Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Верой и правдой по Закону >> Встать, суд идет! >> Можно ли по суду запросить документы
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1269448565

Сообщение написано Ковалевская Олеся 24.03.2010 :: 19:36:04

Заголовок: Можно ли по суду запросить документы
Создано Ковалевская Олеся 24.03.2010 :: 19:36:04

Мы являемся ТЭК-посредник, клиент также ТЭК-посредник, на основании заявок мы перевезли груз, отправили им почтой документы, но деньги они не платят, акты и акт сверок нам не подписывают и не высылают, есть ли законное основание привлечь их и обязать предоставить документы через суд??

Заголовок: Re: Можно ли по суду запросить документы
Создано Гогенгейм Филипп 24.02.2011 :: 10:23:33

Можно

Заголовок: Re: Можно ли по суду запросить документы
Создано Кирсанов Кирилл 11.03.2011 :: 17:16:03


Ковалевская Олеся wrote:
...деньги они не платят, акты и акт сверок нам не подписывают и не высылают, есть ли законное основание привлечь их...

Перевозчик может взять свой экземпляр транспортной накладной и потребовать через суд оплатить свои услуги:
если ТТН - Грузоотправителя;
если ЦМР - Получателя;
указанных в соответствующих графах.

Заголовок: Нет оригинала ТТН
Создано Аранцев Александр 24.04.2012 :: 18:33:14

Здравствуйте!!! я начинающий юрист в сфере грузоперевозок! Подскажите пожалуйста, как быть, есть копия ТТН, оригинал которой находится у ответчика (грузоотправителя), срок исковой давности истекает в начале июля! Могу ли я отправить иск в суд, и непосредственно на судебном разбирательстве, устно истребовать оригинал у ответчика, или есть другие варианты?

Заголовок: Re: Нет оригинала ТТН
Создано Administrator YaBB 25.04.2012 :: 06:59:53


Аранцев Александр wrote:
Здравствуйте!!! я начинающий юрист в сфере грузоперевозок! Подскажите пожалуйста, как быть, есть копия ТТН, оригинал которой находится у ответчика (грузоотправителя), срок исковой давности истекает в начале июля! Могу ли я отправить иск в суд, и непосредственно на судебном разбирательстве, устно истребовать оригинал у ответчика, или есть другие варианты?

См. также: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1234793382/35#35

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.