|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> ТЭК закрылась. Что будет с НДС и затратами? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1271162240 Сообщение написано Пробкин Вениамин 13.04.2010 :: 16:37:20 |
|
Заголовок: ТЭК закрылась. Что будет с НДС и затратами? Создано Пробкин Вениамин 13.04.2010 :: 16:37:20 Уважаемые господа, просьба, дать консультацию по следующему вопросу. В ходе работы пользовались услугами транспортной компании для доставки продукции. Все на 100% "в белую": договор, копии уставных документов, акты, счет-фактуры, ТТН со всеми печатями - все есть. Как обычно, неожиданно приходит запрос из суда: - компания "слила" воду и осталась должна своим контрагентам - на эту трасп комп подали в суд их контрагенты - суд запрашивает у нас документы по оплаченным услугам У НАС ВСЕ ЕСТЬ. НАМ НИКТО НЕ ДОЛЖЕН, И МЫ НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ. Но.. бухгалтер говорит, что НДС и затраты, которые мы ествно отразили в отчете, теперь надо будет возвращать. Т.к., как я понимаю, эта трасп компания НДС уже государству не заплатит Скажите, это действительно так? Если да, то тогда возникает вопрос: как в начале работы с ЛЮБОЙ компанией удостовериться в том, что она "белая" (не однодневка и т.д.), если все док-ты в порядке, все по закону? Заранее большое спасибо. |
|
Заголовок: Re: ТЭК закрылась. Что будет с НДС и затратами? Создано Medvedev Ilya 13.04.2010 :: 16:49:41 Дык это проще простого. Запросите отчет за прошлый год. Если, по их утверждению, возят много, а в бумагах мало - вот она "серость" =) |
|
Заголовок: Re: ТЭК закрылась. Что будет с НДС и затратами? Создано Пробкин Вениамин 13.04.2010 :: 16:58:11 И потом этот отчет подшить к документам в ФНС? Сказать, что отчет просмотрел - отчет большой, хороший? :) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |