|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> Граница - оформление окна - Что это? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1272117285 Сообщение написано Слуцкая Анастасия 11.10.2010 :: 10:29:50 |
|
Заголовок: Граница - оформление окна - Что это? Создано Слуцкая Анастасия 11.10.2010 :: 10:29:50 Добрый день! Буду очень признательная если вы сможете мне объяснить что такое "оформление окна", которое предлагают перевозчики при обнаружении перевеса на границе в тонну. Заранее спасибо. |
|
Заголовок: Re: Граница - оформление окна - Что это? Создано Груничев Дмитрий 11.10.2010 :: 11:57:31 "окно" или "поддержка" - разрешение ехать по территории РФ с перевесом, иначе машина поедет обратно разгружать тонну ;) |
|
Заголовок: Re: Граница - оформление окна - Что это? Создано Емеличев Алексей 11.10.2010 :: 12:15:02 это взятка должностному лицу за ненадлежащее исполнение своих обязанностей |
|
Заголовок: Re: Граница - оформление окна - Что это? Создано Слуцкая Анастасия 11.10.2010 :: 12:22:24 Спасибо :) |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Лурье Ирина 12.11.2010 :: 22:19:47 А поясните кто-нибудь, пожалуйста, я никак не пойму - ИП может быть самостоятельным участником ВЭД или обязательно нужно регистрировать юр. лицо? И еще, для того чтобы начать ВЭД, необходимо только контракт заключить и паспорт сделки получить? Никакой специальной лицензии там или чего-то подобного не надо? Всем заранее спасибо! |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Смирнова Юлия 13.11.2010 :: 11:24:28 ИП может быть самостоятельным участником ВЭД открытие паспорта сделки требуется не всегда необходима регистрация на таможенном посту (уставные документы подаются либо вместе с подачей первой ГТД, либо заранее - нужно позвонить на пост, где собираетесь таможиться, и уточнить) |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Лурье Ирина 13.11.2010 :: 15:57:53 Спасибо, Юлия. Тогда у меня возникает еще один вопрос: что лучше при ведении ВЭД - ИП или ООО? какие плюсы и минусы у того и другого? может присутствуют какие-то ограничения для ИП? |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Смирнова Юлия 13.11.2010 :: 18:37:14 Ирина, в плане ТО разницы нет - ООО, ИП, ЗАО. Единственное - как к фирме-новичку к вам может быть проявлено повышенное внимание со стороны таможни, как то досмотр товара или проверка бух. доков после выпуска. Но если все по честному проведете/завезете, проблем не возникнет. Возможно, есть особенности в бухгалтерском учете (в плане УСН, двойного налогообложения), но я не бух - не могу ничего прокомментировать. |
|
Заголовок: Маршрут Германия -Краснодар (LKW)- растаможк Создано Шестерова Ольга 25.11.2010 :: 15:48:19 Добрый день, господа логисты и декларанты, подскажите следующее : какие варианты доставки полной фуры из Германии на Краснодар с неизменным пакетом документов? То есть в месте погрузки будет выписан инвойс, TIR и Ex-1 (экспортная декларация) от немецкой фирмы на фирму - получателя в г. Москва. Машина например пойдет по кратчайшему сухопутному пути Германия - Польша - Украина - Краснодар, как будет происходить проход документов по границам? какие действия шофер может произвести самостоятельно и можно ли растаможить груз, например в Ростове-на-Дону (ближайшем городе к границе РФ) удаленно? Так как фирма получатель по документам находится в Москве, а по факту груз должен приехать в Краснодар. Возможно несколько путанно объяснила, но если есть какой то опыт или предположение , прошу поделиться. Спасибо |
|
Заголовок: Re: Маршрут Германия -Краснодар (LKW)- растаможк Создано Матвеева Алена 25.11.2010 :: 17:20:03 Ольга, добрый день! А прочему вы не рассматриваете вариант растаможни в Москве ( например), а потом доставки в Краснодар? Шофер, я боюсь, может только принять груз покоробочно, довезти груз до таможни в РФ и там сдать документы. Никаких действий по таможенной очистке он предпринять не сможет. Договоренности с какими таможнями/брокерами у Вас есть? |
|
Заголовок: Re: Маршрут Германия -Краснодар (LKW)- растаможк Создано Шестерова Ольга 25.11.2010 :: 17:35:11 Алена, я рассматриваю любой вариант, откровенно, т.е мы электронно растамаживаем груз на Россию в Москве, а где он по факту едет? для растаможки ведь он должен находится на СВХ? А по поводу ответственности шофера - я имела в виду риски при прохождении нескольких границ - транзита через Украину и Польшу например. С таможенными брокерами мы не работали , есть наемный декларант тоже в нашем городе. |
|
Заголовок: Re: Маршрут Германия -Краснодар (LKW)- растаможк Создано Матвеева Алена 25.11.2010 :: 17:52:57 Ольга, по факту груз должен поступать на СВХ при там. посте, на котором проходит таможенную очистку Ваш груз. На посту должны закрыть TIR. Риски при прохождении границ и транзите? Ответственность по CMR-страхованию+ страховка на груз разве не являются решением? Какие конкретно риски Вы имеете ввиду? |
|
Заголовок: Re: Маршрут Германия -Краснодар (LKW)- растаможк Создано Шестерова Ольга 25.11.2010 :: 18:02:26 Риск = например слышала , что в Украине часто таможенная стоимость не совпадает с РФ и они могут при транзите потребовать таможенного сопровождения , что стоит денег. Свх и таможенный пост допустим в Ростове-на Дону, ведь туда поедет машина от украинской границы.... а мы с нашим декларантом сидим в Москве. Поможет ли нам контракт с таможенным брокером который находится в Ростове, или можно воспользоваться услугами московских брокеров? И они сами очистят груз удаленно? посредством ЭД, я так понимаю.... |
|
Заголовок: Re: Маршрут Германия -Краснодар (LKW)- растаможк Создано Матвеева Алена 25.11.2010 :: 18:14:33 Ольга, в конвой могут поставить машину и на территории РФ, если сумма таможенных платежей превышает 60 тыс евро. По специфике Украины не подскажу, очень давно не возила через нее грузы транзитом. Шофер может помочь просто - оплатить этот конвой/откупиться от конвоя ( если второе все еще возможно). Для ТО вам будет нужна регистрация Вашей компании на ростовской таможне, и желательно декларант оттуда же, для того, что бы оперативно решать все проблемы по грузу. Вариант 2 - таможенная очистка в Москве/МО, а далее груз следует к месту разгрузки в г. Краснодар. По транзиту - Польша, Белорусь. Вариант 3 - таможенная очистка на любом посту, на котором Вам выгодно оформляться :) Ключевой вопрос здесь - договоренность с таможенными постами. Нужно понять, где Вам оптимальнее растамаживать Ваш груз - сравнить цены и условия работы постов/брокеров, и только после выбора поста отстраивать оптимальный маршрут. ИМХО. |
|
Заголовок: Re: Маршрут Германия -Краснодар (LKW)- растаможк Создано Шестерова Ольга 25.11.2010 :: 18:31:37 Спасибо , Алена, развеяли последние сомнения |
|
Заголовок: Перевоз груза из Украины в Россию Создано Билык Олеся 26.11.2010 :: 15:49:03 Я нахожусь в Украине. Впервые хочу перевозить груз из Украины в Россию. Сама я сталкиваюсь с этим вопросом впервые. Поэтому что надо делать, куда идти и что для этого надо - понятия не имею. Возникает ряд вопросов: можно ли перевезти груз на собственной машине? если да, что для этого надо? если нет, то все-таки какие транспортные компании могут взяться за транспортировку небольшого груза из Луганска в Петербург? как правильно оформить документы и какие "подводные камни" могут при этом возникнуть? на каких условиях должен быть оформлен договор и есть ли типовые "правильные" образцы договоров... Вобщем помогите разобраться. Заранее спасибо |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Яровая Татьяна 30.11.2010 :: 07:23:43 Добрый день! Подскажие, пожалуйста, каким образом можно отправить груз в Северную Корею в Наджин ? из Хабаровска? |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Иванов Аркадий 30.11.2010 :: 09:22:03 Яровая Татьяна wrote:
Возят исключительно по жд через п\п Хасан-Туманган |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Марков Константин 20.12.2010 :: 11:35:11 В какой форме подавать заявление в таможню для регистрации как участника ВЭД |
|
Заголовок: Очень нужна ваша помощь! Создано Азачем Анна 21.12.2010 :: 17:48:43 Уважаемые участники, очень нужен ваш совет. Пишу диплом на тему оперативно-коммерческая работа внешнеторговой фирмы. В последней части нужно привести цены по различным конкурентным предложениям поставщиков, в том числе, необходимо разные базисы поставки привести к одному, наиболее удобному для заказчика базису. В связи с этим вопросы: 1) можно ли считать, что для фирмы кот. не занимается самостоятельно поставками (максимум 2 раза в год через брокера-экспедитора) базис DDP склад Москва выгоден? 2) Может ли нерезидент из Германии, Дании и Испании провести таможенную очистку у нас или есть какие-то условия? 3) Если груз поставляется на условиях CIP аэропорт Москва и используются услуги таможенного брокера, может ли работа брокера+все расходы(c налогами) на таможне составлять 26% от стоимости груза на условиях CIP? 4) Если фирма маленькая и возит из вышеперечисленных стран небольшое кол-во груза (по 75-180 кг) редко и под заказ какой вид транспорта чаще используется? Груз - оборудование связи. Есть информация, что везли из Германии самолетом. Поставку организовывал брокер. Чем он мог руководствоваться при принятии решения о виде транспорта? Заранее спасибо! |
|
Заголовок: Re: Очень нужна ваша помощь! Создано Емеличев Алексей 21.12.2010 :: 21:19:09 САМОЕ ВЫГОДНОЕ - ВО ВСЁМ САМОМУ РАЗОБРАТЬСЯ И ВСЁ ДЕЛАТЬ САМОМУ А ДАЛЕЕ ИЩИТЕ КОНСЕНСУС (ПО ГОРБАЧЁВУ) НА ЛИНИИ ВЫГОДА-ЗАТРАТЫ-РИСКИ |
|
Заголовок: Re: Очень нужна ваша помощь! Создано Азачем Анна 21.12.2010 :: 21:42:03 Нечего сказать - реально помогли. |
|
Заголовок: Re: Очень нужна ваша помощь! Создано Плужников Сергей 22.12.2010 :: 04:53:34 Прикольная фамилия ;) |
|
Заголовок: Re: Очень нужна ваша помощь! Создано Голубчик Андрей 22.12.2010 :: 11:42:58 Плужников Сергей wrote:
ТО Сергей: это не тот полет мысли, которым стоит гордиться. |
|
Заголовок: Re: Очень нужна ваша помощь! Создано Голубчик Андрей 22.12.2010 :: 11:49:52 Азачем Анна wrote:
По вопросам: 1. можно, если не в финансовом аспекте, так уж с точки минимизации головной боли - 100% 2. Может, но только через лицензированного брокера. 3. может быть и поболее, мы же не знаем стоимости оборудования. Если оборудование дешевое, например 4. Своей собственной выгодой, например, или своими связями на таможне. А скорее всего и тем и другим. Такого рода поставки - лакомый кусок для посредника. Пожалуйста. |
|
Заголовок: Помогите со схемой экспортной поставки. Создано Пузырьков Максим 29.03.2011 :: 10:11:48 Здравствуйте! Помогите разобраться!!! Планируется следующая схема доставки экспортного груза: металл (навалом) будет прибывать в ж.д. вагонах и на баржах в порт Санкт-Петербурга, затем перегружаться на автомашины и ехать в Европу. Предполагается, что груз в порт будет прибывать уже затаможенный. Вопрос: как организовать правильно организовать затаможку товара, для последующего экспорта груза на машинах? Какие нужны действия в порту Санкт-Петербурга? Нужно ли какое-нибудь оформление в Балтийской, Санкт-Петербургской таможне? Какие документы необходимо отправить с машиной для беспрепятственного выезда? Заранее спасибо! |
|
Заголовок: Re: Помогите со схемой экспортной поставки. Создано Морозова Дарья 10.05.2011 :: 22:10:03 Пузырьков Максим wrote:
Алексей, поделитесь, пожалуйста, сложилась ли у Вас цепочка? очень интересно! Достаточно ли соответствующего заполнения ГТД (21-25-х граф), портового экспедирования в порту, цмр и тэшки от границы? |
|
Заголовок: вопрос от нерезидента РФ. Создано Абильдаев Рауан 15.06.2011 :: 04:32:59 Приветствую всех! Подскажите пожалуйста... Я резидент Казахстана, планирую закуп сельхоз продукции на территории РФ с дальнейшей отгрузкой в Европу. Каков порядок действий и осуществимо ли это? |
|
Заголовок: ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ТАМОЖНИ! Создано Викторов Илья 15.06.2011 :: 16:40:58 Уважаемые логисты-международники! Подскажите пожалуйста, какой пакет документов требовать от иностранного поставщика, чтоб потом было меньше проблем на таможне? Заранее всем спасибо! |
|
Заголовок: Спортивные вещи из Италии Создано Давыдов Денис 20.07.2011 :: 11:14:07 Здравствуйте. Я, к сожалению, в делах логистики совсем дилетант. Мне нужно перезти из Италии в Россию спортивные вещи: шмотки(куртки штаны) и защиту. У меня имеется 3 вопроса, тк разные брокеры говорят мне по разному. 1. Это правда что мне нужны только лишь сертификаты соответствия (всего получается 2 отдельно на шмотки и отдельно на защиту) и не нужны никакие СЭЗ и тп. 2. Обязательно ли мне для этого регестрироваться в ВЭД и зачем это вообще надо 3. Как проверить являюсь ли я участником ВЭД, тк моя фирма вроде бы возила вещи из-за границы, но сменился владелец, и, возможно, при смене потерялись некоторые документы, и никто не знает что там вообще было. Заранее огромное спасибо за ответ, просто я уже совсем замучался. |
|
Заголовок: КОНТРАКТ С НОВЫМ ПОСТАВЩИКОМ Создано Петровичева Ольга 24.07.2011 :: 17:42:44 Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как правильно заключать конракт с новым поставщиком (Китай),если мы сами не являемся уч ВЭД? Это делает брокер на свою печать? Как происходит процесс подписания ? Достаточно ли для нас в случае возникновения разногласий скана подписанного экземлпяра поставщика? спасибо за помощь))) |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Сидоров Андрей 26.07.2011 :: 13:06:18 Спасайте ( Наша компания находится в Москве. Нас пригласили на выставку в Ниццу. Как вывести наши материалы для выставки из России (печатная продукция, общий вес 150 кг)???? Аэрофлот готов перевести, но отправляет на таможню а там темный лес ( |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Administrator YaBB 27.07.2011 :: 11:45:11 Сидоров Андрей wrote:
Про порядок было тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1151997536 Самолечение до добра не доводит... :-/ |
|
Заголовок: Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней) Создано Бровкина Валерия 19.08.2011 :: 10:26:35 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для ввоза мандарин? Обычные мандарины, которые мы все любим употреблять на Новый год)) Или отправьте по нужному адресу за информацией)) Сами мы не местные, в ВЭД всего 2 месяца... С уважением, Валерия. |
|
Заголовок: Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней) Создано Емеличев Алексей 19.08.2011 :: 12:50:17 hijhljk aselek wrote:
на самолёте около 4 часов |
|
Заголовок: Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней) Создано эксКанаева Мария 19.08.2011 :: 15:30:18 Бровкина Валерия wrote:
Мдя, мы в ВЭД уже 10 лет, но все равно не поняли, как в тему о контейнерах затесались мандарины... Еще могу понять как сами манадарины могут затесаться в контейнеры.... А если серьезно, то независимо от того, ввозите ли вы мандарины на новый год или рассол на первое января, определяете код ТН ВЭД товара (благо в вашем случае проблем нет, это не оборудование какое), далее смотрите какие документы нужны для ввоза: смотерть можно и на сайте www.tks.ru и купить обновляемую прогу на альта-софте, да мало ли где.. На ТКС раздел называется ТНВЭД, смотрите код, справка о товаре - меры нетарифного регулирования. Ну и еще нужны все стандартные документы на поставку ВЭД А вообще для тех, кто не местный, есть отдельная ветка "все что вы боялись спросить" |
|
Заголовок: Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней) Создано Бровкина Валерия 23.08.2011 :: 08:18:18 Спасибо! Мне показалось, что тема уместна тут, перекиньте ее просто в другой раздел и все. |
|
Заголовок: Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней) Создано Бровкина Валерия 20.09.2011 :: 08:53:39 Здравствуйте! Подскажите, идет контейнер с консервированными томатами, а декларация соответствия у нас просрочена, новую сделать уже не успеваем. Что делать в такой ситуации? Какие проблемы могут возникнуть с растаможкой? Не уверенна с правильностью выбора темы. Заранее большое спасибо. |
|
Заголовок: Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней) Создано Унишевский Иван 20.09.2011 :: 15:20:40 Куда идет контейнер? Авто, морем? Где сейчас находится? Если есть возможность остановить в пункте промежуточном не надолго (в Котке например), то лучше это сделать. Если прибывает в СПБ стоять и ждать готовность СС. И только потом декларацию подавать. При таком варианте заплатите по тарифам хранение/демередж, если успеют накопится. В любом случае, декларацию у Вас даже врядли примут. Но если уже на авто поставили и везете, то за просто авто на это время+демередж+ свх платить однозначно.. логисты:-/ И таки да! Не в тут тему немножко |
|
Заголовок: Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней) Создано Бровкина Валерия 21.09.2011 :: 07:10:01 А в какую тему обратиться? Идет морем контейнер из Ханоя во Владивосток Есть фитто санитарный сертификат, выданный во Вьетнаме Просрочена декларация, которую мы делали уже тут во Владивостоке Вот такая ситуация |
|
Заголовок: Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней) Создано Унишевский Иван 21.09.2011 :: 10:09:47 В этот же раздел, только отдельным топиком - этот топик про оформление самих контейнеров, да не суть. По делу- оформляйте серт свой и уж только потом подавайте декларацию. Заплатите только за то, что я писал + все расходы, что с досмотром будут связаны, ну Вы знаете, раз же оформляли. У Вас что, во Владивостоке, брокер с экспедитором все это не могут рассказать?)) |
|
Заголовок: Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней) Создано Бровкина Валерия 21.09.2011 :: 10:15:15 я у них не спрашивала)) мой косяк, вот расчитываю, что мне за него будет. Вот Спасибо большое в любом случае)) |
|
Заголовок: Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней) Создано Унишевский Иван 21.09.2011 :: 10:19:03 Вы когда болеете к доктору обращаетесь? Или ждете пока госпитализация потребуется, пока вы стеснялись или занимаись самолечением? Вот брокер и экспедитор , в данном случае = доктор. Быстрее и точнее никто не подскажет что да как. Вот ... :-X |
|
Заголовок: Re: Ввоз и вывоз контейнеров (проблемы с таможней) Создано Бровкина Валерия 23.09.2011 :: 03:53:16 Уже разобрались)) А форум он для того и есть, чтобы спрашивать интересующую информацию)) или спрашивать у кого спросить)) |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Горбушина Мария 27.09.2011 :: 09:15:17 Добрый день всем! Возможно уже задавали такой вопрос, но все-таки! На нашей фирме впервые необходимо сделать доставку груза (оборудования) из европы в россию. Вопросы такие: какие документы нужно оформлять где, куда подавать документы для того чтобы стать участником ВЭД? какие платежи и куда надо делать? куда вообще обращаться с этими делами? |
|
Заголовок: Экспорт из Испании в Россию Создано Milova Maria 30.01.2012 :: 12:00:54 Здравствуйте, тема экспорта из Европы для меня новая, поэтому несколько вопросов, может кто то что то посоветует? Мне нужно везти партию фруктов из Испании. 1. Требуются ли какие то конкретные сертификаты для фруктов при прохождении таможни? Пестициды и т.п.? Потому что мой поставщик говорит, что с Россией работает давно, но никогда таких документов не предоставлял. 2. Мне сообщили что для таможни требуется оформить с поставщиком договор купли-продажи? Это должен быть какой то типовой договор? И нужен ли он вообще? 3. Товарно транспортная накладная (CMR) при экспорте из Испании должна быть заполнена на русском и английском языках? Или русском и испанском? Где найти типовую на двух языках? 4. Что такое паспорт сделки? Где его взять, как заполнить и нужен ли он вообще? 5. Мой поставщик работает ex-works т.е. после того как мы товар забираем, они за него ответственности не несут? Я должна требовать от них какие то конкретные документы? Заранее спасибо за пояснения |
|
Заголовок: Re: Экспорт из Испании в Россию Создано Емеличев Алексей 30.01.2012 :: 13:10:02 почти на все вопросы найдёте ответы у нас на семинаре = http://emelichev.ru/seminars/ |
|
Заголовок: Re: Экспорт из Испании в Россию Создано Administrator YaBB 30.01.2012 :: 13:12:50 Milova Maria wrote:
Мдя... экспорт, импорт... кошмар... :-[ Фруктового брокера искать тута: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=comdesk Прочесть всю тему!!! >:( |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Рева Наталья 09.02.2012 :: 10:01:43 Добрый день всем участникам клуба! Вопрос к экспертам в области платежей по внешнеэкономическим сделкам, в частности с Китайскими предприятиями. Планируем очередную сделку по поставке метал.комплектующих для собственного производства. Ранее производили оплату в USD. Сейчас ситуация не стабильная, предложили поставщику расчёт в RMB (юань). Поставщик является трейдером, а не производителем. Ответили, что в случае расчётов в RMB они не смогут нам выставить VAT Invoice (счёт-фактуру на НДС) и спросили, что может быть мы можем перевести деньги на их privet account (приватный счёт). Кто знаком с подобной схемой оплаты, подскажите мне неграмотной ;), пож-та, в чём проблема у китайских трейдеров с НДС и чем это для нас чревато? Какая существует в этом случае схема сотрудничества в части расчётов за товары? Я так поняла, что в случае расчётов по экспортным сделкам в своей национальной валюте они не могут возместить свой экспортный НДС, и нам либо придётся его переплачивать, либо расчитываться двумя суммами, причём сумма НДС должна быть перечислена на их приватный счёт, что приведёт к уменьшению заявляемой уже в России таможенной стоимости. Не могу разобраться сама с этим вопросом, помогите, пож-та. |
|
Заголовок: Отгрузка в Саудовскую Аравию Создано Гильманов Дмитрий 11.03.2012 :: 10:04:50 Уважаемые, Господа! Столкнулись со сложностью, отгрузили товар в Саудовскую Аравию с сопровождающими документами (инвойсы, спецификации и т.д.) на русском языке. Местная таможня отказывается принимать эти документы, т.к. они не на английском. Какие варианты существуют по выходу из сложившейся ситуации? Спасибо за любую информацию! |
|
Заголовок: Re: Отгрузка в Саудовскую Аравию Создано Мельниченко Владимир 11.03.2012 :: 14:16:58 Гильманов Дмитрий wrote:
===== О-ля-ля!!! :'( Срочно такой же пакет док-тов на русском/английском языке за своими печатями + письмо на англиЦком языке в адрес получателя и таможни СА, в которым Вы извиняетесь за допущенную ошибку(упущение). Сотрудник, сделавщий это, - больше не живёт, поэтому в дальнейшем всё будет очень хорошо. ::) Отправить всё это получателю по электронке и оригиналы по почте. В электронном письме упомянуть, что в их адрес идут оригиналы. Дальше всё будет зависеть только от покупателя- как он убедит свою таможню. Согласуйте свои действия с арабами... P.S. Организуйте "чаепитие" с Вашими брокерами... |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Султан Ирина 12.07.2012 :: 19:21:57 Здравствуйте! у меня такая "детская" проблема. Мне надо привезти полотенца из Турции. Как вообще это организовать? Как осуществляется перевозка карго? я не могу понять алгоритм действий именно при перевозке. После заключения контракта с поставщиком, как организовать доставку (поэтапно что надо делать?)? Простите, что такая профан в этом деле и задаю глупый вопрос((( |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Султан Ирина 12.07.2012 :: 19:25:44 Простите за мой глупый вопрос! Понимаю, что спрашиваю элементарные вещи, но не знаю, с кем мне проконсультироваться. Мне надо привезти полотенца из Турции. Как это сделать? понимаю, что карго. но как организовать сам процесс? к кому бежать и с кем договариваться. я не понимаю сам процесс. Была бы признательна, если бы кто-нибудь смог объяснить мне поэтапно, как это сделать. Еще раз извините за мою неосведомленность :( |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Емеличев Алексей 12.07.2012 :: 21:04:43 вопрос перестаёт быть глупым как только обретает форму чёткого и полного запроса emelichev.fi |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Administrator YaBB 13.07.2012 :: 08:38:41 Емеличев Алексей wrote:
Все запросы по компаниям, предложения грузов, транспорта и т.д. только на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ (http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=comdesk)! Запросы в данном разделе просто удаляются! Султан Ирина wrote:
А Вы "полотенца" урожая какого года предпочитаете? Из какой провинции? |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Рева Наталья 12.09.2012 :: 10:36:40 День добрый всем участникам клуба! У меня вопрос относится к доставке экспресс почтой. Поставщик по контракту должен отправить нам из Тайваня посылку посредством EMS, доставку оплачиваем мы. Но поставщик сможет дать нам точные данные по весу брутто груза только по факту готовности товара к отгрузке. То есть заранее выставить нам счёт на оплату доставки не может. Получается, что поставщик оплачивает доставку по факту отгрузки и представляет нам инвойс на возмещение доставки. Либо предварительно по факту готовности товара к отгрузке сообщает нам стоимость доставки и представляет проформу-ивойс на оплату доставки. Какое здесь применимо условие поставки с точки зрения Инкотермс 2010? Мне нужно это прописать в контракте, а я затрудняюсь определить. Подскажите пожалуйста! |
|
Заголовок: Доставка товара из Европы Создано Волков Иван 09.10.2012 :: 13:22:40 Уважаемые логисты! Помогите советом новичку в этом деле. Нашей компании необходима доставка промышленного оборудования из стран Европы (Чехия, Германия, Италия). Подскажите, будет ли выгодно везти груз от европейского производителя до российской таможни европейской ТК "Х", потом пользоваться услугами таможенного брокера для таможенного оформления груза, а затем передавать груз российской ТК "Y"? Или не надо так заморачиваться и выгоднее будет заключить договор с одной транспортной компанией, которая также произведет таможенную очистку? В чем плюсы и минусы? И по какой схеме надежнее и выгоднее по деньгам? |
