Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Кто ответит за недостачу?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1290754976

Сообщение написано Князева Людмила 26.11.2010 :: 10:02:56

Заголовок: Кто ответит за недостачу?
Создано Князева Людмила 26.11.2010 :: 10:02:56

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, начинающему. Ситуация следующая - наша фирма передала водителю (оформлен у нас официально по договору найма с экипажем) наличку для оплаты и перевозки заказанных товаров (сумма небольшая). Когда водитель вернулся, оказалось, что имеется небольшая недостача товара. А товарная накладная и чеки выписаны Продавцом не на нашу фирму, а непосредственно на водителя и он в тов.накладной расписался. Мы на складе оформили акт недостачи. Клиенты говорят, что насчет недостачи ничего не знают, все отгружено в соответсвии с тов.документами, а с нами у них никаких договорных отношений не было. Рально ли получить недостачу? Либо с водителя вычитать?

Заголовок: Re: Кто ответит за недостачу?
Создано Маканов Михаил 20.12.2010 :: 17:28:25

Неосновательное обогащение водителя, требуйте деньги (если конечно же сможете доказать, что передали ему эти деньги).

Заголовок: Re: Кто ответит за недостачу?
Создано Белоусов Олег 25.12.2010 :: 13:01:26

вычитать с водителя т.к. данный человек принимал товар и расписался за его кол-во и качество в накладной, на будущее, подобные операции отправляйте человека заинтересованного в выполнении корректного исполнения данной операции (3-5 раз), когда вся схема отлажена можно пускать водителя, дополнительно давать ему в руки реквизиты компании, дабы не получилось подобных нелепостей.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.