|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Кондиционирование, охлаждение складов https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1280470531 Сообщение написано Гришин Илья 30.07.2010 :: 10:15:30 |
|
Заголовок: Кондиционирование, охлаждение складов Создано Гришин Илья 30.07.2010 :: 10:15:30 Коллеги, добрый день! Поделитесь, пжста, опытом - использовал кто-нибудь систему охлаждения воздуха в помещениях склада путём распыления воды через специальные форсунки? Недавно по ТВ показали сюжет о таком охлаждении воздуха на улице в центре города в Японии, сам я видел работу такой системы в Турции. Речь идёт о небольшом снижении температуры в сильную жару, например, с 30 градусов до 25, т.е. не о холодильнике. Заранее спасибо за помощь. Илья |
|
Заголовок: Re: охлаждение складов Создано Шебуков Василий 23.08.2010 :: 16:24:01 Я тут в жару попробовал эту технологию дома... Распылял воду на шторы. С тем умыслом, что при испарении она немного охладит воздух. Получилось еще хуже ( Возможно, температура и упала... Но влажность выросла настолько, что это стало похожим на баню или тропические джунгли. На улицу после этого выходил с облегчением ) Моё мнение - на улице это работать будет, т.к. там не удастся сколь-нибудь значительно повысить содержание влаги в воздухе. А для закрытых помещений это создаст эффект бани. |
|
Заголовок: Журнал температуры и влажности на складе Создано Минаев Сергей 20.05.2011 :: 09:06:23 Может кому пригодится программа расчета влажности по показаниям гигрометра ВИТ и формирования журнала регистрации показаний температуры и относительной влажности. Данные только для ВИТ-1, но я думаю, что каждый сможет изменить и для ВИТ-2 8-) |
|
Заголовок: Re: Журнал температуры и влажности на складе Создано Резников Сергей 20.05.2011 :: 11:51:24 Спасибо Сергей,нужный файлик! :) |
|
Заголовок: система кондиционирования на складе Создано Пак Евгений 18.06.2011 :: 06:56:50 Коллеги подскажите! Задача: -исход.данные-площадь склад.терминала-13000кв.м на 12500паллетомест,4-6 ярусное хранение,высота-12метров. -на данный момент -температура в складе +22градуса -денег на комплексную систему кондиционирования нет решить задачу- установить температуру +16 градусов на S=2000кв.м на 1000-1500палеттомест |
|
Заголовок: Re: Кондиционирование, охлаждение складов Создано Рещиков Олег 19.06.2011 :: 19:13:45 Было! Было! 2002г. Задача: охладить склад 1000кв. м до 14-16 град. Я сделал расчет. Хозяин сказал: дорого! Был шустрый молодой Директор по логистике, он нашёл мастеров они установили за пол цены воздуходувки с охлаждением. Я сказал: это нельзя делать! Люди будут болеть. Директор склада сказал: заболеют - наберём других. Он был четвёртым, кто подхватил воспаление лёгких. Всё бы ни чего, только третьим был я. Всё надо делать по правилам. Скупой платит дважды. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |