|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> Небольшие грузы. Почему не берут? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1267612549 Сообщение написано Efremova Natalia 03.03.2010 :: 13:35:48 |
|
Заголовок: Небольшие грузы. Почему не берут? Создано Efremova Natalia 03.03.2010 :: 13:35:48 Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему перевозчики не хотят брать маленькие грузы? Задача у меня отправить маленькую партию товара в составе сборного груза из Европы, 1-2 м3. Обратились в несколько агентсв с лицензией таможенного брокера, но никто не согласился. Действительно, это так не выгодно? Или не туда обратились? Как искать перевозчика и в чем тут вопрос? Заранее спасибо. |
|
Заголовок: Re: Небольшие грузы. Почему не берут? Создано Кирсанов Кирилл 04.03.2010 :: 18:08:02 Перевозчики озадачены полной загрузкой. Брокеры занимаются таможенным оформлением, им "сборка" тоже не интересна. Обращайтесь к экспедиторам / операторам сборных перевозок. В зависимости от ваших условий они предложат варианты доставки. |
|
Заголовок: Re: Небольшие грузы. Почему не берут? Создано Комарова Елена 06.03.2010 :: 23:05:14 Думаю лучше обратиться к международным компаниям, например ДХЛ, Кюнайт или Нагель |
|
Заголовок: Re: Небольшие грузы. Почему не берут? Создано Иванов Аркадий 07.03.2010 :: 12:50:44 Наталия,добрый день! 1-2 куба из Европы это не проблема , возим и 1-2 кг. зависит от того какой у Вас груз и как Вы его хотите оформить на таможне. пришлите Ваш запрос ( expeditor at mail.ru ) я запрошу своего перевозчика сборных грузов с уважением Аркадий |
|
Заголовок: Re: Небольшие грузы. Почему не берут? Создано Теркин Иван 07.03.2010 :: 16:32:04 Иванов Аркадий wrote:
================================================================ А какие варианты оформления на таможне? |
|
Заголовок: Re: Небольшие грузы. Почему не берут? Создано Иванов Аркадий 07.03.2010 :: 19:31:37 а Вы спросите таможенников - они предложат варианты. Мы экспедиторы лишь следуем "курсом партии". |
|
Заголовок: Re: Небольшие грузы. Почему не берут? Создано Крохин Дмитрий 18.03.2010 :: 01:25:14 Брокерам ради 1-2 мест нет желания бегать по таможне, но такова особенность работы брокера. Но опять же все зависит от груза. По-моему надо искать экспедитора по принципу "меньше - лучше", то есть обычно крупные компании берутся за группаж, если фуру упаковывают 2-3 заказчиков. Это удобно для перевозчика и брокера. Брать же на борт 1-2 куба и потерять на этом более крупный заказ никто не хочет. поэтому надо искать фирмы "местного масштаба", которые сотрудничают с мелкой торговлей, небольшими произовдствами. По-народному "Каргушники". |
|
Заголовок: Отправка небольших партий груза за границу Создано Гуляяновский Андрей 06.05.2010 :: 09:56:53 Коллеги, добрый всем день, Периодически приходиться сталкиваться с необходимостью срочной отправки небольших партий груза за рубеж. Всякий раз решение вопроса выглядит как неразрешимая проблема. Направления разные, постоянного потока нет. К примеру: одна из последних проблем - это доставка 400 кг в Италию из Приволжского ФО. Задача: минимум денег + максимальный срок доставки. Поделитесь опытом, как решаете такие задачки. Заранее признателен. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |