Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Временный вывоз из РФ на свой собственный филиал?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1265979093

Сообщение написано Тареев Владимир 12.02.2010 :: 15:51:31

Заголовок: Временный вывоз из РФ на свой собственный филиал?
Создано Тареев Владимир 12.02.2010 :: 15:51:31

Коллеги, ситуация следующая, вопрос будет в конце:
Стоит задача вывезти из РФ в режиме временного вывоза свое собственное оборудование на котором мы будем оказывать услуги заказчику заграницей. Иностранный заказчик не желает принимать участие в ввозе оборудования в свою страну. Ему от нас нужна только услуга. Его условия - открывайте свой собственный филиал и на него и везите. Ок, открыли. Отправляя оборудования на свой филиал заграницей, мы, по идее, осуществляем внутреннее перемещение между подразделениями. Может в этом случае и таможенная очистка в РФ не нужна :)??? Думаю, все же нужна. Но как сваять контракт? Рассматривать ли свой филиал просто как зарубежного грузополучателя, т.е. делать обычный внешнеторговый контракт? Головная организация платить за доставку, филиал платить за таможенное оформление. Что же получается, просто отправлять на свой филиал и писать условия поставки СИП или ДДУ "город за бугром"? Т.е. все так просто, или наоборот все гораздо сложнее? Прошу коллег с опытом откликнуться.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.