Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Товары из Турции
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1249566190

Сообщение написано Ненашева Ирина 06.08.2009 :: 17:43:08

Заголовок: Товары из Турции
Создано Ненашева Ирина 06.08.2009 :: 17:43:08

Уважаемые коллеги,
Прошу помощи.
У начальства есть желание привезти 200 тонн товара из Турции. С Турцией не работаем. Помня, что год назад с турецкими товарами была БОЛЬШАЯ проблема, задала вопрос ТП, где оформляемся. Пост категорически отказался. Сказали, что вопрос "политический лично В.В.П.шный", и попросили больше про турецкие товары даже и не заикаться.  Посоветовали, если очень надо, вывозить товар в Европу, и везти уже как европейский.

Скажите, чем Турция не угодила? Вроде как ВВП туда собирался.
Кто-нибудь возить товары из Турции? Как справляетесь? Сколько времени уходит на выпуск?
Как привезти - понятно. Вопрос про таможенное оформление. Реально? Или везти через Европу? Белый контракт спасет?

Заголовок: Re: Товары из Турции
Создано Абубакиров Асхар 06.08.2009 :: 18:03:27

оформляться с Турцией можно. надо быть готовым к тому что сроки оформлений затянуться не меньше чем на неделю при 100% досмотре .предварительные договоренности с постом обязательны. не каждый возьмется за это рисковое дело. лучше с таким товаром выходить из москвы. не плохо оформляют Турцию в Твери. тп Волжский. но комерция по Турции будет на много выше.

Заголовок: Re: Товары из Турции
Создано Абубакиров Асхар 06.08.2009 :: 18:07:40

белый контракт не спасает. как верно вы заметили вопрос политический. корректировать будут от души. таможня отработает на вас все риски.
вести черех европу можно но только если показывать как европейский товар.

Заголовок: Re: Товары из Турции
Создано Ненашева Ирина 26.08.2009 :: 14:24:00

Всем спасибо. Риск по Турции снят.

Заголовок: Re: Товары из Турции
Создано Тимофеева Наталья 27.08.2009 :: 01:39:11

Уверены?

Заголовок: Re: Товары из Турции
Создано Ненашева Ирина 27.08.2009 :: 09:37:47

С таможней вообще сложно быть в чем-то уверенным. Но "любимый" пост именно так и сказал, что риск сняли.

Заголовок: Re: Товары из Турции
Создано Соловьев Андрей 06.10.2009 :: 09:26:03

возим турцию (скоропорт) через Новороссийск. были небольшие траблы по запрету на лук. сейчас все в порядке. Бытует мнение что запреты были из за каких-то отношений Турции с Грузией

Заголовок: Досмотр машин из Турции
Создано Korobanova Olga 12.03.2010 :: 11:34:05

Коллеги, помогите, пожалуйста, добыть информацию. У нас опять начали досматривать грузы из Турции на границе. Вроде бы осенью 2009 возили уже без досмотров... Нет ли каких новых тайных постановлений по турецким грузам?

Спасибо заранее!

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.