|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Использование иностранных вагонов б.у.? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1275561595 Сообщение написано Морозов Георгий 03.06.2010 :: 14:39:54 |
|
Заголовок: Использование иностранных вагонов б.у.? Создано Морозов Георгий 03.06.2010 :: 14:39:54 Можно ли на российских железных дорогах использовать бывшие в употреблении грузовые вагоны иностранного производства, если поставить их на российские тележки? |
|
Заголовок: Re: Использование иностранных вагонов б.у.? Создано Иванов Аркадий 03.06.2010 :: 14:54:19 насколько я знаю там проблема еще с унификацией сцепок и тормозных систем. поэтому до сих пор не видел таких по РФ, наверно не пускает их РЖД... |
|
Заголовок: Re: Использование иностранных вагонов б.у.? Создано Морозов Георгий 03.06.2010 :: 15:04:03 Да, сцепки придется менять и модифицировать тормозную. Просто попадались американские вагоны по очень интересным ценам. И ещё вопрос - можно ли увеличить грузоподъемность платформы, если поставить трехосные тележки вместо двухосных как на думпкарах? Видел восьмиосные, такое впечатление, что к обычной платформе приварили доставки под дополнительные тележки. |
|
Заголовок: Re: Использование иностранных вагонов б.у.? Создано Иванов Аркадий 03.06.2010 :: 15:12:28 я думаю все возможно, только без согласования с РЖД не обойтись http://www.metalindex.ru/publications/publications_686.html |
|
Заголовок: Re: Использование иностранных вагонов б.у.? Создано Морозов Георгий 03.06.2010 :: 15:23:44 Вообще-то я имел в виду приобретение иностранных вагонов в собстаенность российской компании |
|
Заголовок: Re: Использование иностранных вагонов б.у.? Создано Иванов Аркадий 03.06.2010 :: 15:52:16 это я понял. тема вообще новая. но раз на сети их нет , значит никто не ввозил еще будете пионером, если согласуете с РЖД. |
|
Заголовок: Re: Использование иностранных вагонов б.у.? Создано Морозов Георгий 03.06.2010 :: 16:46:16 Не знаю, может игра не стоит свеч? В Штатах платформа или хоппер г.п. 110 тн стоит около 10 тыс.долл. Думаю, что доставку в трюме (на палубе) организовать можно, плюс загрузить вагон попутным грузом. |
|
Заголовок: Re: Использование иностранных вагонов б.у.? Создано Макшин Вячеслав 09.06.2010 :: 11:01:34 Морозов Георгий wrote:
Не стоит. Пока иностранных (не стран СНГ) грузовых вагонов, хоть и переоборудованных, в РФ нет и не скоро будет. В предыдущей ссылке речь о вагонах СНГ (бывшего СССР). Это процесс сложный - один только немецкий пассажирский "сапсан" сколько испытывали да согласовывали, теперь вот еще "аллегро" будут. Не до грузовых. А про сертификацию здесь: http://www.rsfgt.ru/index.php |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |