Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Информационные технологии в логистике >> Учетная программа на склад
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1255528259

Сообщение написано Молоков Дмитрий 14.10.2009 :: 17:50:59

Заголовок: Учетная программа на склад
Создано Молоков Дмитрий 14.10.2009 :: 17:50:59



Добрый день, возник вопрос внедрения программы для склада.
В настоящий момент все ведется в EXCEL. Поэтому практики работы со складскими программами практически не имеется. За исключением 1С, но не глубокое знание. В связи с этим прошу Вашей помощи или дельного совета.

С ростом объемов и площадей использовать Excel уже не так удобно. В данный момент используем 4 склада. Но после нового года планируем переезд в один большой склад.  Номенклатура – около 400 наименований + небольшое производство (комплектация) – списание комплектующих и оприходование произведенных позиций. Отгрузка происходит оптовыми партиями – 1 – 2 машины ежедневно 82 куба. Товар может отгружаться как целой паллетой так и коробочно.

Поэтому выдвигаются следующие требования при выборе программного продукта:
•      наличие адресного хранения (возможность автоматического и ручного выбора адреса как при приемке так и при отгрузке)
•      Разбивка товара по дате прихода
•      распечатка накладных на наборку с указанием адреса хранения
•      комлектация/разукомплектация
•      отгрузка с возможностью ручного выбора даты прихода товара, или самого раннего – автоматически


Почитав форум пришел  к выводу – что WMS  с огромным числом функций не нужна. Нужна просто программа для учета – с вышеперечисленными функциями.

Подскажите, существует ли программный продукт с такими требованиями?
Какова его стоимость? (желательно конечно бесплатно)
Или оптимальный вариант все таки 1С Склад?

Заранее спасибо.

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Павлов Валерий 14.10.2009 :: 19:59:15

сделать такую программу можно за 1-2 часа - но Вы должны были обратить внимание, что стоимость программы составляет незначительную часть стоимости внедрения.
учет товаров по адресам и партиям требует высочайшей исполнительности от всего персонала, а ошибки могут привести к хаосу.

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Молоков Дмитрий 15.10.2009 :: 17:56:36

Само сабой что внедрение стоит очень больших денег.
Но мне посути дела оно не нужно.
Неужели нет программы которая просто ведет номенклатуру склада. WMS с его огромным набором функций мне не нужна.

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Павлов Валерий 15.10.2009 :: 18:32:00

Дмитрий - речь шла не о деньгах
от Вас потребуется много организационных усилий
а программу я поручу стажеру и за выходные он сделает
и Вам ее подарю :)

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Перов Дмитрий 15.10.2009 :: 22:37:49


Павлов Валерий wrote:
и Вам ее подарю :)

Восторгаюсь Вашей щедростью  ;)
Хотя люди не ценят того, что легко досталось.  :'(
Я бы предложил ее у Вас украсть и передать кунакам.

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Павлов Валерий 15.10.2009 :: 22:54:58

...Восторгаюсь Вашей щедростью

А Вам, Дмитрий, я ее только покажу - на выставке :)
будете в 1-ом павильоне - заходите

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Борков Алексей 16.10.2009 :: 06:01:34

offtop:
Дмитрий, автор т.е.. а вы, случаем не из Новосибирска?


Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Молоков Дмитрий 16.10.2009 :: 11:20:01

Честно говоря я немного в шоке от таких подарков,
Я сам из Московской Области. Вот дали задание на автоматизацию, но из всех найденных мной программ и бесплатных WMS  пока ничего не понравилось, но честно говоря еще сильно в них не копался. Честно говоря я удивлен что не существует готовых программных продуктов для склада. Получается что либо Excel  или 1С или внедрение WMS  за огромные деньги - но смысла в этом для таких складов я совершенно не вижу.
Да - усилий с моей стороны будет затрачено не мало, но для этого я и работаю.

Вот пишу сообщение, а мысли в голове о том что все еще есть бескорыстные люди которые могут помочь как в детском мультфильме - просто так. Может потому-что сам такой, и таких бескорысных людей не так много встречал.
Даже если программа у Вас не получится или еще что-то не срастется - БОЛЬШОЕ ВАМ ВАЛЕРИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Павлов Валерий 19.10.2009 :: 10:43:37

Система адресного учета Penta Lite

Позволяет вести количественный учет в целом по складу в разрезе номенклатуры и партий, а также осуществлять динамическое закрепление товаров, партий за адресами.

Система представляет собой конфигурацию 1С:Предприятие 8 (не ниже 8.1.13), т.е. для ее использования требуется любое типовое решение 1С (Бухгалтерия 8, Управление торговлей, Управление производственным предприятием и т.п.)

Система с открытым программным кодом, используется "как есть" на условиях freeware, т.е. даром :)
Адрес для скачивания - http://pentawms.ru/lib/files/

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Рубанов Сергей 20.10.2009 :: 21:50:17


Павлов Валерий wrote:
Система с открытым программным кодом, используется "как есть" на условиях freeware, т.е. даром :)


Совсем уж версия LITE получилась :)

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Молоков Дмитрий 23.10.2009 :: 14:09:42

Спасибо большое за помощь.
Пообщавшись с руководством - решили остановиться на 1С 7.7 т.к. она используется у нас бухгалтерией и чтобы все было увязано в одно целое. Есть ли конфигурации и надстройки к 1С 7.7. с вышеперечисленными требованиями? Возможно ли в ней это реализовать?

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Рубанов Сергей 24.10.2009 :: 21:41:09


Молоков Дмитрий wrote:
Спасибо большое за помощь.
Пообщавшись с руководством - решили остановиться на 1С 7.7 т.к. она используется у нас бухгалтерией и чтобы все было увязано в одно целое. Есть ли конфигурации и надстройки к 1С 7.7. с вышеперечисленными требованиями? Возможно ли в ней это реализовать?


Для 7.7 посмотрите www.zavsklad.com (но это не бесплатно)
или задайте задачу программистам, которые обслуживают вас

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Крохалёв Андрей 18.06.2010 :: 07:07:31

Добрый день!
Кто сталкивался с проблемой быстродействия 1С-8 и как она решается.
Документооборот на складе большой, сплошные транзакции или как их там...
Программа тормозит, отгрузка задерживается, клиенты не довольны...
Что делать???

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Рубанов Сергей 18.06.2010 :: 09:47:13


Крохалёв Андрей wrote:
Добрый день!
Кто сталкивался с проблемой быстродействия 1С-8 и как она решается.
Документооборот на складе большой, сплошные транзакции или как их там...
Программа тормозит, отгрузка задерживается, клиенты не довольны...
Что делать???


Что за конфигурация стоит, дорабатывалась?

Нужно найти специалиста, который сможет с помощью ЦУП или других средств, выявить слабые места и оптимизировать их.
Ну а лучше переписать все с нуля используя управляемые блокировки, или перейти на систему где такие проблемы уже решены ;)

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Василиади Христофор 20.10.2011 :: 12:39:23

Доброе время суток.

Сейчас решается вопрос о том на какой программе остановиться (где работать). Есть два варианта "интернет" программа "Мой Склад" или всеми любимый 1С. Может кто-нибудь сталкивался с данной программой? Работал в ней? Или все же лучше выбрать 1С...   :(

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Павлов Валерий 20.10.2011 :: 14:55:52

вообще-то сервис "Мой склад" это тоже 1С :)
если есть уверенность в стабильности интернета, то можно и попробовать

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Шорин Дмитрий 20.10.2011 :: 15:11:54


Василиади Христофор wrote:
Доброе время суток.

Сейчас решается вопрос о том на какой программе остановиться (где работать). Есть два варианта "интернет" программа "Мой Склад" или всеми любимый 1С. Может кто-нибудь сталкивался с данной программой? Работал в ней? Или все же лучше выбрать 1С...   :(


Мой склад - теперь это тоже 1С :) - http://www.moysklad.ru/news/309-1c-moysklad/ Интересно, когда 1С наиграется в СааС на этом проекте и наконец внедрит собственный СааС на основе Управление торговлей 11 - то сколько еще он будет поддерживать этот проект. Почему-то меня не оставляет ощущение, что они данный проект все таки угробят. Может я конечно ошибаюсь, но похоже что им этот проект нужен только чтобы научиться предоставлять программы как сервис, а далее они в сервис выведут свои продукты на управляемых формах. http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/07/08/446895

Если все же выберите 1С, и вам нужна только учетная адресная система - то посмотрите в сторону УТ 11, там появился адресный учет, а стоимость системы совсем маленькая.

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Степанов Александр 21.10.2011 :: 18:00:11

У меня есть такое подозрение что в области SaaS технологий лидером скоро стант СКБ Контур, уж больно активно ребята работают в этом направлении !!!

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Шорин Дмитрий 24.10.2011 :: 08:41:13


Степанов Александр wrote:
уж больно активно ребята работают в этом направлении !!!


Поверьте, не только они активно работают в данном направлении. Режим разделения данных в платформе 1С 8.2.14 - это заявка 1С, о том что они тоже хотят поделить рынок СааС. При этом они на этом не собираются останавливаться  ::)

Заголовок: Re: Учетная программа на склад
Создано Рубанов Сергей 24.10.2011 :: 08:48:36


Молоков Дмитрий wrote:
Вот дали задание на автоматизацию, но из всех найденных мной программ и бесплатных WMS  пока ничего не понравилось, но честно говоря еще сильно в них не копался. Честно говоря я удивлен что не существует готовых программных продуктов для склада.


Приоткрою немного занавес - нашей компанией сейчас разрабатывается бесплатная версия полноценной WMS системы.
Отличительные особенности - конфигурация совершенно бесплатная с поддержкой всех основных функций WMS. При этом основной упор сделан на работу с ТСД, что сильно отличается от учетный программ для склада.

Разработка идет уже несколько месяцев, написан движок ТСД, созданы гибкие стратегии, модули приемки, размещения и пополнения завершены, осталось дописать отбор, отгрузку и инвентаризацию.
Решение будет полноценное, не "на коленке", но не будет конкурировать с основным продуктом.

Если есть пожелания к функционалу - высказывайтесь, постараемся реализовать самое востребованное. Если найдутся кто захочет внедрить систему первыми - пишите (конфигурация - бесплатно, работы по внедрению - самостоятельно, или удаленно и по минимальным ценам).

Предварительная страничка продукта (http://www.arenawms.ru/freewms.html)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.