|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Не работа >> Курилка >> Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1248022592 Сообщение написано Перов Дмитрий 19.07.2009 :: 20:56:31 |
|
Заголовок: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Перов Дмитрий 19.07.2009 :: 20:56:31 Коллеги, обраружил в интернете вот такой пасквиль на себя: http://d-perov.narod.ru/ и на мое детище: http://www.newgensy.ru Анонимная группа людей с комплексом неполноценности агрессивно призывающая дать мне пендаля. Ноги коротки! Ни мало не сомневаюсь, что авторство шедевра принадлежит Комоцкому. Оправдываться по этому бреду - совсем не собираюсь. Вопрос, как еще укоротить ему ноги? Текст составлен как поисковый спам, с многочисленными повторами. Может быть наехать на narod.ru, за нанесение ущерба деловой репутации, раз они позволяют анонимно публиковать это? Насколько я понимаю, владелец домена несет ответственность за содержимое? Там еще наезд на Александра Губанова из Актион-медиа, что еще раз подтверждает выводы о том, что это - Вовочка. Как оно вам? Я уже знакомым показал. Смеялись до слез. :'( :'( :'( ;) ;) |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Перов Дмитрий 19.07.2009 :: 21:16:06 Пока послал Яндексу такое вот письмо: "Уважаемые, владельцы уважаемого ресурса! На сайте http://d-perov.narod.ru/, размещена информация, которая наносит урон моей деловой репутации и по своей структуре является поисковым спамом. Размещение анонимное, поэтому я требую удаления данного домена согласно вашего же пользовательского соглашения: " 6. В случае невозможности удаления отдельных Материалов (например, при их размещении в рамках созданного Пользователем сайта), Яндекс имеет право полностью удалить сайт, содержащий такие Материалы." С уважением, Дмитрий Перов, независимый эксперт WMS, Генеральный директор ООО "Ньюдженси" " |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Соломатин Владимир 20.07.2009 :: 09:59:21 Перов Дмитрий wrote:
:) Главное чтобы это не был Вовочка В.П.))))))))) |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Перов Дмитрий 20.07.2009 :: 10:14:28 Там было бы не до форума. :-[ |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Перов Дмитрий 20.07.2009 :: 11:28:04 Позвонил на Яндекс по телефону 739-70-00 Хорошо работают, секретарь Марина взяла трубочку секунд через 10. Сказала, что надо ждать ответа технических специалистов. Технические специалисты - надомники. Время реакции - сутки. Будем ждать... А в это время инфа будет индексироваться другими поисковиками. :'( Может можно что-то еще сделать? |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Куркатов Александр 20.07.2009 :: 11:52:31 Дим, не парься. Нормальные люди на такую анонимную "какашку" будут реагировать правильно. Но убрать надо. |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Zotova Elena 20.07.2009 :: 11:54:57 Можно, конечно, там же и ответить - проехать в свою очередь по Комоду. |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Zotova Elena 20.07.2009 :: 11:55:57 Только зачем отвечать? Мне кажется, это провокация. |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Емеличев Алексей 20.07.2009 :: 12:23:31 А по-моему, это Ваша же реклама ход простой - написать где-то глупость, в которую никто не поверит, а потом в гневе себя пропиарить ход удачный, сам пользовался (иногда с такой вариацией - лже-компания использует моё замечательное имя, прикрываясь моим качеством.....) надо ещё привлечь средства массовой информации и мнения специалистов, созвать круглый стол на первом канале, подать в суд (можно только для прессы)..... и самое главное - чтоб как можно большее кол-во людей об этом узнало. маленькая ошибка - я бы ещё пару фоток в стиле НЮ разместил на "хулиганском" сайте, для большей остроты кампании... |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Перов Дмитрий 20.07.2009 :: 12:51:41 Нет, это не моя реклама. Если посмотреть страницу http://a-gubanov83.narod.ru/ то внизу есть ссылки "WMS" и "рынок WMS" становиться понятно, чья это реклама. Однозначно Владимир Комоцкий. Журналист, который решил, что он будет управлять рынком WMS. При этом не понимающий ни в системах, ни в проектном менеджменте. Но зато хорошо понимающий сами знаете в чем. Меня он, к несчастью, тоже в свое время развел на партнерство. Если обратите внимание, то www.wms-explorer.ru тоже ведет на мой сайт newgensy.ru, а сайт Комоцкого на домене www.wmsx называется "WMS Explorer". Это следы неполюбовного расставания. Так что это - не моя рекламная кампания. У меня дела идут хорошо и реклама на данный момент мне даже позитивная не нужна. |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Емеличев Алексей 20.07.2009 :: 14:15:14 Перов Дмитрий wrote:
а я б не побрезговал бы использовать. пусть не сейчас, но сыграет. |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Перов Дмитрий 20.07.2009 :: 20:08:00 В 18:47 Яндекс прислал ответ следующего содержания: Здравствуйте, Дмитрий! Для того, чтобы мы могли рассмотреть вопрос о блокировании этого сайта, нам нужно официальное заявление лица (или его законного представителя), чьи права (интересы) нарушены содержанием сайта и/или действиями владельца сайта. Заявление Вы можете отправить нам по факсу ( +7 495 739–70–70 с пометкой «в службу поддержки», указав в заявлении номер тикета нашей переписки (в теме письма) или в отсканированном виде на этот e-mail. В заявлении укажите, что именно на сайте является нарушением и каким именно образом нарушены Ваши права. Также, пожалуйста, оставьте свои реквизиты – ФИО, подпись (печать, если речь о юридическом лице), почтовый адрес, контактный телефон и e-mail. Благодарим за понимание. -- С уважением, Люда Смешнова Служба поддержки Яндекс.Ру http://help.yandex.ru/ |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Перов Дмитрий 20.07.2009 :: 20:14:59 В 20:00 я позвонил на Яндекс с резонным вопросом. Трубочку взяла милая девушка Марина. Она объяснила мне, что без официального запроса, они выключить это не могут. На замечание, что за это время проиндексируется все и из кэша потом не вытащить, она видимо пожала плечами, по телефону не понять. То есть сначала выключить, а потом получить от меня официальный запрос не получилось. Завтра пошлю им официальный запрос по факсу и по почте. Пошел к юристу писать заодно и исковое заявление на Яндекс. Может быть получится. |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Коломейцев Григорий 20.07.2009 :: 20:49:33 Ты бы, Дим, сутяжничал втихаря. А то посещаемость страницы поднял раз в 10. Я с утра был седьмым, а сейчас уже 40. ;D |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Перов Дмитрий 20.07.2009 :: 23:14:43 Коломейцев Григорий wrote:
Гриш, а все равно Яндекс вычистит. И кэш тоже. Страна должна знать своих героев. >:( Не место им среди нас. |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Перов Дмитрий 21.07.2009 :: 03:07:56 Перов Дмитрий wrote:
А пришлось :( Пришлось яндексу растолковывать в двухстраничном заявлении с восемью сканами документов. Привожу только одну выдержку: "2.Статья 130. ч.2. Оскорбление в публично демонстрируемом произведении. В приведенном тексте меня называют мошенником, дилетантом, профаном, придурком и призывают дать мне пендаля. Компанию Newgеnsy называют липовой и мошеннической. Я считаю это – оскорблением." Как интересно устроен мир: приходится писать про самого себя это. Для непонятливых людей, тупо соблюдающих регламент. Им надо объяснить какие права нарушены. Блин, конституционные!!! Ибо о чести и достоинстве. Нет, ты им пальцем покажи. Показал вот. Убил часов шесть. И это, подозреваю, ещи не все... |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Соломатин Владимир 21.07.2009 :: 08:30:52 :) Вот так вот кризис возобладал над разумом...... Ждем вторую серию. |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Перов Дмитрий 21.07.2009 :: 14:53:42 Вторая серия: Письмо от Яндекса: Здравствуйте, Дмитрий! Указанный сайт заблокирован. Если его владелец свяжется с нами, Ваши претензии будут ему переданы. Из результатов выдачи поисковой системы Яндекс сайт пропадет после очередного переиндексирования. -- С уважением, Люда Смешнова Служба поддержки Яндекс.Ру http://help.yandex.ru/ Действительно заблокирован. Но, "временно". ;) |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Новиков Дмитрий 21.07.2009 :: 15:08:46 Дим, остается надеяться, что "нет ничего более постоянного, чем временное" :) |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Перов Дмитрий 21.07.2009 :: 15:53:11 Новиков Дмитрий wrote:
Умеешь ты утешить. ;D Спасибо. Буду контролировать. |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Перов Дмитрий 22.07.2009 :: 00:41:30 "... он сибиряк, настырные они, но я сказал ему "чудак, устал ведь, отдохни..." В.Высоцкий. Не унимается, положил почти тот же текст на новом бесплатном сайте. Послал заявление и по новому. :P |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Перов Дмитрий 22.07.2009 :: 20:48:24 Сегодня Яндекс закрыл и этот, второй, сайт. Если кто еще где наткнется, дайте знать в личку, пожалуйста. |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Перов Дмитрий 03.08.2009 :: 17:03:17 В субботу нашел еще один подобный сайт http://newgensy.narod.ru/ Автор не унимается. Текст новый. Стиль тот же. Особенно понравился такой перл: "Конечно, они не могут сказать об этом прямо, потому что это дискредитирует прежде всего их самих как плохих логистов." Не как логистов, а как ;) плохих логистов ;). Плохих-то чего дискредитировать? Они и так богом обижены... ;) Данные тексты дисредитируют плохих журналистов до уровня никаких журналистов. Написал заявление о закрытии и этого шедевра. |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Соломатин Владимир 03.08.2009 :: 17:24:41 :) Думаю проще будет найти Управляющего для Вашего агенства и грамотно это событие пропиарить. Ну это как один из вариантов. А так бестолку наверное в кошки-мышки играть....... |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Перов Дмитрий 03.08.2009 :: 18:37:09 Соломатин Владимир wrote:
Еще позвонил указанному выше г-ну Губанову. Для него это было неожиданностью, но выяснилось, что он уже судился по договору с Комоцким и дело это выиграл, тот пытался на форуме freelancer.ru такую же инфу поместить, но там и без Губанова правильно отреагировали. :) Яндексу Губанов тоже написал. |
|
Заголовок: Re: Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы... Создано Перов Дмитрий 05.08.2009 :: 09:06:43 Вчера Яндекс закрыл сайт. Интересно, уймется или нет? |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |