|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Теория >> Публикации >> СТАТЬЯ С. Егишянца https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1255534176 Сообщение написано Емеличев Алексей 14.10.2009 :: 19:28:23 |
|
Заголовок: СТАТЬЯ С. Егишянца Создано Емеличев Алексей 14.10.2009 :: 19:28:23 http://odnako.org/files/j5I88.pdf на 11 странице ....По нашим оценкам, «излишек» мировой экономики исчисляется суммой в 10—20 триллионов долларов — то есть от одной шестой до трети глобального ВВП. И это только точка равновесия — обычно «спираль сжатия» пролетает ее вниз, часто существенно: мы не удивимся, увидев на финише спада мировой ВВП, сократившийся в1,5, а то и 2раза. Поэтому сжатие будет продолжаться, пока весь «воздух» из экономики не выйдет, разница с Великой депрессией лишь в том, что из-за государственных программ стимулирования спроса и спасения ведущих банков процесс сильно растянется во времени, что уже и происходит: если в 1929 году первый этап падения (от появления кредитных затыков до краха Уолл-стрит) занял лишь пару месяцев, то сейчас он растянулся на полтора года. Думается, и последующие этапы вместо тогдашних 2—3 лет в этот раз финишируют лишь лет через 5—6. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |