Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Кондиционирование, охлаждение складов
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1280470531

Сообщение написано Гришин Илья 30.07.2010 :: 10:15:30

Заголовок: Кондиционирование, охлаждение складов
Создано Гришин Илья 30.07.2010 :: 10:15:30

Коллеги, добрый день!
Поделитесь, пжста, опытом - использовал кто-нибудь систему охлаждения воздуха в помещениях склада путём распыления воды через специальные форсунки? Недавно по ТВ показали сюжет о таком охлаждении воздуха на улице в центре города в Японии, сам я видел работу такой системы в Турции. Речь идёт о небольшом снижении температуры в сильную жару, например, с 30 градусов до 25, т.е. не о холодильнике.
Заранее спасибо за помощь.
Илья

Заголовок: Re: охлаждение складов
Создано Шебуков Василий 23.08.2010 :: 16:24:01

Я тут в жару попробовал эту технологию дома...
Распылял воду на шторы. С тем умыслом, что при испарении она немного охладит воздух.
Получилось еще хуже (
Возможно, температура и упала... Но влажность выросла настолько, что это стало похожим на баню или тропические джунгли. На улицу после этого выходил с облегчением )

Моё мнение - на улице это работать будет, т.к. там не удастся сколь-нибудь значительно повысить содержание влаги в воздухе. А для закрытых помещений это создаст эффект бани.

Заголовок: Журнал температуры и влажности на складе
Создано Минаев Сергей 20.05.2011 :: 09:06:23

Может кому пригодится программа расчета влажности по показаниям гигрометра ВИТ
и формирования журнала регистрации показаний температуры и относительной влажности.
Данные только для ВИТ-1, но я думаю, что каждый сможет изменить и для ВИТ-2  8-)

Заголовок: Re: Журнал температуры и влажности на складе
Создано Резников Сергей 20.05.2011 :: 11:51:24

Спасибо Сергей,нужный файлик! :)

Заголовок: система кондиционирования на складе
Создано Пак Евгений 18.06.2011 :: 06:56:50

Коллеги подскажите!
Задача:
-исход.данные-площадь склад.терминала-13000кв.м на 12500паллетомест,4-6 ярусное хранение,высота-12метров.
-на данный момент -температура в складе +22градуса
-денег на комплексную систему кондиционирования нет
решить задачу- установить температуру +16 градусов на S=2000кв.м на 1000-1500палеттомест

Заголовок: Re: Кондиционирование, охлаждение складов
Создано Рещиков Олег 19.06.2011 :: 19:13:45

Было! Было! 2002г. Задача: охладить склад 1000кв. м до 14-16 град. Я сделал расчет. Хозяин сказал: дорого! Был шустрый молодой Директор по логистике, он нашёл мастеров они установили за пол цены воздуходувки с охлаждением. Я сказал: это нельзя делать! Люди будут болеть. Директор склада сказал: заболеют  - наберём других. Он был четвёртым, кто подхватил воспаление лёгких. Всё бы ни чего, только третьим был я. Всё надо делать по правилам. Скупой платит дважды.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.