|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> Эффективная организация работы склада https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1283495632 Сообщение написано Kocheva Christina 03.09.2010 :: 10:33:52 |
|
Заголовок: Эффективная организация работы склада Создано Kocheva Christina 03.09.2010 :: 10:33:52 Приветствую коллеги! Меня интересует Ваше мнение по следующим параметрам работы склада: 1. кладовщик: приёмка товара (по местам и внутритарно) - большие объёмы поставок товара, как принимать больше за меньшее время? складской учёт - файл ведётся в икселе: ежедневно после отгрузок разносятся все позиции, по сут - альтернатива 1С. Планируется введение системы штрихкодирования - своего рода автоматизация. Как еще можно эффективно организовать учет? пересчет - ошибки при пересчете - как научить кладовшика считать? 2. упаковщики: комплектация пособий - какие способы комплектации существуют?Как можно сделть больше за меньшее время? Развивая отдел логистики на ккакие аспекты в перву очередь нужно обращать внимание? |
|
Заголовок: Re: Эффективная организация работы склада Создано Антонов Игорь 10.09.2010 :: 11:43:21 Привет. Попробуй вести штрафы за ошибки при приеме )) и за время. Научи выполнять операцию все четче и четче! Еще про систему штрих-кодирования - наверное это и поможет. По примеру Магазинов , помните все наверное как исчезли магазины где на витрине было только ассортимент в количестве одного продукта и как их вытеснили супермаркеты ))) все наверное благодаря тому что человек мог свободно бродить по складу-магазину и выбирать из одного вида продуктов самый самый)) иллюзия выбора))) на складе наверное лучше замутить вообще либо сортировку с момента принятия товара ! ( тут же !) или просто с поставщиками связываться, решать проблему на корню в ее зародыше. Определи откуда проблема и жги ее)) если отправитель весь товар мешает в кучу что потом бегаешь еще и сортируешь! а если весь товар подвести по единый стандарт !? один вид упаковки например то тогда можно и человека убрать )) просто роботизированный приемщик , как на аэропортах, или в транспортных компаниях( приборы для лазерного измерения объема и веса, то тогда он уже сам по себе будет сортироваться помечаться. Ну это вообще будущее !!! )) |
|
Заголовок: Re: Эффективная организация работы склада Создано Антонов Игорь 10.09.2010 :: 11:45:24 А вообще пробуй действительно с поставщиками работать! пускай запалечивают )) но КЛЯНУТся что все в наличии)) а это уже договор нужен )) |
|
Заголовок: Re: Эффективная организация работы склада Создано Administrator YaBB 10.09.2010 :: 13:35:37 Уже есть Как оптимизировать работу склада http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1091201723 Спасибо за то, что потрудились поискать. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |