоток в стиле НЮ разместил на "хулиганском" сайте, для большей остроты кампании...

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Перов Дмитрий 20.07.2009 :: 12:51:41

Нет, это не моя реклама.
Если посмотреть страницу
http://a-gubanov83.narod.ru/
то внизу есть ссылки "WMS" и "рынок WMS"
становиться понятно, чья это реклама.
Однозначно Владимир Комоцкий.
Журналист, который решил, что он будет управлять рынком WMS.
При этом не понимающий ни в системах, ни в проектном менеджменте.
Но зато хорошо понимающий сами знаете в чем.
Меня он, к несчастью, тоже в свое время развел на партнерство.
Если обратите внимание, то www.wms-explorer.ru тоже ведет на мой сайт newgensy.ru,
а сайт Комоцкого на домене www.wmsx называется "WMS Explorer".
Это следы неполюбовного расставания.

Так что это - не моя рекламная кампания.
У меня дела идут хорошо и реклама на данный момент мне даже позитивная не нужна.
 

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Емеличев Алексей 20.07.2009 :: 14:15:14


Перов Дмитрий wrote:
Так что это - не моя рекламная кампания.
У меня дела идут хорошо и реклама на данный момент мне даже позитивная не нужна.
 



а я б не побрезговал бы использовать.
пусть не сейчас, но сыграет.

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Перов Дмитрий 20.07.2009 :: 20:08:00

В 18:47 Яндекс прислал ответ следующего содержания:
Здравствуйте, Дмитрий!

Для того, чтобы мы могли рассмотреть вопрос о блокировании этого сайта, нам нужно официальное заявление лица (или его законного представителя), чьи права
(интересы) нарушены содержанием сайта и/или действиями владельца сайта.
Заявление Вы можете отправить нам по факсу ( +7 495 739–70–70 с пометкой «в службу поддержки», указав в заявлении номер тикета нашей переписки (в теме
письма) или в отсканированном виде на этот e-mail. В заявлении укажите, что именно на сайте является нарушением и каким именно образом нарушены Ваши права. Также, пожалуйста, оставьте свои реквизиты – ФИО, подпись (печать, если речь о юридическом лице), почтовый адрес, контактный телефон и e-mail.
Благодарим за понимание.


--
С уважением, Люда Смешнова
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Перов Дмитрий 20.07.2009 :: 20:14:59

В 20:00 я позвонил на Яндекс с резонным вопросом.
Трубочку взяла милая девушка Марина.
Она объяснила мне, что без официального запроса,
они выключить это не могут.
На замечание, что за это время проиндексируется все и из кэша потом не вытащить,
она видимо пожала плечами, по телефону не понять.
То есть сначала выключить, а потом получить от меня официальный запрос не получилось.
Завтра пошлю им официальный запрос по факсу и по почте.
Пошел к юристу писать заодно и исковое заявление на Яндекс.
Может быть получится.

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Коломейцев Григорий 20.07.2009 :: 20:49:33

Ты бы, Дим, сутяжничал втихаря.
А то посещаемость страницы поднял раз в 10. Я с утра был седьмым, а сейчас уже 40.  ;D

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Перов Дмитрий 20.07.2009 :: 23:14:43


Коломейцев Григорий wrote:
Ты бы, Дим, сутяжничал втихаря.
А то посещаемость страницы поднял раз в 10. Я с утра был седьмым, а сейчас уже 40.  ;D

Гриш, а все равно Яндекс вычистит. И кэш тоже. Страна должна знать своих героев. >:(
Не место им среди нас.

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Перов Дмитрий 21.07.2009 :: 03:07:56


Перов Дмитрий wrote:
Оправдываться по этому бреду - совсем не собираюсь.

А пришлось :(
Пришлось яндексу растолковывать в двухстраничном заявлении с восемью сканами документов.
Привожу только одну выдержку:
"2.Статья 130. ч.2. Оскорбление в публично демонстрируемом произведении. В приведенном тексте меня называют мошенником, дилетантом, профаном, придурком и призывают дать мне пендаля. Компанию Newgеnsy называют липовой и мошеннической. Я считаю это – оскорблением."

Как интересно устроен мир: приходится писать про самого себя это.
Для непонятливых людей, тупо соблюдающих регламент.
Им надо объяснить какие права нарушены.
Блин, конституционные!!!
Ибо о чести и достоинстве.
Нет, ты им пальцем покажи.
Показал вот.
Убил часов шесть.
И это, подозреваю, ещи не все...

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Соломатин Владимир 21.07.2009 :: 08:30:52

:)
Вот так вот кризис возобладал над разумом......
Ждем вторую серию.

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Перов Дмитрий 21.07.2009 :: 14:53:42

Вторая серия:
Письмо от Яндекса:

Здравствуйте, Дмитрий!

Указанный сайт заблокирован. Если его владелец свяжется с нами, Ваши претензии будут ему переданы.

Из результатов выдачи поисковой системы Яндекс сайт пропадет после очередного переиндексирования.


--
С уважением, Люда Смешнова
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/

Действительно заблокирован.
Но, "временно". ;)

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Новиков Дмитрий 21.07.2009 :: 15:08:46

Дим, остается надеяться, что "нет ничего более постоянного, чем временное" :)

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Перов Дмитрий 21.07.2009 :: 15:53:11


Новиков Дмитрий wrote:
Дим, остается надеяться, что "нет ничего более постоянного, чем временное" :)

Умеешь ты утешить. ;D
Спасибо. Буду контролировать.

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Перов Дмитрий 22.07.2009 :: 00:41:30

"... он сибиряк, настырные они, но я сказал ему "чудак, устал ведь, отдохни..." В.Высоцкий.
Не унимается, положил почти тот же текст на новом бесплатном сайте.
Послал заявление и по новому. :P

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Перов Дмитрий 22.07.2009 :: 20:48:24

Сегодня Яндекс закрыл и этот, второй, сайт.
Если кто еще где наткнется, дайте знать в  личку, пожалуйста.

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Перов Дмитрий 03.08.2009 :: 17:03:17

В субботу нашел еще один подобный сайт
http://newgensy.narod.ru/
Автор не унимается. Текст новый. Стиль тот же.
Особенно понравился такой перл:
"Конечно, они не могут сказать об этом прямо, потому что это дискредитирует прежде всего их самих как плохих логистов."
Не как логистов, а как  ;) плохих логистов ;).
Плохих-то чего дискредитировать? Они и так богом обижены... ;)
Данные тексты дисредитируют плохих журналистов до уровня никаких журналистов.

Написал заявление о закрытии и этого шедевра.

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Соломатин Владимир 03.08.2009 :: 17:24:41

:)
Думаю проще будет найти Управляющего для Вашего агенства и грамотно это событие пропиарить. Ну это как один из вариантов.
А так бестолку наверное в кошки-мышки играть.......

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Перов Дмитрий 03.08.2009 :: 18:37:09


Соломатин Владимир wrote:
:)
Думаю проще будет найти Управляющего для Вашего агенства и грамотно это событие пропиарить. Ну это как один из вариантов.
А так бестолку наверное в кошки-мышки играть.......

Еще позвонил указанному выше г-ну Губанову.
Для него это было неожиданностью, но выяснилось,
что он уже судился по договору с Комоцким и дело это выиграл,
тот пытался на форуме freelancer.ru такую же инфу поместить,
но там и без Губанова правильно отреагировали. :)
Яндексу Губанов тоже написал.

Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы...
Создано Перов Дмитрий 05.08.2009 :: 09:06:43

Вчера Яндекс закрыл сайт.
Интересно, уймется или нет?

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.