|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> проблема - оформление транзита через Китай!!! https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1263800440 Сообщение написано Копач Евгения 18.01.2010 :: 10:40:40 |
|
Заголовок: проблема - оформление транзита через Китай!!! Создано Копач Евгения 18.01.2010 :: 10:40:40 Коллеги, кто что может подсказать??? У меня из Германии морем в Китай, порт Ксиньянг пришел груз - 2 перегружателя в частично разобранном виде. Груз дожен был быть перегружен на другое судно, которое доставит его в Находку. После выгрузки агент в Китае сообщает, что Китайская таможня для оформления транзита решила устроить досмотр груза. Для досмотра груз необходимо вывезти на склад, который находится ЗА пределами порта. Это означает +2 недели к сроку доставки, не считая допзатрат на перевозку со склада и на склад. Не могу найти никакой инфы по транзиту через Китай... Может кто с таким сталкивался? |
|
Заголовок: Re: проблема - оформление транзита через Китай!!! Создано Емеличев Алексей 18.01.2010 :: 13:31:00 имеют право на досмотр транзитного груза любая таможня в любом порту мира.... |
|
Заголовок: Re: проблема - оформление транзита через Китай!!! Создано Копач Евгения 18.01.2010 :: 16:02:43 и для этого нужно груз вывозить из порта???? вопрос именно в вывозе. |
|
Заголовок: Re: проблема - оформление транзита через Китай!!! Создано Емеличев Алексей 18.01.2010 :: 16:36:13 ... если нет условий для досмотра в порту. даже провести экспертизу на отдалённом заводе могут........ |
|
Заголовок: Re: проблема - оформление транзита через Китай!!! Создано Administrator YaBB 19.01.2010 :: 17:16:55 См. также Арест, удержание и т.д. груза всякими органами http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1253793769/14#14 |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |