|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Кто ответит за недостачу? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1290754976 Сообщение написано Князева Людмила 26.11.2010 :: 10:02:56 |
|
Заголовок: Кто ответит за недостачу? Создано Князева Людмила 26.11.2010 :: 10:02:56 Добрый день! Подскажите, пожалуйста, начинающему. Ситуация следующая - наша фирма передала водителю (оформлен у нас официально по договору найма с экипажем) наличку для оплаты и перевозки заказанных товаров (сумма небольшая). Когда водитель вернулся, оказалось, что имеется небольшая недостача товара. А товарная накладная и чеки выписаны Продавцом не на нашу фирму, а непосредственно на водителя и он в тов.накладной расписался. Мы на складе оформили акт недостачи. Клиенты говорят, что насчет недостачи ничего не знают, все отгружено в соответсвии с тов.документами, а с нами у них никаких договорных отношений не было. Рально ли получить недостачу? Либо с водителя вычитать? |
|
Заголовок: Re: Кто ответит за недостачу? Создано Маканов Михаил 20.12.2010 :: 17:28:25 Неосновательное обогащение водителя, требуйте деньги (если конечно же сможете доказать, что передали ему эти деньги). |
|
Заголовок: Re: Кто ответит за недостачу? Создано Белоусов Олег 25.12.2010 :: 13:01:26 вычитать с водителя т.к. данный человек принимал товар и расписался за его кол-во и качество в накладной, на будущее, подобные операции отправляйте человека заинтересованного в выполнении корректного исполнения данной операции (3-5 раз), когда вся схема отлажена можно пускать водителя, дополнительно давать ему в руки реквизиты компании, дабы не получилось подобных нелепостей. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |