|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Питер - что происходит? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1269000556 Сообщение написано Фадеев Дмитрий 19.03.2010 :: 15:09:14 |
|
Заголовок: Питер - что происходит? Создано Фадеев Дмитрий 19.03.2010 :: 15:09:14 Коллеги, кто подскажет, что происходит в Питере в связи с закрытием поста в Осиновой Роще? Судя по всему, какой-то коллапс... |
|
Заголовок: Re: Питер - что происходит? Создано Administrator YaBB 19.03.2010 :: 15:16:32 Фадеев Дмитрий wrote:
Вот 100ТВ на эту тему: http://www.tv100.ru/video/view/27083/ http://www.tv100.ru/video/view/27111/ (здесь интересный комментарий) http://www.tv100.ru/video/view/27109/ |
|
Заголовок: Re: Питер - что происходит? Создано Лужный Михаил 22.03.2010 :: 11:06:33 Видео это хорошо, а вот что сами то думаете? Ходят слухи что и Пискарёвский пост с 29 марта прекратит работу, где выпускаться??????? На Венте (Красное село) за въезд а/м с 1 апреля хотят брать по 30 т.р. (это не первоапрельская шутка). Куда податься, Выборг, Новгород, Кингисеп??.....ужас((( |
|
Заголовок: Re: Питер - что происходит? Создано Емеличев Алексей 22.03.2010 :: 13:03:17 Приказом Федеральной таможенной службы (ФТС) Российской Федерации N 515 от 18 марта 2010 года в целях совершенствования структуры таможенных органов, расположенных в Северо-Западном федеральном округе и в рамках реализации Концепции таможенного оформления и контроля в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации с 3 июня 2010 года ликвидируется Пискаревский таможенный пост Санкт-Петербургской таможни. Таможенное оформление прекращается здесь с 29 марта текущего года Одновременно информируем, что таможенное оформление в регионе осуществляется на таможенном посту Шушарский Санкт-Петербургской таможни (включая Курортный и Приморский районы города Санкт-Петербурга). В соответствии с приказом N 515 в регион деятельности Шушарского таможенного поста также будет включен город Сертолово областного подчинения Ленинградской области, Красногвардейский район города Санкт-Петербурга, железнодорожная станция Октябрьской железной дороги "Санкт-Петербург Финляндский". В регион деятельности таможенного поста Южный Санкт-Петербургской таможни включены Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский и Центральный районы города Санкт-Петербурга, муниципальные образования Выборгского района Санкт-Петербурга: поселок Парголово, муниципальные образования – муниципального округа Сампсониевское, Светлановское, Сосновское, Парнас. Таможенное оформление будет усилено за счет увеличения времени работы таможенных постов Юго-Западный, Красносельский, Гатчинский Санкт-Петербургской таможни, прикомандирования к ним дополнительного штата сотрудников. |
|
Заголовок: Re: Питер - что происходит? Создано Лужный Михаил 22.03.2010 :: 13:16:27 Ну и сколько проживёт Южный? Там и так уже все вешаются(( Мда, умом Россию не понять, сначала асфальт ЛОЖАТ, а потом трубы КЛАДУТ.................Закрывают в целях совершенствования структуры таможенных органов))))))))))))))))) а о людях они подумали? |
|
Заголовок: с-з автотаможня Создано Орехов Сергей 22.03.2010 :: 14:52:00 1) по непроверенной информации на грацице фурам на СПб как условие въезда в РФ- предлагают подписать перенаправление на таможни в Псков или Выборг. 2) На посту на Торфяновке вроде как нет выриантов по брокеру- только Восход - уточните кто знает. Если уж оформляться на границе- хотелось бы со своим брокером.. |
|
Заголовок: Re: Питер - что происходит? Создано Лужный Михаил 22.03.2010 :: 14:57:45 Закрытие таможенных постов "Пискаревский" и "Выборгский" в зоне действия Санкт-Петербургской таможни проводится в рамках реализации Концепции переноса таможенного оформления к государственной границе Российской Федерации. Отвечая на вопрос о том, можно ли предполагать, что в перспективе в Санкт-Петербурге будут закрыты все таможенные посты, (опять-таки, в рамках реализации упомянутой концепции переноса таможенного оформления к государственной границе) в СЗТУ напомнили, что в Санкт-Петербурге точно продолжат работать таможенные посты, оформляющие грузы, следующие через порт. Кроме того, в таможне рассказали, что в ближайшее время будет открыт новый таможенный пост, который будет специализироваться на оформлении грузов для автомобильных заводов. Комментируя тот факт, что закрытие двух таможенных постов привело к увеличению очередей на работающих пунктах пропуска, в таможне заявили, что это "особенность переходного периода", добавив, что в настоящее время в таможне предпринимаются меры для того, чтобы ускорить таможенное оформление на работающих таможенных постах. Кроме того, ранее таможня распространила заявление о том, что таможенное оформление на Северо-Западе будет усилено за счет увеличения времени работы таможенных постов Юго-Западный, Красносельский, Гатчинский Санкт-Петербургской таможни, прикомандирования к ним дополнительного штата сотрудников. Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM Новости, с 3 июня 2010 года ликвидируется Пискаревский таможенный пост Санкт-Петербургской таможни. Таможенное оформление на нем прекращается с 29 марта текущего года. Ранее в Санкт-Петербурге был закрыт таможенный пост Выборгский Санкт-Петербургской таможни. Этот пост будет ликвидирован с 18 мая текущего года. Вся штатная численность ликвидируемых таможенных постов Выборгский и Пискаревский остается в СЗТУ и будет направлена на усиление других таможенных постов, на создание нового таможенного поста Автомобильный. На сегодняшний день в зоне действия Санкт-Петербургской таможни продолжают работу следующие таможенные посты: Волховский, " Автомобильный завод", Василеостровский, Волховский, Гатчинский, Киришский, Красносельский, Приозерский, Шушарский, Юго-Западный, Южный и (до 29 марта 2010 года) Пискаревский. Справка: концепция таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, была разработана и одобрена решением Коллегии ФТС России. Как сообщается в ФТС РФ, концепция предусматривает с применением государственно-частного партнерства создание сети таможенно-логистических терминалов (ТЛТ), которые будут принимать на себя основные транспортные потоки. При этом данные терминалы должны находиться непосредственно вблизи от государственной границы Российской Федерации. В идеале - рядом с пунктом пропуска. Терминал должен состоять из зоны таможенного контроля, накопительной площадки, административных зданий. На Северо-Западе предполагается строительство 13 подобных логистических терминалов. Мда, нет слов(((((( :'( |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |