|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi >> >> Загрузка грузовика без палет https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1281451015 Сообщение написано Гутерман Борис 10.08.2010 :: 18:36:55 |
|
Заголовок: Загрузка грузовика без палет Создано Гутерман Борис 10.08.2010 :: 18:36:55 Добрый день, Порылся на форуме, но, к сожалению, так и не нашёл интересующий меня информации. Равно как не нашёл её и вообще в рунете. Кто-нибудь слышал про так называемый loose loading? Это когда грузовик, который обычно загружается палетами, загружается коробками (без палет), расположенными на так называемой slip pallet - картонке на которой выстраиваются все коробки, и которая загружается с помощью специального преспособления. Это достаточно новые веяния, но уверен, что кто-то уже про это слышал, а может использовал. А если нет, - возможно это кого-то заинтересует. С помощью такого способа загрузки грузовик 82m2 загружается не на 55-60 м2, как в случае с палетной загрузкой, а на 70-75 m2 и разгружается достаточно быстро (не в ручную). Когда был на складе нашего поставщика в Чехии видел это устройство своими глазами. К сожалению, не придал тогда этому особого значения. А сейчас, когда понадобилось, не могу найти абсолютно никакой информации на эту тему. Даже не знаю как это правильно на русском занимается. Если кто-то что-то знает по этой теме, помогите, пожалуйста. Заранее благодарю. |
|
Заголовок: Re: Загрузка грузовика без палет Создано Petushkov Yaroslav 11.08.2010 :: 11:32:06 Честно говоря, не слыхал про такой способ даже. Вы, Борис, с целью оптимизации ищете такой агрегат ? Если серьезно, то наилучший источник информации - это ваш Поставщик, с коим вы наверняка в хороших отношениях, судя по факту поездки. Поставщик ваш и посоветует место покупки и, возможно, ценник, а там и оцените дальнейшие шаги. Но скажу заранее, обладая этой установкой вы облегчите жизнь-работу вашей компании, но ухудшите (возможно) жизнь вашим контрагентам, привыкшим к вашему паллетному техпроцессу. :) |
|
Заголовок: Re: Загрузка грузовика без палет Создано Плужников Сергей 07.09.2010 :: 14:26:39 http://svoystyle.ucoz.ru/forum/32-136-1 :) |
|
Заголовок: Re: Загрузка грузовика без палет Создано Осадченко Юрий 08.09.2010 :: 10:09:20 А как загрузить? Нет такого кино? |
|
Заголовок: Re: Загрузка грузовика без палет Создано Плужников Сергей 08.09.2010 :: 15:33:15 http://www.youtube.com/watch?v=Fo-PM1zGBUU&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=R_cc2W8WD2M&feature=related Есть ;) |
|
Заголовок: Re: Загрузка грузовика без палет Создано Petrunya Konstantin 22.09.2010 :: 15:20:27 Опыта внедрения таких цепочек случаем никто не освоил? |
|
Заголовок: Re: Загрузка грузовика без палет Создано Корчак Николай 07.11.2010 :: 15:51:46 Просто супер , но в наших диких краях это ни когда не появиться ((( |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |