Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
>> >> Загрузка грузовика без палет
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1281451015

Сообщение написано Гутерман Борис 10.08.2010 :: 18:36:55

Заголовок: Загрузка грузовика без палет
Создано Гутерман Борис 10.08.2010 :: 18:36:55

Добрый день,

Порылся на форуме, но, к сожалению, так и не нашёл интересующий меня информации. Равно как не нашёл её и вообще в рунете.
Кто-нибудь слышал про так называемый loose loading? Это когда грузовик, который обычно загружается палетами, загружается коробками (без палет), расположенными на так называемой slip pallet - картонке на которой выстраиваются все коробки, и которая загружается с помощью специального преспособления. Это достаточно новые веяния, но уверен, что кто-то уже про это слышал, а может использовал. А если нет, - возможно это кого-то заинтересует.
С помощью такого способа загрузки грузовик 82m2 загружается не на 55-60 м2, как в случае с палетной загрузкой, а на 70-75 m2 и разгружается достаточно быстро (не в ручную).
Когда был на складе нашего поставщика в Чехии видел это устройство своими глазами.
К сожалению, не придал тогда этому особого значения. А сейчас, когда понадобилось, не могу найти абсолютно никакой информации на эту тему. Даже не знаю как это правильно на русском занимается.
Если кто-то что-то знает по этой теме, помогите, пожалуйста.
Заранее благодарю.


Заголовок: Re: Загрузка грузовика без палет
Создано Petushkov Yaroslav 11.08.2010 :: 11:32:06

Честно говоря, не слыхал про такой способ даже. Вы, Борис, с целью оптимизации ищете такой агрегат ?
Если серьезно, то наилучший источник информации - это ваш Поставщик, с коим вы наверняка в хороших отношениях, судя по факту поездки. Поставщик ваш и посоветует место покупки и, возможно, ценник, а там и оцените дальнейшие шаги.
Но скажу заранее, обладая этой установкой вы облегчите жизнь-работу вашей компании, но ухудшите (возможно) жизнь вашим контрагентам, привыкшим к вашему паллетному техпроцессу. :)

Заголовок: Re: Загрузка грузовика без палет
Создано Плужников Сергей 07.09.2010 :: 14:26:39

http://svoystyle.ucoz.ru/forum/32-136-1

:)

Заголовок: Re: Загрузка грузовика без палет
Создано Осадченко Юрий 08.09.2010 :: 10:09:20

А как загрузить? Нет такого кино?

Заголовок: Re: Загрузка грузовика без палет
Создано Плужников Сергей 08.09.2010 :: 15:33:15

http://www.youtube.com/watch?v=Fo-PM1zGBUU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=R_cc2W8WD2M&feature=related

Есть  ;)

Заголовок: Re: Загрузка грузовика без палет
Создано Petrunya Konstantin 22.09.2010 :: 15:20:27

Опыта внедрения таких цепочек случаем никто не освоил?

Заголовок: Re: Загрузка грузовика без палет
Создано Корчак Николай 07.11.2010 :: 15:51:46

Просто супер , но в наших диких краях это ни когда не появиться (((

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.