Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Как оформить инвойс при экспорте?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1259327448

Сообщение написано Халилович Евгения 27.11.2009 :: 16:10:47

Заголовок: Как оформить инвойс при экспорте?
Создано Халилович Евгения 27.11.2009 :: 16:10:47

Уважаемые господа,

Помогите разобраться.  В настоящее время есть необходимость оформить следующую сделку:
Юр. Лицо РФ продает товар иностранной компании (Итальянской) по обычному экспортному договору
Иностранная компания в свою очередь поставляет данную партию товара  БЕСПЛАТНО  третьему лицу   (находящемуся на Украине) в рамках спонсорского договора.  

Физически товар находится на территории РФ и соответственно  отгрузается  из РФ на Украину.
Как в этом случае должны быть оформлены  товаро-сопроводительные документы: инвойс, транспортная накладная?

Спасибо

Заголовок: Re: Как оформить инвойс при экспорте?
Создано Степанов Виталий 29.11.2009 :: 05:33:00

Женя, здравствуйте. А в чём проблема?

Плательщик = Италия
Получатель = Украина.
Какие условия поставки???
В договоре указано, что получателем может быть третье лицо по поручению покупателя???

Заголовок: Re: Как оформить инвойс при экспорте?
Создано Каличава Тимур 07.12.2009 :: 14:11:31

Главное пропишите в контракте место доставки-Украина.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.