|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Непризнанная Украина... по аккредитиву https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1286442090 Сообщение написано Блендоногая Евгения 07.10.2010 :: 13:01:27 |
|
Заголовок: Непризнанная Украина... по аккредитиву Создано Блендоногая Евгения 07.10.2010 :: 13:01:27 Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу консультации по вопросу пересечения границы Украина - Россия! Излагаю всю суть проблемы: Из Шанхая следует 4 контейнера с негабаритным грузом для Липецкого завода. Груз прибывает в Ильичевский порт. Будет перегружен на тралы и поедет в Липецк (оформляем ТИР и CMR)/ Режим транзит по территории Украины. НО! Грузоотправитель (итальянская фирма) дали письмо акредитива в банк с указанием всех возможных транзитных стран кроме Украины. Соотвественно, для получения денег, в банк необходимо предоставить документ в котором такая стана как Украина фигурировать не должна. Вопрос! Какой документ мы можем им предоставить? Ведь не заполнить четвертую графу в CMR, например, мы не можем, т.к. это грубое нарушение правил заполнения CMR (п. 4 - место погрузки). Осуществить переоформление на границе (закрыть ТИР и cmr и открыть новые) это очень длительная и дорогая процедура, нужно разрешение начальника таможни и т.д. Может ли это быть ДКД (документ контроля доставки груза)? (ДКД ведь оформляется при пересечении Российской границы??) Или попросить к ТИРу издать еще и декларацию на границе? В общем, вопросов много, а ответа пока нет((( Очень надеюсь на ВАС! :-/ Спасибо. С уважением, Евгения |
|
Заголовок: Re: Нужна Ваша помошь в вопросе пересечения границ Создано Соловьева Елена 07.10.2010 :: 17:51:58 проще всего попросить итальянцев "признать" Украину.... :) и пусть они направят об этом телекс в банк а вообще, какие у вас условия по аккредитиву? если там, например, прописано предоставление коносамента, то Украина "засветится" без вариантов |
|
Заголовок: Re: Нужна Ваша помошь в вопросе пересечения границ Создано Блендоногая Евгения 11.10.2010 :: 12:03:54 Необходимо предоставить оригинал CMR. Письмо коррекцию в банк они подали, ждем ответа. Если отрицательный, то вынуждены будем отправить контейнера обратно в Италию... |
|
Заголовок: Re: Нужна Ваша помошь в вопросе пересечения границ Создано Емеличев Алексей 11.10.2010 :: 12:17:21 что значит отрицательный? банк - это компания, которая оказывает сервисные (обслуживающие) функции за деньги клиента как ему скажут, так он и должен принять под козырёк... |
|
Заголовок: Re:Нужна Ваша помошь в вопросе пересечения границы Создано Блендоногая Евгения 11.10.2010 :: 16:03:03 Как говорит мой клиент, итальянский банк это нечто особенное)) |
|
Заголовок: Re: Нужна Ваша помошь в вопросе пересечения границ Создано Емеличев Алексей 11.10.2010 :: 16:15:33 поменяйте банк.... |
|
Заголовок: Re: Re:Нужна Ваша помошь в вопросе пересечения гра Создано Соловьева Елена 11.10.2010 :: 16:21:44 Блендоногая Евгения wrote:
извините за дурацкий вопрос, но не задать не могу - а почему контейнера поплыли через Украину, если "туда нельзя" ? 8-) |
|
Заголовок: Re: Нужна Ваша помошь в вопросе пересечения границ Создано Блендоногая Евгения 11.10.2010 :: 17:41:33 Не могу ответить на этот вопрос, т.к. это компетенция моих одесских коллег. Я всего лишь предоставляю транспорт )) P.S. В любом случае, вопрос решен) Банк принял коррекцию ::) УРА! |
|
Заголовок: Re: Нужна Ваша помошь в вопросе пересечения границ Создано Шуляев Алексей 22.10.2010 :: 15:49:40 Почему через Украину? Да потому, что это самый короткий и удобный маршрут))) Можно было, конечно, через Новороссийск, но, видимо, не только у меня идеосинхрозия к этому порту))) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |