|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Верой и правдой по Закону >> Встать, суд идет! >> Можно ли по суду запросить документы https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1269448565 Сообщение написано Ковалевская Олеся 24.03.2010 :: 19:36:04 |
|
Заголовок: Можно ли по суду запросить документы Создано Ковалевская Олеся 24.03.2010 :: 19:36:04 Мы являемся ТЭК-посредник, клиент также ТЭК-посредник, на основании заявок мы перевезли груз, отправили им почтой документы, но деньги они не платят, акты и акт сверок нам не подписывают и не высылают, есть ли законное основание привлечь их и обязать предоставить документы через суд?? |
|
Заголовок: Re: Можно ли по суду запросить документы Создано Гогенгейм Филипп 24.02.2011 :: 10:23:33 Можно |
|
Заголовок: Re: Можно ли по суду запросить документы Создано Кирсанов Кирилл 11.03.2011 :: 17:16:03 Ковалевская Олеся wrote:
Перевозчик может взять свой экземпляр транспортной накладной и потребовать через суд оплатить свои услуги: если ТТН - Грузоотправителя; если ЦМР - Получателя; указанных в соответствующих графах. |
|
Заголовок: Нет оригинала ТТН Создано Аранцев Александр 24.04.2012 :: 18:33:14 Здравствуйте!!! я начинающий юрист в сфере грузоперевозок! Подскажите пожалуйста, как быть, есть копия ТТН, оригинал которой находится у ответчика (грузоотправителя), срок исковой давности истекает в начале июля! Могу ли я отправить иск в суд, и непосредственно на судебном разбирательстве, устно истребовать оригинал у ответчика, или есть другие варианты? |
|
Заголовок: Re: Нет оригинала ТТН Создано Administrator YaBB 25.04.2012 :: 06:59:53 Аранцев Александр wrote:
См. также: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1234793382/35#35 |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |