Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> проблема - оформление транзита через Китай!!!
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1263800440

Сообщение написано Копач Евгения 18.01.2010 :: 10:40:40

Заголовок: проблема - оформление транзита через Китай!!!
Создано Копач Евгения 18.01.2010 :: 10:40:40

Коллеги, кто что может подсказать???
У меня из Германии морем в Китай, порт Ксиньянг пришел груз - 2 перегружателя в частично разобранном виде. Груз дожен был быть перегружен на другое судно, которое доставит его в Находку. После выгрузки агент в Китае сообщает, что Китайская таможня для оформления транзита решила устроить досмотр груза. Для досмотра груз необходимо вывезти на склад, который находится ЗА пределами порта. Это означает +2 недели к сроку доставки, не считая допзатрат на перевозку со склада и на склад.
Не могу найти никакой инфы по транзиту через Китай...
Может кто с таким сталкивался?

Заголовок: Re: проблема - оформление транзита через Китай!!!
Создано Емеличев Алексей 18.01.2010 :: 13:31:00

имеют право на досмотр транзитного груза
любая таможня в любом порту мира....

Заголовок: Re: проблема - оформление транзита через Китай!!!
Создано Копач Евгения 18.01.2010 :: 16:02:43

и для этого нужно груз вывозить из порта???? вопрос именно в вывозе.

Заголовок: Re: проблема - оформление транзита через Китай!!!
Создано Емеличев Алексей 18.01.2010 :: 16:36:13

... если нет условий для досмотра в порту.
даже провести экспертизу на отдалённом заводе могут........

Заголовок: Re: проблема - оформление транзита через Китай!!!
Создано Administrator YaBB 19.01.2010 :: 17:16:55

См. также Арест, удержание и т.д. груза всякими органами
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1253793769/14#14

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.