|
Заголовок: Re: Доставка товара из Европы Создано Иванов Андрей 09.10.2012 :: 14:15:20 Волков Иван wrote:
я бы посоветовал отдельно искать брокера для растаможки. Это их конёк. Можно комплексом, но скажу точно, что далеко не каждая экспедиционная компания готова похвастаться сильным таможенным отделом. |
|
Заголовок: Re: Доставка товара из Европы Создано Волков Иван 09.10.2012 :: 14:23:27 Иванов Андрей wrote:
я бы посоветовал отдельно искать брокера для растаможки. Это их конёк. Можно комплексом, но скажу точно, что далеко не каждая экспедиционная компания готова похвастаться сильным таможенным отделом. [/quote] А такой вопрос: обязательно пользоваться услугами и европейской и российской ТК? Или можно воспользоваться только услугами европейской (автомобиль например просто будет ждать таможенного оформления) или обязательна выгрузка груза и проще перегрузить потом на автомобиль российской ТК? |
|
Заголовок: Re: Доставка товара из Европы Создано Иванов Аркадий 09.10.2012 :: 16:43:36 Иванов Андрей wrote:
я бы посоветовал отдельно искать брокера для растаможки. Это их конёк. Можно комплексом, но скажу точно, что далеко не каждая экспедиционная компания готова похвастаться сильным таможенным отделом. [/quote] IMHO Выгодней и удобней все делать в одной компании. Но неизвестно какие у Вас ТРЕБОВАНИЯ к ТО и остальному Поэтому отправляйте запросы в несколько и потом принимайте решение. Но не в пользу самого дешевого. |
|
Заголовок: Re: Доставка товара из Европы Создано ARHIPOV Vitaliy 12.10.2012 :: 19:15:27 Ситуация, Груз из Каунаса будет отправлен в СПб по ж\д(негабарит).Отправляет продавец(не знаю пока таможит ли литовская ТК на Россию), через ТК. Разгрузка прямо на территории получателя(имеется ж\д подъезд ). На каком этапе подключать таможенного брокера ? 1. До начала сделки(сразу после покупки) ? 2. При пересечении границы ?(груз негабарит 3.7х12 вес около 4.5тонны, немножко большой прицеп , по свх не потаскаешь )) 3. Или самое простое, Нанять нашу ТЛК которая может растамаживать грузы и может предоставить функцию от "продавца ", до "двери" ,А такие вообще в России есть по ж\д негабариту ? 4. Хватит ли такого набора документов для беспроблемной растаможки: Dobryj den, Zapros na cenu otpravki ja zaprasil, kogda budu imet stimast - napishu vam. Dokumenti : 1. INVOISE 2. SPECIFIKACIJA 3. CHEK (JESLI PLATITE NALICHNIMI) 4. DEKLARACIJA NA VYVOZ. 5. IS TRANSPORTNOJ KOMPANII : INVOISE ZA POGRUZKU I INVOISE ZA OTPRAVLENIJA Спасибо большое за понимание и квалифицированные советы,так как я в вашей теме ни бумбум. |
|
Заголовок: Re: ВЭД для чайников Создано Poluektova Elliana 08.01.2013 :: 23:32:21 Европейские логисты, помогите пожалуйста, что то я запуталась совсем! У нас таможенно-акцизный склад в ЕС. Занимаемся алкоголем и табаком. Сейчас к нам идет груз (табак) из Белоруссии..почему-то по Т2 ( так сообщили в е-мейле). :-/ Точно пока не знаю, но видимо на нашем складе будет произведена смена владельца. Вопрос: пришел табак по Т2. Чем я закрыаю транзит..и что делать дальше? Я так себе понимаю...что Т2 я закрываю Им-7. Затем на складе меняю владельца по новым инвойсам и отправляю уже товар , согласно нового Инвойса дальше в Европу по ААД? :-/ Ой! Или как? :-/ И вообще я не понимаю, как поставщики из Белоруссии шлют нам на склад в ЕС товар по Т2 ? Почему Т2 то? :-/ |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |