|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Верой и правдой по Закону >> Встать, суд идет! >> Простой автомобиля по вине перевозчика. https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1278075440 Сообщение написано Карпов Александр 02.07.2010 :: 16:57:19 |
|
Заголовок: Простой автомобиля по вине перевозчика. Создано Карпов Александр 02.07.2010 :: 16:57:19 Ребята, помогите разобраться в ситуации. У нас прилетел груз в Домодедово, заранее мы предупреждали перевозчика о транзите этого груза на Каширский ТП. Все необходимые документы для оформления транзита мы предоставили 8-го числа, на 10-ое число (мы допускаем что пусть даже пол дня 8-го и весь день 9-го оформлялись документы) был заказан автомобиль (вес груза 1300кг), на Каширский ТП машина пришла 11-го в 15-30 (!!!) 5км без пробок! (машину не впустили на территорию и не разгрузили так как была пятница, но где машина была 10-го и пол дня и утро 11-го? Какой то временной провал произошёл :) Соответсвенно машина стояла гружёной с 11-го по 14 (праздники и выходные), 15-го только её разгрузили. Перевозчик нам выставил счёт по полной программе то есть использование автомобиля с 10-го по 15-ое и не забыл о своём вознаграждении с сумм оплаченных третьим лицам (автомобильной компании) которая составляет (будете смеяться) 10% (примерно 200% годовых). Руководитель компании перевозчика(пока промолчу какой но крупной и уважаемой) сначала выслушал меня теперь такое впечатление что скрывается и тянет время. Я принял решение в одностороннем порядке оплатить ту сумму которую считаю нужной (по максимуму день подача авто и день разгрузка) и выставил претензию перевозчику. Жалко что придётся искать нового. Рассудите прав ли я в этой ситуации??? |
|
Заголовок: Re: Простой автомобиля по вине перевозчика. Создано Petushkov Yaroslav 12.07.2010 :: 08:57:21 Александр, из поста не понятны ваши взаимоотношения. Несколько уточняющих вопросов: "Перевозчик" - это что ? Какую Заявку-договор или Поручение всё же вы подавали Исполнителю. На основании чего "перевозчик" выставляет вам счет за "простой", какие расчеты приводятся. Упомянутые вами 10%-ное вознаграждение "перевозчика" говорит об использовании вас простой табуреткой-сэкспедитором. То что вы приняли решение оплатить и скорее оплатили, подтверждает ваше согласие в полученных услугах (только грубо говоря, а не документально). И так, поподробнее .... ? |
|
Заголовок: Re: Простой автомобиля по вине перевозчика. Создано Михалёв Сергей 27.08.2010 :: 14:52:19 Не стал затевать новую тему. Обьясните пожалуйста такую ситуацию. Заказ из Германии, отправитель сам делает таможню. Экспедиция получает от меня заказ на Москву. Машина грузится оформляется. Документы не направляются. И Машина вместо Москвы обнаруживается в Питере. Так было по ошибке овормлено отправителем. Стоит там пока клиент затевает переадресацию. Едет в Москву и в Москве растамаживается.. Перевоз настаивает на оплате простоя в Питере.. Ну как же ты поехал в Питер олух если у тебя в заказе стоит Москва. Заказ это фигня - мотивирует перевоз. Вон в конвенции СМР ничего про заказ не сказано.. А сказано что СМР все решает.. У меня же в заказе написано что обо всех расхождения нужно сообщать.. Он не сообщил.. Как обьяснить что не прав с законной точи зрения.. О заказе в Конвенции ни слова.. Ситуация абсурдная.. |
|
Заголовок: Re: Простой автомобиля по вине перевозчика. Создано Емеличев Алексей 27.08.2010 :: 15:17:28 смр = договор перевозки = подписанный всеми сторонами если ошибка отправителя, то его надо нагибать на компенсацию перевозу но компенсация имхо должна быть перевозу сделана |
|
Заголовок: Re: Простой автомобиля по вине перевозчика. Создано Михалёв Сергей 27.08.2010 :: 15:38:53 СМР договор между кем и кем? Меня то в СМР нет.. я экпедитор.. |
|
Заголовок: Re: Простой автомобиля по вине перевозчика. Создано Емеличев Алексей 27.08.2010 :: 17:27:29 ЕСТЬ ПОДПИСЬ ПЕРЕВОЗА И ПОДПИСЬ ОТПРАВИТЕЛЯ - ЗАПОЛНИТЕЛЯ СМР (В КАЧЕСТВЕ ВАШЕГО АГЕНТА) ВАМ, ПО ИДЕЕ, ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРИСЛАТЬ ДЛЯ ПРОВЕРКИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПРАВИЛЬНОСТИ... ЭКСПЕДИЦИЯ ВЕДЬ ВАША |
|
Заголовок: Re: Простой автомобиля по вине перевозчика. Создано Афиногенов Леонид 11.11.2010 :: 16:50:59 Так груз-то когда загружали, отметка же должна быть, не? |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |