Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Верой и правдой по Закону >> Встать, суд идет! >> Систематическое нарушение времени подачи
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1264760514

Сообщение написано Ovsyannikov Misha 29.01.2010 :: 13:21:53

Заголовок: Систематическое нарушение времени подачи
Создано Ovsyannikov Misha 29.01.2010 :: 13:21:53

Всех приветствую!
Хочу выставить притензию перевозчику, за систематическое нарушение времени подачи а\м под загрузку, а так же за частые отмены подачи а\м под загрузку.
Машина постоянно опаздывают на 3-4 часа+ часто вообще в середние дня узнаем о том, что машины не будет. В договоре у нас прописано, если мы заявки подаем вовремя, то штрафные санкции применяются к перевозчику. Как таковых денег я не хочу от них, но хочу простимулировать работу, посоветуйте какую претензию им отправить. если есть образец, то буду премного благодарен. спасибо!


------------------------------------
См. также:
Срыв погрузки http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1237979329

Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не
Создано Емеличев Алексей 29.01.2010 :: 13:50:38

лучший стимулятор - деньги
штрафуйте и ведите баланс штрафов
как исправиться - можете простить всё

Наказан лишь тот, кто почувствовал себя наказанным, а  не тот кого наказали.

Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не
Создано Ovsyannikov Misha 29.01.2010 :: 14:04:36


Емеличев Алексей wrote:
лучший стимулятор - деньги
штрафуйте и ведите баланс штрафов
как исправиться - можете простить всё

Наказан лишь тот, кто почувствовал себя наказанным, а  не тот кого наказали.


тоже верно, мнеб претензию граматно составленную....

Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не
Создано Теркин Иван 29.01.2010 :: 14:48:34

К юристам или к юр компании, претензия примерно в 3000 руб. обойдется.
Ну там моралку выкатить, т.к. Ваше юр. лицо тип страдало очень сильно, несет потерю деловой репутации, из-за не выполения договорных обязательств и т.д. и т.п.
Все это в рамках ГК РФ ну и еще там Вам подскажут.

Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не
Создано Ovsyannikov Misha 29.01.2010 :: 14:52:54


Теркин Иван wrote:
К юристам или к юр компании, претензия примерно в 3000 руб. обойдется.
Ну там моралку выкатить, т.к. Ваше юр. лицо тип страдало очень сильно, несет потерю деловой репутации, из-за не выполения договорных обязательств и т.д. и т.п.
Все это в рамках ГК РФ ну и еще там Вам подскажут.

к юристам в последнюю очередь, щаз для первого звоночка думаю хватит мне шаблончика претензии  .... не обязательно на 100 % к ситуации как у меня , но хотя бы примерно!

Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не
Создано Емеличев Алексей 29.01.2010 :: 17:01:39

Миша, у Вас жена есть?
когда она делает что-то не так, Вы шаблон претензии спрашиваете у кого-либо?

напишите проще - какого х..я вы не подаёте машины вовремя? нас это них..я не устраивает и мы вам счётик выкатим приличный.....

что может быть проще?????

Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не
Создано Ovsyannikov Misha 29.01.2010 :: 19:20:18


Емеличев Алексей wrote:
Миша, у Вас жена есть?
когда она делает что-то не так, Вы шаблон претензии спрашиваете у кого-либо?

напишите проще - какого х..я вы не подаёте машины вовремя? нас это них..я не устраивает и мы вам счётик выкатим приличный.....

что может быть проще?????


Алексей!
вот написать в таком духе - не проблема, а вот с официальным языком сложновато! поэтому и прошу шаблончик! а х..ми их крыть не помогает, что письменно , что устно!

Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не
Создано Емеличев Алексей 29.01.2010 :: 20:18:28

ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ДВА РАЗНЫХ ЯЗЫКА ?

не стоит надеяться, что обозвав негодяя ДОСТОПОЧТЕННЫМ, а его действия НЕУКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ В РАМКИ, Вы измените его отношение к Вам???
Вам стоит подумать о презентации власти и силы наказывать....

Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не
Создано Ovsyannikov Misha 01.02.2010 :: 09:28:37


Емеличев Алексей wrote:
ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ДВА РАЗНЫХ ЯЗЫКА ?

не стоит надеяться, что обозвав негодяя ДОСТОПОЧТЕННЫМ, а его действия НЕУКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ В РАМКИ, Вы измените его отношение к Вам???
Вам стоит подумать о презентации власти и силы наказывать....

