Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Использование иностранных вагонов б.у.?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1275561595

Сообщение написано Морозов Георгий 03.06.2010 :: 14:39:54

Заголовок: Использование иностранных вагонов б.у.?
Создано Морозов Георгий 03.06.2010 :: 14:39:54

Можно ли на российских железных дорогах использовать бывшие в употреблении грузовые вагоны иностранного производства, если поставить их на российские тележки?

Заголовок: Re: Использование иностранных вагонов б.у.?
Создано Иванов Аркадий 03.06.2010 :: 14:54:19

насколько я знаю там проблема еще с унификацией
сцепок и тормозных систем.
поэтому до сих пор не видел таких по РФ, наверно
не пускает их РЖД...

Заголовок: Re: Использование иностранных вагонов б.у.?
Создано Морозов Георгий 03.06.2010 :: 15:04:03

Да, сцепки придется менять и модифицировать тормозную.
Просто попадались американские вагоны по очень интересным ценам.

И ещё вопрос - можно ли увеличить грузоподъемность платформы, если поставить трехосные тележки вместо двухосных как на думпкарах?
Видел восьмиосные, такое впечатление, что к обычной платформе приварили доставки под дополнительные тележки.

Заголовок: Re: Использование иностранных вагонов б.у.?
Создано Иванов Аркадий 03.06.2010 :: 15:12:28

я думаю все возможно, только без
согласования с РЖД не обойтись

http://www.metalindex.ru/publications/publications_686.html

Заголовок: Re: Использование иностранных вагонов б.у.?
Создано Морозов Георгий 03.06.2010 :: 15:23:44

Вообще-то я имел в виду приобретение иностранных вагонов в собстаенность российской компании

Заголовок: Re: Использование иностранных вагонов б.у.?
Создано Иванов Аркадий 03.06.2010 :: 15:52:16

это я понял. тема вообще новая.
но раз на сети их нет , значит никто не ввозил еще
будете пионером, если согласуете с РЖД.



Заголовок: Re: Использование иностранных вагонов б.у.?
Создано Морозов Георгий 03.06.2010 :: 16:46:16

Не знаю, может игра не стоит свеч?
В Штатах платформа или хоппер г.п. 110 тн стоит около 10 тыс.долл.
Думаю, что доставку в трюме (на палубе) организовать можно, плюс загрузить вагон попутным грузом.


Заголовок: Re: Использование иностранных вагонов б.у.?
Создано Макшин Вячеслав 09.06.2010 :: 11:01:34


Морозов Георгий wrote:
Не знаю, может игра не стоит свеч?


Не стоит. Пока иностранных (не стран СНГ) грузовых вагонов, хоть и переоборудованных, в РФ нет и не скоро будет. В предыдущей ссылке речь о вагонах СНГ (бывшего СССР). Это процесс сложный - один только немецкий пассажирский "сапсан" сколько испытывали да согласовывали, теперь вот еще "аллегро" будут. Не до грузовых. А про сертификацию здесь:
http://www.rsfgt.ru/index.php

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.