Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> Небольшие грузы. Почему не берут?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1267612549

Сообщение написано Efremova Natalia 03.03.2010 :: 13:35:48

Заголовок: Небольшие грузы. Почему не берут?
Создано Efremova Natalia 03.03.2010 :: 13:35:48

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему перевозчики не хотят брать маленькие грузы? Задача у меня отправить маленькую партию товара в составе сборного груза из Европы, 1-2 м3.  Обратились в несколько агентсв с лицензией таможенного брокера, но никто не согласился. Действительно, это так не выгодно? Или не туда обратились? Как искать перевозчика и в чем тут вопрос? Заранее спасибо.

Заголовок: Re: Небольшие грузы. Почему не берут?
Создано Кирсанов Кирилл 04.03.2010 :: 18:08:02

Перевозчики озадачены полной загрузкой. Брокеры занимаются таможенным оформлением, им "сборка" тоже не интересна. Обращайтесь к экспедиторам / операторам сборных перевозок. В зависимости от ваших условий они предложат варианты доставки.

Заголовок: Re: Небольшие грузы. Почему не берут?
Создано Комарова Елена 06.03.2010 :: 23:05:14

Думаю лучше обратиться к международным компаниям, например ДХЛ, Кюнайт или Нагель

Заголовок: Re: Небольшие грузы. Почему не берут?
Создано Иванов Аркадий 07.03.2010 :: 12:50:44

Наталия,добрый день!
1-2 куба из Европы это не проблема , возим и 1-2 кг.

зависит от того какой у Вас груз и как Вы его хотите
оформить на таможне.
пришлите Ваш запрос ( expeditor at mail.ru ) я запрошу своего перевозчика сборных грузов

с уважением
Аркадий

Заголовок: Re: Небольшие грузы. Почему не берут?
Создано Теркин Иван 07.03.2010 :: 16:32:04


Иванов Аркадий wrote:
Наталия,добрый день!
1-2 куба из Европы это не проблема , возим и 1-2 кг.

зависит от того какой у Вас груз и как Вы его хотите
оформить на таможне.
пришлите Ваш запрос ( expeditor at mail.ru ) я запрошу своего перевозчика сборных грузов

с уважением
Аркадий

================================================================

А какие варианты оформления на таможне?

Заголовок: Re: Небольшие грузы. Почему не берут?
Создано Иванов Аркадий 07.03.2010 :: 19:31:37

а Вы спросите таможенников - они предложат варианты.
Мы экспедиторы лишь следуем "курсом партии".



Заголовок: Re: Небольшие грузы. Почему не берут?
Создано Крохин Дмитрий 18.03.2010 :: 01:25:14

Брокерам ради 1-2 мест нет желания бегать по таможне, но такова особенность работы брокера. Но опять же все зависит от груза. По-моему надо искать экспедитора по принципу "меньше - лучше", то есть обычно крупные компании берутся за группаж, если фуру упаковывают 2-3 заказчиков. Это удобно для перевозчика и брокера. Брать же на борт 1-2 куба и потерять на этом более крупный заказ никто не хочет. поэтому надо искать фирмы "местного масштаба", которые сотрудничают с мелкой торговлей, небольшими произовдствами. По-народному "Каргушники".

Заголовок: Отправка небольших партий груза за границу
Создано Гуляяновский Андрей 06.05.2010 :: 09:56:53

Коллеги, добрый всем день,
Периодически приходиться сталкиваться с необходимостью срочной отправки небольших партий груза за рубеж. Всякий раз решение вопроса выглядит как неразрешимая проблема. Направления разные, постоянного потока нет. К примеру: одна из последних проблем - это  доставка 400 кг в Италию из Приволжского ФО. Задача: минимум  денег + максимальный срок доставки. Поделитесь опытом, как решаете такие задачки. Заранее признателен.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.