да да да ! Алексей, это всё понятно!
буду благодарен за шаблон претензии по моему вопросу! ну чтоб все необходимые для суда формальности были в ней учтены.

Заголовок: Re: систематическое нарушение времени подачи и не
Создано Емеличев Алексей 01.02.2010 :: 12:44:37

Форма претензии

(см. Положение о претензионном порядке урегулирования споров, утв. поста-
новлением Верховного Совета РФ от 24 июня 1992 года N 3116-1, Ведомости
Съезда нар.деп РФ и ВС РФ, 1992, N30, ст.1791)

Форма (вариант)
ШТАМП ОРГАНИЗАЦИИ Заказное (уведомлением о
вручении)
ДАТА Кому: полное наименование
организации, полные
почтовые реквизиты
Исх N____________ От кого: (полное
наименование организации,
полные почтовые
реквизиты)
Сумма (цена) претензии -
_________ руб.

Претензия
(указать о чем: об уплате штрафа (за что), о возмещении ущерба, о
возврате денежных сумм, товара в натуре и пр.)

Поскольку единой формы претензии на все случаи жизни не существует,
излагается она в вольной форме, но из содержания претензии должно быть
четко понятно, кто, почему и чего хочет.
В тексте претензии должны присутствовать такие данные:
- на чем основаны отношения адресатов претензии: договор, гарантий-
ное письмо, иные обязательства;
- что конкретно нарушено потенциальным ответчиком и в какой мере;
- ссылки на конкретные условия обязательств, нарушение которых выз-
вало претензионное требование;
- сумма требований с расчетом (если расчет претензионных требований
достаточно громоздкий по объему, его можно вынести в приложение к претен-
зии);
- желательно в претензии дать ссылки на нормы законодательства, в
соответствии с которыми заявитель претензии обосновывает свои требования:
ГК - прямые и косвенные убытки, упущенная выгода и т.п., Положения о пос-
тавках: различные виды имущественной ответственности, обязанности по не-
допоставкам, по качеству и количеству продукции (товаров) и т.п., Уставы
и Кодексы видов транспорта и др.
- в обоснованной претензии существо требований должно быть изложено
в жесткой (но вежливой!) форме, с четкой позицией (без или-или) с предуп-
реждением о последующем обращении за защитой своих моральных и имущест-
венных прав и интересов в арбитражный суд в случае неудовлетворения пре-
тензии или нерассмотрения ее в установленном порядке (если, конечно, сам
заявитель "чист" перед адресатом претензии).
- к претензии должны быть приложены документы (копии их), обосновы-
вающие претензионные требования, или должна быть ссылка на то, что все
документы (можно перечислить их) для рассмотрения претензии у адресата
имеются.
У заявителя обязательно должен остаться "след" о направлении претен-
зии: квитанция об отсылке заказного (или с уведомлением о вручении) поч-
тового отправления или отметка (со входящим номером и датой, печатью
(штампом), подписью должностного лица) организации - адресата о получении
материалов претензии (на другом экземпляре претензии).
По получении неудовлетворительного ответа или истечения (с учетом
пробега почты) установленного срока на рассмотрение претензии (в настоя-
щее время общий срок - один месяц) необходимо не затягивать разрешения
вопроса, а либо в установленном порядке (общий срок исковой давности в
настоящее время - 3 года) заявить иск в арбитражный суд, либо снять воп-
рос с рассмотрения (если, конечно, не требуются дальнейшие уточнения по-
зиций сторон!)
Текст самой претензии рекомендуется ограничить объемом 1,5-2 стр.
четкого машинописного текста.

Заголовок: Извините, не сдержался! :)
Создано Чечелев Сергей 05.02.2010 :: 12:17:36


Ovsyannikov Misha wrote:
к юристам в последнюю очередь, щаз для первого звоночка думаю хватит мне шаблончика претензии  .... не обязательно на 100 % к ситуации как у меня , но хотя бы примерно!

http://s005.radikal.ru/i211/1002/04/40261c588363.jpg
;D ;D ;D

Заголовок: Re: Извините, не сдержался! :)
Создано Ovsyannikov Misha 16.02.2010 :: 11:51:58


Чечелев Сергей wrote:
[quote author=Ovsyannikov Misha link=1264760514/0#4 date=1264765974]к юристам в последнюю очередь, щаз для первого звоночка думаю хватит мне шаблончика претензии  .... не обязательно на 100 % к ситуации как у меня , но хотя бы примерно!


;D ;D ;D[/quote]
:))

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.