Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Информационные технологии в логистике >> Подскажите о WMS ФОЛИО (Купец)
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1269869777

Сообщение написано Синев Евгений 29.03.2010 :: 17:36:16

Заголовок: Подскажите о WMS ФОЛИО (Купец)
Создано Синев Евгений 29.03.2010 :: 17:36:16

Планируем установить систему управления складом ФОЛИО. Были ли  у кого -нибудь трудности  при работе, установке, обслуживании ?

Заголовок: Re: Подскажите о WMS ФОЛИО (Купец)
Создано Рубанов Сергей 29.03.2010 :: 17:52:05

Да простят меня специалисты ФОЛИО, но к WMS я бы эту систему не отнес.
Она больше похожа на учетную систему + адресный склад.
Все остальное как-то очень ограничено. Есть интеграция с КИС, но не гибкая. Есть модуль работы с терминалами, но достаточно простой.

Правда это мнение сложилось при изучении системы почти 2 года назад - может за это время что-то и изменилось.

Хотя тут нужно идти от обратного - понять что нужно текущему складу и выдвинуть требования к WMS (тут должен помочь человек, который разбирается в самих WMS и складских процессах). И если ФОЛИО подходит - почему бы и нет (цена то хорошая).

Заголовок: Re: Подскажите о WMS ФОЛИО (Купец)
Создано Синев Евгений 29.03.2010 :: 18:02:30

Основная потребность в подобного роде системы - это корректный складской учет. "Заодно" приобретение дополнительного оборудования (терминалы сбора данных, принтер этикеток) для борьбы с пересортами, работы с адресной системой хранения. К сожалению, на данный момент КИС 1С, с вышеприведенными задачами не справляется.

Заголовок: Re: Подскажите о WMS ФОЛИО (Купец)
Создано Павлов Валерий 29.03.2010 :: 18:46:48

а почему стесняетесь взять WMS на платформе 1С ?

Заголовок: Re: Подскажите о WMS ФОЛИО (Купец)
Создано Рубанов Сергей 29.03.2010 :: 19:14:00

Вполне понятно, что КИС не может справиться со складским учетом - для этого и придумали WMS.
Адресная система - не самоцель, а средство повысить эффективность работы склада (снизить пересорт, увеличить производительность и т.п.).
Но при этом адресная система - это только основа и есть примеры где ее внедрение только усложнило процессы.

В соседней ветке я привел список WMS на базе 1С - эти системы сочетают хорошую функциональность и демократичные цены.

Но все же лучше описать текущие процессы, особенности учета и послушайте что каждый из компаний может предложить, как будут выглядеть бизнес-процессы после внедрения, в чем вы получите преимущество.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.