Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> ТЭК закрылась. Что будет с НДС и затратами?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1271162240

Сообщение написано Пробкин Вениамин 13.04.2010 :: 16:37:20

Заголовок: ТЭК закрылась. Что будет с НДС и затратами?
Создано Пробкин Вениамин 13.04.2010 :: 16:37:20

Уважаемые господа, просьба, дать консультацию по следующему вопросу.
В ходе работы пользовались услугами транспортной компании для доставки продукции. Все на 100% "в белую": договор, копии уставных документов, акты, счет-фактуры, ТТН со всеми печатями - все есть.
Как обычно, неожиданно приходит запрос из суда:
- компания "слила" воду и осталась должна своим контрагентам
- на эту трасп комп подали в суд их контрагенты
- суд запрашивает у нас документы по оплаченным услугам

У НАС ВСЕ ЕСТЬ. НАМ НИКТО НЕ ДОЛЖЕН, И МЫ НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ.

Но.. бухгалтер говорит, что НДС и затраты, которые мы ествно отразили в отчете, теперь надо будет возвращать. Т.к., как я понимаю, эта трасп компания НДС уже государству не заплатит

Скажите, это действительно так? Если да, то тогда возникает вопрос: как в начале работы с ЛЮБОЙ компанией удостовериться в том, что она "белая" (не однодневка и т.д.), если все док-ты в порядке, все по закону?

Заранее большое спасибо.

Заголовок: Re: ТЭК закрылась. Что будет с НДС и затратами?
Создано Medvedev Ilya 13.04.2010 :: 16:49:41

Дык это проще простого. Запросите отчет за прошлый год. Если, по их утверждению, возят много, а в бумагах мало - вот она "серость" =)

Заголовок: Re: ТЭК закрылась. Что будет с НДС и затратами?
Создано Пробкин Вениамин 13.04.2010 :: 16:58:11

И потом этот отчет подшить к документам в ФНС? Сказать, что отчет просмотрел - отчет большой, хороший? :)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.