|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> Сервис оптимальной загрузки ТС https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1276601079 Сообщение написано Тихонов Алексей 15.06.2010 :: 15:24:38 |
|
Заголовок: Сервис оптимальной загрузки ТС Создано Тихонов Алексей 15.06.2010 :: 15:24:38 Коллеги, приветствую. Предлагаю протестировать бесплатный сервис расчета оптимальной загрузки транспортного средства. http://www.integprog.ru/packer Основные возможности: - импорт спецификации из Excel; - просмотр поэтапного плана загрузки и в 3D; - задание последовательности загрузки грузовых мест; - учет свойств грузовых мест и транспортных средств; Мы постарались сделать сервис более простым в использовании, чем коммерческие аналоги, но не сильно урезав функционал. Получилось или нет - судить вам. |
|
Заголовок: Re: Сервис оптимальной загрузки ТС Создано Ищенко Юрий 15.06.2010 :: 16:30:55 Загрузил для расчёта демо данные. Ничего не менял в полученной таблице. Нажав расчёт, получил ошибку Incorrect use. На работе у меня Win2000 и IE 6.0.2800. Вероятно, из-за этого старья ошибка. А в меню стандартных контейнеров было бы отлично добавить 40'HQ. Его внутренние размеры: 12.036m (длина)*2.350m (ширина)*2.697m (высота). Ширина дверного проёма: 2.338m, высота дверного проёма: 2.338m. Макс. грузоподъёмность 26,510Kg. А вообще большое спасибо за бесплатный сервис. |
|
Заголовок: Re: Сервис оптимальной загрузки ТС Создано Тихонов Алексей 15.06.2010 :: 16:36:51 Юрий, спасибо за ответ. С ошибкой разберемся - вероятнее всего дело действительно в IE6. Информацию о контейнере добавим. |
|
Заголовок: Re: Сервис оптимальной загрузки ТС Создано Тихонов Алексей 15.06.2010 :: 18:08:19 Юрий, ошибку исправили, теперь и в ИЕ6 работает. Flash Player 10 Plugin должен быть только. |
|
Заголовок: Re: Сервис оптимальной загрузки ТС Создано Дудинский Виктор 22.06.2010 :: 18:18:33 Общий объем груза около 33 куб.м. (загрузка демо данных) Объем контейнера 40 фут (это не 40 фут HC) 71 куб.м. контейнер загружен на 47%. Даже с учетом такого ассортимента - это низкий процент загрузки. |
|
Заголовок: Re: Сервис оптимальной загрузки ТС Создано Тихонов Алексей 23.06.2010 :: 12:56:25 Виктор, Если Вы говорите о том, что в 40 футовый контейнер груз из демо данных не оптимально разложился - так поставьте всем флаг возможности кантования и максимальное количество в стопке, например, 10. И для всех грузовых мест задайте одинаковый номер заказа. Получится вот такая раскладка - http://relay.integprog.ru:7200/show_report.php?requestid=4c21cba14a8f21ce156a&type=3d#3d Или что Вы имеете ввиду? |
|
Заголовок: Re: Сервис оптимальной загрузки ТС Создано Белоусов Олег 16.07.2010 :: 11:40:48 При погрузке между коробками остаеться простаранство, включен ли процент погрешности при расчете???? если взять эту идеальную модель, переложить на реальность, то весть товар не поместится!!! |
|
Заголовок: Re: Сервис оптимальной загрузки ТС Создано Тихонов Алексей 22.07.2010 :: 17:12:45 Олег, действительно, если сервис говорит о том, что две коробки шириной в метр поместятся в кузов шириной 2 метра, на практике такое невозможно в 90% случаев. И потому, что кузов в реальности не 2 метра, а уже, и не идеально прямоугольной формы. И потому что коробки не по метру, а чуть чуть шире, и за них как-то надо взяться руками, например. Этот сервис, действительно, строит идеальную модель. Но всех возможных допусков не предусмотришь - какие-то коробки можно взять только за боковые ручки и для их погрузки надо предусмотреть +10 см с каждой стороны. Какие-то легкие коробки можно втолкнуть впритык. Но необходимые допуски вы можете самостоятельно учесть при составлении грузовой спецификации - в размерах того или иного груза. |
|
Заголовок: Re: Сервис оптимальной загрузки ТС Создано Белоусов Олег 22.07.2010 :: 18:11:19 Просто в практике сталкивался с подобными вещами очень часто и 2,5 см по все машине на 13,6 метра и высоту 2,5 метра, то выльеться целый ккуб свободного пространства, а это уже немаловажный фактор, поэтому в зависомтсти от состояния погрешность может идити от 5 до 15 % от общего объема фура и это при самой плотной укладке |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |