|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Верой и правдой по Закону >> Встать, суд идет! >> Систематическое нарушение времени подачи https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1264760514 Сообщение написано Ovsyannikov Misha 29.01.2010 :: 13:21:53 |
|
Заголовок: Систематическое нарушение времени подачи Создано Ovsyannikov Misha 29.01.2010 :: 13:21:53 Всех приветствую! Хочу выставить притензию перевозчику, за систематическое нарушение времени подачи а\м под загрузку, а так же за частые отмены подачи а\м под загрузку. Машина постоянно опаздывают на 3-4 часа+ часто вообще в середние дня узнаем о том, что машины не будет. В договоре у нас прописано, если мы заявки подаем вовремя, то штрафные санкции применяются к перевозчику. Как таковых денег я не хочу от них, но хочу простимулировать работу, посоветуйте какую претензию им отправить. если есть образец, то буду премного благодарен. спасибо! ------------------------------------ См. также: Срыв погрузки http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1237979329 |
|
Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не Создано Емеличев Алексей 29.01.2010 :: 13:50:38 лучший стимулятор - деньги штрафуйте и ведите баланс штрафов как исправиться - можете простить всё Наказан лишь тот, кто почувствовал себя наказанным, а не тот кого наказали. |
|
Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не Создано Ovsyannikov Misha 29.01.2010 :: 14:04:36 Емеличев Алексей wrote:
тоже верно, мнеб претензию граматно составленную.... |
|
Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не Создано Теркин Иван 29.01.2010 :: 14:48:34 К юристам или к юр компании, претензия примерно в 3000 руб. обойдется. Ну там моралку выкатить, т.к. Ваше юр. лицо тип страдало очень сильно, несет потерю деловой репутации, из-за не выполения договорных обязательств и т.д. и т.п. Все это в рамках ГК РФ ну и еще там Вам подскажут. |
|
Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не Создано Ovsyannikov Misha 29.01.2010 :: 14:52:54 Теркин Иван wrote:
к юристам в последнюю очередь, щаз для первого звоночка думаю хватит мне шаблончика претензии .... не обязательно на 100 % к ситуации как у меня , но хотя бы примерно! |
|
Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не Создано Емеличев Алексей 29.01.2010 :: 17:01:39 Миша, у Вас жена есть? когда она делает что-то не так, Вы шаблон претензии спрашиваете у кого-либо? напишите проще - какого х..я вы не подаёте машины вовремя? нас это них..я не устраивает и мы вам счётик выкатим приличный..... что может быть проще????? |
|
Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не Создано Ovsyannikov Misha 29.01.2010 :: 19:20:18 Емеличев Алексей wrote:
Алексей! вот написать в таком духе - не проблема, а вот с официальным языком сложновато! поэтому и прошу шаблончик! а х..ми их крыть не помогает, что письменно , что устно! |
|
Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не Создано Емеличев Алексей 29.01.2010 :: 20:18:28 ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ДВА РАЗНЫХ ЯЗЫКА ? не стоит надеяться, что обозвав негодяя ДОСТОПОЧТЕННЫМ, а его действия НЕУКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ В РАМКИ, Вы измените его отношение к Вам??? Вам стоит подумать о презентации власти и силы наказывать.... |
|
Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не Создано Ovsyannikov Misha 01.02.2010 :: 09:28:37 Емеличев Алексей wrote:
да да да ! Алексей, это всё понятно! буду благодарен за шаблон претензии по моему вопросу! ну чтоб все необходимые для суда формальности были в ней учтены. |
|
Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не Создано Емеличев Алексей 01.02.2010 :: 12:44:37 Форма претензии (см. Положение о претензионном порядке урегулирования споров, утв. поста- новлением Верховного Совета РФ от 24 июня 1992 года N 3116-1, Ведомости Съезда нар.деп РФ и ВС РФ, 1992, N30, ст.1791) Форма (вариант) ШТАМП ОРГАНИЗАЦИИ Заказное (уведомлением о вручении) ДАТА Кому: полное наименование организации, полные почтовые реквизиты Исх N____________ От кого: (полное наименование организации, полные почтовые реквизиты) Сумма (цена) претензии - _________ руб. Претензия (указать о чем: об уплате штрафа (за что), о возмещении ущерба, о возврате денежных сумм, товара в натуре и пр.) Поскольку единой формы претензии на все случаи жизни не существует, излагается она в вольной форме, но из содержания претензии должно быть четко понятно, кто, почему и чего хочет. В тексте претензии должны присутствовать такие данные: - на чем основаны отношения адресатов претензии: договор, гарантий- ное письмо, иные обязательства; - что конкретно нарушено потенциальным ответчиком и в какой мере; - ссылки на конкретные условия обязательств, нарушение которых выз- вало претензионное требование; - сумма требований с расчетом (если расчет претензионных требований достаточно громоздкий по объему, его можно вынести в приложение к претен- зии); - желательно в претензии дать ссылки на нормы законодательства, в соответствии с которыми заявитель претензии обосновывает свои требования: ГК - прямые и косвенные убытки, упущенная выгода и т.п., Положения о пос- тавках: различные виды имущественной ответственности, обязанности по не- допоставкам, по качеству и количеству продукции (товаров) и т.п., Уставы и Кодексы видов транспорта и др. - в обоснованной претензии существо требований должно быть изложено в жесткой (но вежливой!) форме, с четкой позицией (без или-или) с предуп- реждением о последующем обращении за защитой своих моральных и имущест- венных прав и интересов в арбитражный суд в случае неудовлетворения пре- тензии или нерассмотрения ее в установленном порядке (если, конечно, сам заявитель "чист" перед адресатом претензии). - к претензии должны быть приложены документы (копии их), обосновы- вающие претензионные требования, или должна быть ссылка на то, что все документы (можно перечислить их) для рассмотрения претензии у адресата имеются. У заявителя обязательно должен остаться "след" о направлении претен- зии: квитанция об отсылке заказного (или с уведомлением о вручении) поч- тового отправления или отметка (со входящим номером и датой, печатью (штампом), подписью должностного лица) организации - адресата о получении материалов претензии (на другом экземпляре претензии). По получении неудовлетворительного ответа или истечения (с учетом пробега почты) установленного срока на рассмотрение претензии (в настоя- щее время общий срок - один месяц) необходимо не затягивать разрешения вопроса, а либо в установленном порядке (общий срок исковой давности в настоящее время - 3 года) заявить иск в арбитражный суд, либо снять воп- рос с рассмотрения (если, конечно, не требуются дальнейшие уточнения по- зиций сторон!) Текст самой претензии рекомендуется ограничить объемом 1,5-2 стр. четкого машинописного текста. |
|
Заголовок: Извините, не сдержался! :) Создано Чечелев Сергей 05.02.2010 :: 12:17:36 Ovsyannikov Misha wrote:
http://s005.radikal.ru/i211/1002/04/40261c588363.jpg ;D ;D ;D |
|
Заголовок: Re: Извините, не сдержался! :) Создано Ovsyannikov Misha 16.02.2010 :: 11:51:58 Чечелев Сергей wrote:
;D ;D ;D[/quote] :)) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |