|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> Учетная программа на склад https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1255528259 Сообщение написано Молоков Дмитрий 14.10.2009 :: 17:50:59 |
|
Заголовок: Учетная программа на склад Создано Молоков Дмитрий 14.10.2009 :: 17:50:59 Добрый день, возник вопрос внедрения программы для склада. В настоящий момент все ведется в EXCEL. Поэтому практики работы со складскими программами практически не имеется. За исключением 1С, но не глубокое знание. В связи с этим прошу Вашей помощи или дельного совета. С ростом объемов и площадей использовать Excel уже не так удобно. В данный момент используем 4 склада. Но после нового года планируем переезд в один большой склад. Номенклатура – около 400 наименований + небольшое производство (комплектация) – списание комплектующих и оприходование произведенных позиций. Отгрузка происходит оптовыми партиями – 1 – 2 машины ежедневно 82 куба. Товар может отгружаться как целой паллетой так и коробочно. Поэтому выдвигаются следующие требования при выборе программного продукта: • наличие адресного хранения (возможность автоматического и ручного выбора адреса как при приемке так и при отгрузке) • Разбивка товара по дате прихода • распечатка накладных на наборку с указанием адреса хранения • комлектация/разукомплектация • отгрузка с возможностью ручного выбора даты прихода товара, или самого раннего – автоматически Почитав форум пришел к выводу – что WMS с огромным числом функций не нужна. Нужна просто программа для учета – с вышеперечисленными функциями. Подскажите, существует ли программный продукт с такими требованиями? Какова его стоимость? (желательно конечно бесплатно) Или оптимальный вариант все таки 1С Склад? Заранее спасибо. |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Павлов Валерий 14.10.2009 :: 19:59:15 сделать такую программу можно за 1-2 часа - но Вы должны были обратить внимание, что стоимость программы составляет незначительную часть стоимости внедрения. учет товаров по адресам и партиям требует высочайшей исполнительности от всего персонала, а ошибки могут привести к хаосу. |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Молоков Дмитрий 15.10.2009 :: 17:56:36 Само сабой что внедрение стоит очень больших денег. Но мне посути дела оно не нужно. Неужели нет программы которая просто ведет номенклатуру склада. WMS с его огромным набором функций мне не нужна. |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Павлов Валерий 15.10.2009 :: 18:32:00 Дмитрий - речь шла не о деньгах от Вас потребуется много организационных усилий а программу я поручу стажеру и за выходные он сделает и Вам ее подарю :) |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Перов Дмитрий 15.10.2009 :: 22:37:49 Павлов Валерий wrote:
Восторгаюсь Вашей щедростью ;) Хотя люди не ценят того, что легко досталось. :'( Я бы предложил ее у Вас украсть и передать кунакам. |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Павлов Валерий 15.10.2009 :: 22:54:58 ...Восторгаюсь Вашей щедростью А Вам, Дмитрий, я ее только покажу - на выставке :) будете в 1-ом павильоне - заходите |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Борков Алексей 16.10.2009 :: 06:01:34 offtop: Дмитрий, автор т.е.. а вы, случаем не из Новосибирска? |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Молоков Дмитрий 16.10.2009 :: 11:20:01 Честно говоря я немного в шоке от таких подарков, Я сам из Московской Области. Вот дали задание на автоматизацию, но из всех найденных мной программ и бесплатных WMS пока ничего не понравилось, но честно говоря еще сильно в них не копался. Честно говоря я удивлен что не существует готовых программных продуктов для склада. Получается что либо Excel или 1С или внедрение WMS за огромные деньги - но смысла в этом для таких складов я совершенно не вижу. Да - усилий с моей стороны будет затрачено не мало, но для этого я и работаю. Вот пишу сообщение, а мысли в голове о том что все еще есть бескорыстные люди которые могут помочь как в детском мультфильме - просто так. Может потому-что сам такой, и таких бескорысных людей не так много встречал. Даже если программа у Вас не получится или еще что-то не срастется - БОЛЬШОЕ ВАМ ВАЛЕРИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Павлов Валерий 19.10.2009 :: 10:43:37 Система адресного учета Penta Lite Позволяет вести количественный учет в целом по складу в разрезе номенклатуры и партий, а также осуществлять динамическое закрепление товаров, партий за адресами. Система представляет собой конфигурацию 1С:Предприятие 8 (не ниже 8.1.13), т.е. для ее использования требуется любое типовое решение 1С (Бухгалтерия 8, Управление торговлей, Управление производственным предприятием и т.п.) Система с открытым программным кодом, используется "как есть" на условиях freeware, т.е. даром :) Адрес для скачивания - http://pentawms.ru/lib/files/ |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Рубанов Сергей 20.10.2009 :: 21:50:17 Павлов Валерий wrote:
Совсем уж версия LITE получилась :) |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Молоков Дмитрий 23.10.2009 :: 14:09:42 Спасибо большое за помощь. Пообщавшись с руководством - решили остановиться на 1С 7.7 т.к. она используется у нас бухгалтерией и чтобы все было увязано в одно целое. Есть ли конфигурации и надстройки к 1С 7.7. с вышеперечисленными требованиями? Возможно ли в ней это реализовать? |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Рубанов Сергей 24.10.2009 :: 21:41:09 Молоков Дмитрий wrote:
Для 7.7 посмотрите www.zavsklad.com (но это не бесплатно) или задайте задачу программистам, которые обслуживают вас |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Крохалёв Андрей 18.06.2010 :: 07:07:31 Добрый день! Кто сталкивался с проблемой быстродействия 1С-8 и как она решается. Документооборот на складе большой, сплошные транзакции или как их там... Программа тормозит, отгрузка задерживается, клиенты не довольны... Что делать??? |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Рубанов Сергей 18.06.2010 :: 09:47:13 Крохалёв Андрей wrote:
Что за конфигурация стоит, дорабатывалась? Нужно найти специалиста, который сможет с помощью ЦУП или других средств, выявить слабые места и оптимизировать их. Ну а лучше переписать все с нуля используя управляемые блокировки, или перейти на систему где такие проблемы уже решены ;) |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Василиади Христофор 20.10.2011 :: 12:39:23 Доброе время суток. Сейчас решается вопрос о том на какой программе остановиться (где работать). Есть два варианта "интернет" программа "Мой Склад" или всеми любимый 1С. Может кто-нибудь сталкивался с данной программой? Работал в ней? Или все же лучше выбрать 1С... :( |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Павлов Валерий 20.10.2011 :: 14:55:52 вообще-то сервис "Мой склад" это тоже 1С :) если есть уверенность в стабильности интернета, то можно и попробовать |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Шорин Дмитрий 20.10.2011 :: 15:11:54 Василиади Христофор wrote:
Мой склад - теперь это тоже 1С :) - http://www.moysklad.ru/news/309-1c-moysklad/ Интересно, когда 1С наиграется в СааС на этом проекте и наконец внедрит собственный СааС на основе Управление торговлей 11 - то сколько еще он будет поддерживать этот проект. Почему-то меня не оставляет ощущение, что они данный проект все таки угробят. Может я конечно ошибаюсь, но похоже что им этот проект нужен только чтобы научиться предоставлять программы как сервис, а далее они в сервис выведут свои продукты на управляемых формах. http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/07/08/446895 Если все же выберите 1С, и вам нужна только учетная адресная система - то посмотрите в сторону УТ 11, там появился адресный учет, а стоимость системы совсем маленькая. |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Степанов Александр 21.10.2011 :: 18:00:11 У меня есть такое подозрение что в области SaaS технологий лидером скоро стант СКБ Контур, уж больно активно ребята работают в этом направлении !!! |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Шорин Дмитрий 24.10.2011 :: 08:41:13 Степанов Александр wrote:
Поверьте, не только они активно работают в данном направлении. Режим разделения данных в платформе 1С 8.2.14 - это заявка 1С, о том что они тоже хотят поделить рынок СааС. При этом они на этом не собираются останавливаться ::) |
|
Заголовок: Re: Учетная программа на склад Создано Рубанов Сергей 24.10.2011 :: 08:48:36 Молоков Дмитрий wrote:
Приоткрою немного занавес - нашей компанией сейчас разрабатывается бесплатная версия полноценной WMS системы. Отличительные особенности - конфигурация совершенно бесплатная с поддержкой всех основных функций WMS. При этом основной упор сделан на работу с ТСД, что сильно отличается от учетный программ для склада. Разработка идет уже несколько месяцев, написан движок ТСД, созданы гибкие стратегии, модули приемки, размещения и пополнения завершены, осталось дописать отбор, отгрузку и инвентаризацию. Решение будет полноценное, не "на коленке", но не будет конкурировать с основным продуктом. Если есть пожелания к функционалу - высказывайтесь, постараемся реализовать самое востребованное. Если найдутся кто захочет внедрить систему первыми - пишите (конфигурация - бесплатно, работы по внедрению - самостоятельно, или удаленно и по минимальным ценам). Предварительная страничка продукта (http://www.arenawms.ru/freewms.html) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |